различная скорость между LAN и WLAN

  • была от провайдера скорость 50 Мбит.
    Перешёл на 200 Мбит.
    по лану выдаёт теперь скорость 200 , а по вайфаю как и раньше 50. Как такое может быть?
    Кабельный модем Sagemcom FAST5460 с Вайфаем, за ним сидит Fritz 7272
    и не то и не другой через файфай больше 60 Мбит не дают

  • Всё верно и не может быть иначе .
    Железо то не поменял ! Или с какого перепуга твоя WLAN-Karte в компе должна превратиться в современную "ас" WLAN ???
    Или древний Фриц должен в 24 часа ночи как тыква в АС-WLAN превратится должен ?

  • Читай пост полностью а не кусочками.


    Первым я и написал что у компа плохая Wifi-Karte.... он из рождения так задуман и не при каком супер-пупер рутере не будет быстрее.
    Если ему воткнуть толковый шустрый WLAN-Stick только тогда заметит разницу.


    И только потом он может задуматься с каким роутером дальше дружить. Фритц по любому древний, не знаю чего он от него ожидает.
    Денег на новый тариф есть а на толковое железо не хватило, вот и ждёт чудес к Рождеству.

  • Можешь попробовать настройками "эрвайтэрт" - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. поиграться, может ещё пару Мбитов и выцедишь, тока сперва запомни как было! В остальном, как уже написали выше, копай железо компа!

  • Читай пост полностью а не кусочками.


    Читаю. Поэтому про комп/лаптоп пропустил.
    А вот про фритц отметил. Потому что 130мб он по любому выдаёт, а этого в большинстве случаев хватает.
    Ну и деньги в чужом кармане считать не стал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Да, он на крайняк на прямую мог бы к оригинальному Роутеру подключиться, уверен что он пошустрее старого Фритца.
    Но первая проблема : это сам его комп. Тут ничего не подкорректируешь, волшебства не будет. Только новый "свисток" или новый комп и рпи покупке специально смотреть что покупаешь...

  • Первым я и написал что у компа плохая Wifi-Karte...


    не знаю чего ты уж себе там нафантазировал, но В-Лан карта у меня до 433 МбитПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Фритц по любому древний, не знаю чего он от него ожидает.
    Денег на новый тариф есть а на толковое железо не хватило, вот и ждёт чудес к Рождеству.


    но если уже на то пошло то кабель-модем мне вообще то провайдер прислал. И если б ты немного подумал, то понял был , что с тарифом в 200 Мбит , мне слабое железо не пришлют.
    Ну а фритц я год назад покупал в сатурне и не считаю его древним.

  • понял, на кабель-модеме оказывается два разных SSID, одни для 2,4 гигахертц, другой на 5 гигахерц.
    подлючился к пяти и скорость по файваю пошла 200 Мбит.

  • но моё желание , подключаться всё таки через фритц, потому что опция вайфай на кабель-модеме только какое то время будет бесплатной.


    при покупки фритца 7272 рекламировалась всё таки скорость в 450 Мбит.


    "FRITZ!Box 7272 überzeugt mit moderner Technik und rasend schnellem WLAN N mit bis zu 450 MBit/s. Computer, Tablets und Smartphones profitieren von höherer Reichweite und schnellen Übertragungen im Heimnetz. "


    буду дальше копать..

  • Толку с твоей картой и фритцем не будет! В твоей карте на 2,4 Ггц стоит:

    Цитата

    Antenna 1x1

    Означает, что передаётся 1 стрим, а чтобы было больше, то и и антенн и каналов стрима МИМО должно быть больше: 2 х 2 или ещё больше.

  • A, ну откуда нам знать что у тебя там супер пупер Wlan -Karta ??
    Какой вопрос такие и ответы.


    На счёт Фритца: может тебе просто AccesPoint бы хватило ? Или нужны какие другие функции кроме вай-фай?
    Тут есть разница между теорией ( то что там наобещали на бумаге ) и то что на самом деле можно реализовать.
    450Мб ты из него вряд ли вытянешь, но 150 он должен бы потянуть.
    Меняй каналы на более свободные, авось ....
    Тебе нужен просто профессиональный AP. Просто пример: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    . Ну или современный Фритц чтоб тоже умел в 5 Гц Вай-фай делать.

  • 802.11n при 1 канале должен давать до 150 Мбит брутто, где-то 120 нетто. У тебя во фритце полоса пропускания стоит скорее всего на 20Мгц, переставь на 40 и вообще поиграй там настройками, дополнительные каналы включи итд. и будет тебе относительное счастье.
    -
    Посмотри на странице производителя твоего ноута список совместимых с ним карт. К примеру 7265 и 8260 могут 2 х 2, на мой нук подходила тока 7260, взял бэушную на ебарахолке за 15 с пересылкой.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Не забывайте о растоянии комп рутер чем дальше тем хуже и сравнивайте скорость соединения между вланом компа и и вланом рутера. Если связь плохая то и скрость будет маленькой.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.