нужен переходник на трубу, снаружи было 20,5 мм .а внутренняя резьба 16,4 мм

  • Опять проблемы .нужен переходник на трубу .вообще запутался в этих цолл и сантиметрах надо что бы снаружи резьба была 20,5 мм .а внутренняя резьба 16,4 мм .

  • Ну так все таки надо бы определится с резьбой.... дюймовая или метрическая. И какова длина детали?

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Если резьба дюймовая, то судя из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. самое ближайшее к твоим замерам получается 3/4 (19,050 mm.) и 5/8 (15,875 mm.) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Но померяй снова прежде чем купить!

  • Купил смеситель и там в комплекте идёт 2 шланга ,на конце шланга есть гайка с внутренней резьбой и вот эти шланги не подходят к моим кранам которые перекрывают воду перед смесителем .На шланге где гайка внутренняя резьба 20,5 мм .а на кранах которые перекрывают воду снаружи резьба 16,4 мм. Покупал на е-бейПожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Если деталь на смесителе (сантехника) то резьба дюймовая как там так и там. Так сходи в OBI и приобрети!

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Внизу стоит вот точно такой кран Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Проще новый кран купить ,чем адаптер :D .Вот получается ,если этот кран развернуть ,то то что в стене подходит к шлангу :D

  • Если нет проблем отключить подачу воды, то можно и кран поменять. Но, с другой стороны, переходник будет стоить раз в 5-10 дешевле нового крана. И, опять же столкнешься с ситуацией когда есть на руках рабочий кран, а поставить его некуда, а выкинуть жалко.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Цитата

    Если метрическая, то M18 IG x M22 AG. - Уже тока по одному виду - то что нужно!

    кран стоит 12 Евро :D .Временно хотел поставить ,пока в ванной сантехнику и плитку не поменял вот и купил дешёвый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Цитата

    Так сходи в OBI и приобрети!

    там цена на такой адаптер дороже крана :D . Если что куплю новый краны то что в стене, и то дешевле обойдутся . :D

  • Я, когда дочка брала квартиру, тоже не стал заморачиваться с адаптерами, а взял вентиль, но с 3 выходами - у дочки кохниша, за стеной стиралка, короче всё к одному вентилю подключил!
    -
    RimaNTSS прав - резьба дюймовая, на метрическую не смотри! Когда мы покупали смесители, то пару раз кроме шлангов были и адаптеры, поэтому глянь комплект поставки!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • вот такой кран и переходник не нужен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 2,99 ,2штуки и доставка .всего червонец обойдётся :D

  • вот такой кран и переходник не нужен


    Не нужен или нужен?! Мы все поддатые или только я? :D
    Да понял я понял, такой кран и все..... не нужен переходник!

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • все рейзбы в кухнях Германии как правило на смеситель или 3/8 цоль(дюйма) или 1/2 цоль (дюйма) едиствено где идет выход на стиралку или посудомойку 3/4 дюйма...че там изобретать ? тебе нужен адаптер 3/8 на 1/2 цоль,или наоборот...только смотри какая резьба тебе на выходе нужна под твои шланги... внутренняя или наружная ?

    :walklike:

  • Завтра съезжу в хагебаумаркет и посмотрю как и что надо и сфотографирую .а потом на е-бей буду искать нужное .

    Цитата

    Получается что как минимум два :D раза

    А я только бутылку пива выпил :D .сейчас жена спать уйдёт ещё выпью :D и ещё и ещё :D ,пока хорошо не станет .Надо к Новому году готовится :D

  • Цитата

    все рейзбы в кухнях Германии как правило на смеситель или 3/8 цоль(дюйма) или 1/2 цоль (дюйма) едиствено где идет выход на стиралку или посудомойку 3/4 дюйма...че там изобретать ? тебе нужен адаптер 3/8 на 1/2 цоль,или наоборот...только смотри какая резьба тебе на выходе нужна под твои шланги... внутренняя или наружная ?

    Не кухня правда ,но я согласен с тобой ,похоже так и есть .

  • похоже так и есть .

    После пятой будет более похоже! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пойду и я в свой погребок настроение строить! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • HLO2000 Если увидишь в моем ящике нужный тебе переходник, могу тебе его отправить. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Мне другой раз, когда лень ехать в магазин за какой деталью, легче ее сделать самому, обычно свариваю из нержавейки. Но, если есть готовый бронзовый, то лучше его использовать. Только для соединений советую использовать паклю, а не фторопластовую пленку.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Если увидишь в моем ящике нужный тебе переходник, могу тебе его (ящик) отправить.

    Я вот тоже вижу в твоём ящике свои переходники, много, пожалуй все! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.