Steuerklärung, WISO Steuer Sparbuch 2018

  • Всем привет,
    Вопрос к знатокам
    можно ли как либо декларировать в Steuerklärung то
    если ты с учётом рабочего времени и включительно дороги на работу
    находишся более чем 8 Часов вне дома


    например
    6 часов рабочего времени
    плюс 4 часа дорога
    вне дома 10 часов



    Спасибо

  • Знающий человек сказал что нет так как ты работаешь менее 8 часов, а дорога в рабочее время не входит, дорога это уже другой пункт если я всё правильно понял.

  • Я вот это имел в виду


    Цитата

    Für Verpflegung während einer Auswärtstätigkeit können Sie generell nur Pauschbeträge geltend machen (§ 4 Abs. 5 Satz 1 Nr. 5 EStG, § 9 Abs. 5 EStG). Es ist nicht möglich, Verpflegungsausgaben einzeln nachzuweisen und dadurch höhere Beträge abzusetzen.

  • да это мне именно и сказали пферпфлегунг только после 8 часов чистого рабочего времени дорога в это не входит и то после 16 года финансамт сильно требует доказать то что ты больше 8 часов работаешь.

  • Вообщето это для тех у кого не постоянное рабочее место.Я беру на фирме справку для финансамта
    в которой пишут сколько дней в году я находился на работе больше 8 часов.

  • зависит и от рода работы если ты после 8 часового рабочего дня не можешь возвратится домой или ты обслуживаешь много клиентов выходит более 8 часов с ездой туда сюда как примеру пфлеге тогда можно декларировать Verpflegungsmehraufwand как то так

  • Не буду утверждать на 100%, только свое мнение.


    Списать можно было бы Verpflegungsmehraufwand 12€ в день, а также дорогу не в одну сторону (как обычно) а в обе стороны. если бы работа была связана с коммандировками, или если бы рабочее место временно было не по постоянному месту работы.


    Остальные ситуации финансамт не интересуют.
    Договариваться о компенсации должен работник и работодатель сами между собой.


    2 часа дороги в одну сторону, уже только фаркостен на своем автомобиле, набегает солидная сумма, которую можно списать с налога.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет!
    Где нибудь в сети появилась WISO Steuer Sparbuch 2018, полная, работающая и безплатная?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в марте будет за 9,99 купил и забыл чи ни бабки........... прикладываеш чек и до копейки получаеш назад свои бабки, или ничего не прикладываеш а вносиш 25€ и 50 якобы те бератор делал эрклерунг и по паушале получаеш около сотки.......... ;) ток помни там тоже не дурачки сидят)) эльснер это гарант что софтина не левая была, как правило левые с кряками не сендуют электрониш......

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Мужики я тут по ошибке не тот файл удалил ;(
    и потерял ссылку на скачку файле если у кого осталось поделитесь с теми кому нужна эта прога


    может куда загрузите для скачивания ?

  • Всем привет.
    вопрос:


    допустим в 2017 году
    11 раз были у остеопата в одну сторону 14 км
    1 раз у акулиста в одну сторону 90 км

    можно лу это вносить в Steuererklärung и как правильно расчитать ?


    Спасибо

  • Причем тут рыбалка? Вообще-то Sergej13 ездил к врачу, а это учитывается, как расходы на медицину. Можно даже учесть все поездки в аптеки.
    Делаешь дополнительную таблицу, например в Excel, указываешь дату посещения врача, адрес, нзвание праксиса и расстояние.
    Я не уверен, но вроде учитывается дорога в обе стороны - 30 центов/км, ну они если что отнимут.
    Вносится в außergewöhnliche Belastungen, как и стоимость лекарств, оплата больниц и т.д.
    Правда учтут только то, что превысит zumutbare Belastungen, a они очень увеличились.
    Например, было в 2015 1% от бруто, а стало 3%


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можешь прикинуть, стоит ли вообще что-то вносить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wirt ().