NAS что такое случилось?

  • вопщем сегодня светит у меня на наз сервере лампочка красная, не пойму нифига- никогда такого еще небыло, показывает что чет с фестплатой и т.д кто в теме что это такое? писец плате или както это лечитса? на нас зайти могу и смотреть с плат все датайки тоже, а вот чего оно мне показует не пойму..... неужели плате одной копец? чет быстро даж 3х лет не послужили


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ........
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ..............
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • прикол нахально запустил тест лампочка потухла но чет будет 200 минут делать...... комиш, никогда впредь никаких портаков небыло, подозреваю что с последним абдейтом чет стало хандрить.......... блин и нас нихрна не надежное хранения, писец,

  • всё когда-то в первый раз

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • прикол нахально запустил тест лампочка потухла но чет будет 200 минут делать...... комиш, никогда впредь никаких портаков небыло, подозреваю что с последним абдейтом чет стало хандрить.......... блин и нас нихрна не надежное хранения, писец,


    Надо брать с 4 дисками, вероятность поломки меньше.
    И RAID 5 включить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bys ().

  • я их в 0 ну не в раид а как одно целое сделал тожда еще, чет пожадничал))) ну не пойму вот нажал тест сей лампочка потухла но чет там делает,я вот не пойму он сам исправляет ошибки и дефектные сектора чтоли? не ну какого она потухла то? нас сервер не панацея для хранения таки, полазил по немчикам многие пишут что фестплаты максимум года 4 и хандрить начинает, один их поменял дважды 7 штук!!!! так что наз это помойка для внутреннего использования, но никак не для зихер хранения, всетаки пару усб плат и там либа хранить........

  • я их в 0 ну не в раид а как одно целое сделал тожда еще, чет пожадничал))) ...


    В этом случае проще была бы действительно USB Festplatte.
    Я на Ebavkleinanzeige купил за 70 € Gehäuse Qnap TS-412 mit 4 Festplatten 1 GB( без фанатизма, только для зихерунга)
    Получается 2,4 GB in RAID5, пока проблем не было.

  • на 2 диска заделать надо в RAID 1,
    если диск накроется, то данные на втором диске)))

    Цитата

    RAID 1 чаще всего используется с двумя дисками. Хранимые на дисках данные зеркалируются, что обеспечивает отказоустойчивость при сбое диска. Производительность при чтении данных возрастает, а производительность при записи может быть равна производительности отдельного диска. Сбой в работе одного диска не приводит к потере данных. RAID 1 часто используется в случаях, когда основным приоритетом является отказоустойчивость, а емкость и производительность играют второстепенную роль.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • нихрена не пойму сутки ытаюсь настроить нас и нифига!!! DLNA не идет телик его не видет! что нето деаю ума не приложу, фестплаты моненял местами лампочка уже не симафорит крассым только лиш варнунг что какието сектора кирдец и т.д сделал раид1 если полетит то куплю на 2 терабайта другую... вопщем кто может по тим виверу мне помочь его правильно настроить чтоб телик его видел? у меня уже сил нет ;( и чет твонки и кое какие причандалы ваще не включаютса даже, вроде как платно сделали уки