Информация о материнском капитале для граждан Германии с двойным гражданством(России)?

  • Привет
    Тут мне рассказали о том что можно получить
    Материнский капитал после рождения 2 ребёнка
    в Германии
    ПОлазил в инете,консульстве.Стало понятно что
    да как..Гражданство России для детй и так далее.
    Но не понятно как реализовать етот Сертификат.
    Для людей с внутреней пропиской России,возможно.
    Ну а для тех кто ето не имеет?
    По закону использовать его можно только в Росии,
    при покупке жилья,оплаты учебы и так далее.
    Ну а как чел проживающий в Германии на постоянке
    может купить жильё или оплатить в будушем
    учёбу ребенка не понятна.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Дело в том ,что в Германии есть закон обязывающий граждан указывать дополнительный (е) доход(ы).При неисполнении могут крепко -крепко взять за яйки,ну или за что другое.Ну а то что бабки только в России можешь материализвать ,считаю правильно, они для россиян ,а не для перебжчиков хитрособранных.

  • Дело в том ,что в Германии есть закон обязывающий граждан указывать дополнительный (е) доход(ы).При неисполнении могут крепко -крепко взять за яйки,ну или за что другое.Ну а то что бабки только в России можешь материализвать ,считаю правильно, они для россиян ,а не для перебжчиков хитрособранных.

    У меня такой хитрожопый родственничек есть . Я считаю что это дырка и очень не хорошая в бюджете России . Чел приехал прицепом сюда , сам по 8§ жена по 7 . Живут здесь с 2004 , ни дня не работали . Содрали материнский капитал , находясь здесь . Естественно сюда не вывезти но вложили там в недвижемость.

  • Почему хитрожопый.. и почему дырка в российском бюджете если это остается в россии

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Дело в том ,что в Германии есть закон обязывающий граждан указывать дополнительный (е) доход(ы).При неисполнении могут крепко -крепко взять за яйки,ну или за что другое.Ну а то что бабки только в России можешь материализвать ,считаю правильно, они для россиян ,а не для перебжчиков хитрособранных.


    Прежде чем тут ярлыки навешывать,почитай на саите
    консульства что да как.
    Потом вопрос был как реализовать сертификат в России.
    Челу не имеющих прописки там.
    А не как вывести капитал с России.
    А ты что не перебжчик хитрособранный?
    Что тогда здесь делаешь? Только не надо
    мне парить за Арийскую кровь и зов Предков.
    А также российское гражданство не сдёшь.


    Ни разу не сидел ни на социале,на
    Арбеитслезах.Как и дети.
    В етом не упрекнешь меня.


    По теме:Как меня уверили на одном сайте,все законо и
    решимо.Но все равно не понятно с пропиской.
    На ето мне пока никто дал ответа.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • Почему хитрожопый.. и почему дырка в российском бюджете если это остается в россии

    Я считаю что это правильном. Дети здесь и вряд ли они в Россию попадут .
    А самое главное что они родились в Германии и в какой стороне Россия не знают .


    Если по существу то со слов того же родственника процесс был таков(но какие то детали могу и упустить )
    Дети родились здесь . По приезду в Германию их отец и мать никаких изменений в имени и фамилии не делали что очень важно ,т.е например Jurij и Jurgen это уже два разных человека.
    Подали заявление в посольство на гражданство для детей . Получили . Затем поехали в Россию именно все и этими делами должна заниматься именно мать детей . Прописка насколько я знаю от него обязательна .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем джексон ().

  • А ты что не перебжчик хитрособранный?
    Что тогда здесь делаешь? Только не надо
    мне парить за Арийскую кровь и зов Предков.
    А также российское гражданство не сдёшь.


    Эка,тебя зацепило! Мне вот фиолетово,как пенсию российскую дополнительно к русско-немецкой качнуть,как мат.капиталл,дополнительно к социалу дернуть и т.д.
    Да,можешь не верить ни российского граждаства,ни недвижимости, чего другого из России не имею, поэтому сплю спокойно,не строю планов,как об...бать с одной стороны страну вырастившую и воспитавшую меня, с другой страну,которая в трудный момент дала крышшу над головой.
    вот как-то так.
    да, слюнями не очень брызгай,побереги,при твоих проблемах и настрое тебе они ох как пригодятся.


    ну и успеха тебе во всех твоих начинаниях(и кончаниях)

  • А почему бы и нет?Если у меня была бы такая возможность я бы тоже воспользовался.Германия в евространы такие как Польша,Болгария и тд выплачивает пол лярда в год киндергельд , и ничего

  • Эка,тебя зацепило! Мне вот фиолетово,как пенсию российскую дополнительно к русско-немецкой качнуть,как мат.капиталл,дополнительно к социалу дернуть и т.д.
    Да,можешь не верить ни российского граждаства,ни недвижимости, чего другого из России не имею, поэтому сплю спокойно,не строю планов,как об...бать с одной стороны страну вырастившую и воспитавшую меня, с другой страну,которая в трудный момент дала крышшу над головой.
    вот как-то так.
    да, слюнями не очень брызгай,побереги,при твоих проблемах и настрое тебе они ох как пригодятся.


    ну и успеха тебе во всех твоих начинаниях(и кончаниях)


    Слюной забрызгал ты ,по твоим ответам понятно
    почему.И не надо мне расказывать о трудных моментах
    в России,что пришлось под крышу Германии убежать.
    А теперь стебаться Патриотизмом.
    И не тебе моих детй обсуждать.А тем более моих внуков. X(
    Да и если мои дети захотят ето делать,я их не осужу.
    Они не виноваты в том что родители перехали суда.
    Захотят назад уехать пусть едут.Они уже
    большие,сами могут принимать решения.
    А если поедут,то уже хоть с чем то.
    Германия тогда ничего уже не даст.
    Как и СССР ничего не дал когда сюда ехали.


    По теме: Да нужна прописка как я понял.
    И те которые поедут назад могут етим
    воспользоваться.Один адвокат немного
    обьяснил.Пока только ето выяснил.


    Есть ещё нелегальный способ,но пахнет
    большимы проблемами.Не моё.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|