Джопцентр простит вернуть деньги

  • У меня знакомые на алг2, с немецким не дружат, законов не знают, но видершпрухи пишут сами и вот что интересно - как правило уже после третьего проблема исчезает. И что ДЦ могёт сделать если его вовремя видершпрухами кормить?! И с людей взять кроме видершпрухов тоже нечего, живут от получки до получки.


    У нас так не проканает!
    Никого не интересует есть тебе чем отдавать или нет
    Должен - верни
    И это правильно, я считаю


    Мне не совсем понятно как люди пишут видершпрухи, заведомо зная, что они должны вернуть эти деньги ?(
    Как формулируют?
    Так ведь можно и доиграться


    Знаю, что тебе могут "простить" долг или даже только часть долга если ты приват инсольвенц, но для этого надо пройти определённые процедуры и это уже как грится совсем другая история


  • Простой пример:
    у тебя по допустимым нормам калт мита 300 € а тебе сдают по 270 € 30 €³ разница а вот небенкостен на двоих 70 € скажем ,допустимо а вы перерас ходовали ( мног стирали ) 30 €,вам подняли небенкостен ,куда входит вода.
    ДЦ пишет,нахзайлюнг заплатите сами и будете доплачивать сами 30 € в следующем году.
    Чел пишет видершпрух ,так мол и так возражаю ..ему отвечают - все верно вы же перерасходовали а в видершпрухе ссылок на законы нет ,на самом деле - кальте небенкостен 270 € + 30 € + 70 € - полностью покрывает перерес ход.ДЦ должен доплатить за предыдущий 360 € + полностью оплачивать
    квартиру в следующем году.Этот нюанс адвокат знает а все эти советчики нет...А ДЦ ? Все иностранцы даже если с немецким аусвайсом -лохи ! А лохи платят !
    У немецких же безработных есть ферайн или клуб там ...КИндс или какой там,они нанимают пенса -адвоката и из кассы (ежемесячные взносы)платят гоноррар 100 € с кассы и 100 € под столом за консультации и письма.
    А сами выпрашивают пожертвования для несчастных голодных деток или ..беженец в адидасе и пуме ..они же вчера... были по бомбами ...! Ну додумай сам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ser255 ().

  • Мне не совсем понятно как люди пишут видершпрухи, заведомо зная, что они должны вернуть эти деньги ?(
    Как формулируют?
    Так ведь можно и доиграться


    Часто бывает, что джопцентр считает, что человек должен вернуть.
    Даже может быть так, что человек сам думает, что нужно вернуть.
    Но т.к. для получения работы в джопцентре не требуется больших интеллектуальных способностей, зачастую там сидят те, кто на большее не способен (есть конечно и исключения) то очень часто делают ошибки.
    Часто там на получателя пособия смотрят с высока, считая что безработный это пластелин, как ему повернешь -так и правильно.
    Ну и очень распространненая ошибка - Formfehler
    Это когда чиновник недооценил своего подопечного и допускает формальную ошибку, т.е. не уложился в сроки, неправильно сформулировал свое требование, неправильно совершил очередность своих действий или т.д.
    Формальная ошибка перечеркивает даже справедливые требования джопцентра.


    Эти нжансы может знать адвокат, но не каждый.
    Средний адвокат не имеет знаний в таких нюансах, он может только почитать рекомендации и красиво написать письмо.
    Эти нюансы знает только адвокат, который углубленно работал или работает с социальным правом или аналогичными ситуациями.
    Таких адвокатом не так и много, т.к. на социальном праве и на безработных много не заработаешь.
    Там работают энтузиасты и адвокаты которые еще не определились со своей специализацией
    (только мое мнение)

    Мы все умрем. Но это не точно.