Telekom постоянные отключения

  • Всем привет!
    Возникла такая проблема сегодня интернет отключался
    наверное каждые пол часа,потом через минут 10-20 включался снова.
    Стоит Speedport W 724V .Какие будут идеи ,изза чего это может происходить?

  • Первое что они советуют- перезагрузить рутер, если это не поможет звони в хотлайн.. если почуствуешь что какаято непонимающая тетка ездиет по ушам с просьбой перезагрузить рутер или обновить софт то проси соеденить с техсервисом и разговаривай с техником... если скажет ждать техника- скажи что ждать нет времени нужно сейчас и спроси про переключение на другой порт

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • karpinsk57
    у меня очень плохой опыт с телекомовскими рутерами. были похожие проблемы и давольно часто. в одном очередном своем визите, техник посоветовал поменять спидбокс на фритц бокс и на всегда забыть о проблеме, при этом сказав улыбаясь "я вам ничего не говорил".
    с тех пор прошло около двух лет и ни одного зависания или перезагрузки бокса.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Daur ().

  • Да.. новый старт.. про порт подробно не скажу.. просто было такое.. разговаривал с техником по телефону.. он мне сказал посмотрит что можно сделать и перезвонит... через какое-то время перезвонил и сказал что переключили меня на новый свободный порт и попросил проверить идет ли интернет.. все было ок.. а до этого бодался долго с тетками с хотлайна
    А про телекомовские рутеры это поавда-дерьмовенькие особенно из твоей серии- постоянно теряет подсоедененгые девайсы.. или вовсе не хотит присоеденять новые

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PROKURATOR ().

  • Тоже недавно. была такая проблема , спроси у соседей как у них, может все бонально просто, у нас начали ложить кабель.

  • Тоже недавно. была такая проблема , спроси у соседей как у них, может все бонально просто, у нас начали ложить кабель.


    Проблем в общем то не было никогда,только вчера ,сегодня всё идёт без проблем.Из соседей нет ни у кого Телекома или айнцы или унитимедия.

  • Всем привет!
    Возникла такая проблема сегодня интернет отключался
    наверное каждые пол часа,потом через минут 10-20 включался снова.
    Стоит Speedport W 724V .Какие будут идеи ,изза чего это может происходить?


    Какой у вас тип, "А" или "С"?
    И какой интернет прерывается по LAN или WLAN ?
    У меня был тип "С" сейчас тип "А". Также интернет глючил но только по WLANу, по LAN кабелю рабортал нормально. Звонили объясняли в итоге они прислали другой. Вроде работает лучше но всё-таки я его иногда перезагружаю отключением питания, пару раз сбрасывал нажимаем кнопки RESET но потом надо телефоны по новой настраивать. У меня их 2 номера.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • У меня тип с и отключается всё и лан и телефон


    Звоните тогда в Телеком и пусть герет тогда меняют. Ведь они нам его не подарили, а дали в миту.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Звоните тогда в Телеком и пусть герет тогда меняют.


    Вчера написал им,а сегодня позвонили и спросили есть ли сегодня снова проблемы и как раз 15 мин. до этого снова всё отключалось,
    сказали,что передадут всё технику и он со мной свяжется.Поглядим,что накопает.


  • Проблем в общем то не было никогда,только вчера ,сегодня всё идёт без проблем.Из соседей нет ни у кого Телекома или айнцы или унитимедия.


    Переходи на unitymedia и купи fritz box 6430 и будет счастье .

  • у меня фриц 7490 , 1+1,
    тоже тырнет иногда пропадает (1,2 раза в неделю на 10-20 мин.)
    если кто знает в чём дело , то дайте знать...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • у меня фриц 7490 , 1+1,
    тоже тырнет иногда пропадает (1,2 раза в неделю на 10-20 мин.)
    если кто знает в чём дело , то дайте знать...


    Случаи все разные , смотрим, что лог выдает из этого исходим что делать.

  • Привет ребята,похоже Фритз Бох любит охлаждение,были затыки пока не положил снизу вентилятор для охлождения лептопа,и все затыки прошли,попробуйте!