проблема с посудомойкой

  • посудомойка(пм) Bosch SGU 4692/22,
    пм при включении включает пумпу откачки воды,
    манипуляции с швиммером аквастопа проблему не решили.
    пм не дает ток на магнитный вентиль подачи воды,
    пм не получает воду для начало мойки,
    подал 220в на магнитный вентиль подачи воды, вода пошла
    пм стала работать , сейчас жду ,
    будет ли пм воду для полоскания сама включать....


    подскажите куда копать :thumbsup:

  • была такая же проблема. Снизу стоит unterdrück schalter, регулирует уровень подачи воды, т.е. даёт разрешение для магнитного клапана или закрывает. Попробуй. Я заменил и нет проблемы. Может тоже твой случай. Удачи.

  • как выше пишут попробуй погонять их или заменить..так же было,проблема в том,что со временем они засаливаются,покрываются солью.

  • погонял,
    воду для полоскания пм сама включила-
    счас 2 раз заведу! :D


    п,с,
    2 раз сама включилась
    :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • это проблемму не решит. Было также . Пару раз сработает и в самый неудобный момент снова. Пробовал, итог замена. Ну если только повезёт.

  • У меня также было. С левой стороны если машинке в морду смотреть находится вся водяная структура. Там поплавки есть, так вот один у меня подклинивал и постоянно воду откачивал.
    Всё разобрал, помыл местами подмазал. Вот уже пару месяцев работает нормально.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    где этот unterdrück schalter сидит?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    заранее спасибо :thumbsup:

  • в нижней части под дном. Вода накачиватся , создаёт давление и наоборот. В моём случае чистка и смазка не дала еффекта , диафрагма . Попробуй раздобыть эл. схему, может у тебя другая система. Я по схеме нашёл.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Вначале я снял ту деталь которая под №1, затем разбирал №2. Вот под №3 там и есть поплавок. Видите там чёрная грязь, точно не знаю вроде- это грибок. Вот там всё я отмывл.


    P.S. Главное не торопитесь и не забудьте где, что стояло.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • С уровнемера №2 идёт гафрированный шланг к шахте. Он забит. Снимай и чисти. Затем сам уровнемер сними и тоже прочисти. И будет тебе счастье.
    Эти машинки ещё лет 10 отработают при нормальном ремонте.
    После чистки не забудь сделать общий сброс программы и стартони по новой. Сброс осуществляется нажатием двух кнопок, указанных на передней панели.
    И ещё, при чистке не залей водой два микрика на уровнемере, иначе будет работать не корректно. а высушить микрики тяжело.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Jurij Portnjagin ().