Русскоговорящий часовой мастер

  • я думаю копию дорогих часов отремонтировать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Если есть время лучше в России сделать, там качественно и дешевле.


    Сужу по том с чем столкнулся. У дочки запатело стекло, я их вскрыл и по глупости сдёрнул минутную стрелку. Проблема в том, что просто так её не поставишь. Надо разбивать стекло , потом ставить стрелку и вклеивать сново стекло. В магазине зарядили 100 €. Спросил на работе колегу (он из под Одессы), у него дядька занимается часами. Сделал он мне за 20 €, по знакомству. Принёс часы домой и суток стрелка не выдержала, отлетела.
    Поехал летом в Россию, в г.Белгород и взял данные часы с собой, там мне за 3 € сделали. Ходят по сей день.
    Вот такая моя история.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Всё это беспредметный разговор! Автор должен хотя бы сообщить, что за часы: электрические или механические, наручные, карманные, настенные, каминные или напольные. Когда-то я этим занимался. Но теперь, в Германии... это нафих никому не надо!
    Поэтому либо больше информации и дельный совет, либо... тема, как всегда, погрязнет в пустой болтовне!

  • В принципе, да. Если имеется в наличии оригинальный маятник, и пружины не сорваны.
    Неплохо было бы взглянуть на механизм с другой стороны. Анкер цел?

  • В принципе, да. Если имеется в наличии оригинальный маятник, и пружины не сорваны.
    Неплохо было бы взглянуть на механизм с другой стороны. Анкер цел?

    Руки чесались - полазил. Пружины были на взводе и я по не знанию их отпустил. А как теперь их обратно вставить? Была задумка сделать красивый резной корпус, поэтому и спросил.
    Есть ещё подобный механизм с боем, так же ждёт очереди.
    Отправил телеграмму.