Huawei Mate 10/Mate 10 Pro

  • Пришло время делать сменку моему Galaxy S7 edge.Решил переобуться и пересесть на этот китайский Мерседес. Несколько месяцев пользуюсь в качестве второго телефона бюджетником Хонором 6х.Вообще ни одной претензии!Для своих денег и своих техданных Сто из ста!
    Заказал себе вчера (был очень хороший ангебот),новый флагман от Huawei Mate 10.Должен получить после Нового года. Давайте здесь делиться впечатлениями, кто уже имеет ,или тоже хочет купить себе эту модель смартфона.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Да и цена у него не детская 7?? Евробабок. Я себе Oneplus5T взял вместе с пересылкой почти на 250 евроденег дешевле и ничем не хуже.
    ПС: Извени что влез в тему.

  • Да и цена у него не детская 7?? Евробабок.


    Цены очень даже приемлемые за смартфон на андроиде,который сейчас позиционируют,как номер 1 в мире. Вчера была скидка на все покупки на Ebay 15%.Не поверишь,но Мне он обошелся около 450€. :thumbsup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Можно и подешевле взять копия самсанга с8+
    но что за железо не знаю ?( может и шайзе , вот ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Можно и подешевле взять копия самсанга с8+
    но что за железо не знаю ?( может и шайзе , вот ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вы название темы видели? При чем здесь это???Мало ли подделок и всякого фуфла?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • На данный момент времени мой вывод такой: Андроид 8 работает очень стабильно ,и может сравниться по этому показателю с IOS.
    Mate 10 самый быстрый и крутой телефон из всех,с которыми мне приходилось сталкиваться!!!


    можно спросит как держит батарея? и что за скрытые настройки как заити?


    Батарея 4000 мл/ампер. При интенсивной нагрузке спокойно держит почти 2 дня.Доплнительные настройки при длинном тапе на пустом месте экрана,внизу появятся 4 иконки Обои,Виджеты,Навигация,Настройки. Внутри этих настроек есть раздел Метки на значках приложений.Так вот на восьмом андроиде там добавился Режим меток.(На 7 андроиде этого пункта нет). Надо переключить этот режим в "Новые сообщения". У меня стоял режим "Новые уведомления". :thumbup:

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Пользовался в прошлом 2,5 года мате 7, сейчас 1 год с небольшим мате 9 , без нареканий оба аппарата акку и в том и в этом 2 дня без проблем держат.



    старичек 7 чутка больше был дисплей, но хотелось камеру посовременней, пошустрей автофокус, посему на новый перешел, так бы до сих пор на старом сидел, благо акку еще хорошо держал.


    10ку мате куплю стопудов, если этот разобью или потеряю. в другом случае наверно всеже 11 модель.

  • сейчас 1 год с небольшим мате 9 , без нареканий оба аппарата акку и в том и в этом 2 дня без проблем держат.


    Так,что я пока один с десяткой на форуме? ?( Ну,здравствуй Бро!Девятка по отзывам тоже очень хороший аппарат.Но, десятка вообще бомба!Не нарадуюсь! :D

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Добрый вечер,автор! Вот хочу спросить по поводу дальнейших впечатлений от пользования этого девайса, а именно:


    Пишет ли он видео без посторонних (паразитных) шумов ?
    Делает ли четкие снимки быстро движущихся объектов?
    Не бывает ли сообщения(свойственного ранним моделям хуавеев) что мол недостаточно памяти и было бы неплохо что-нибудь удалить, чтобы высвободить её, память то есть :) ?
    Как с нагреванием при серьёзной нагрузке ?
    Может что-нибудь все-таки не нравиться- или вообще всё зашибись ? :)


    Как GSM, WLAN-антенна? Везде ли чётко ловит ?
    А то я потихоньку начинаю подыскивать замену своему 4-х летнему самсунгу S 5-му, пока достойных не повстречал. (Сбросил счётчик подключений зарядки, вставил новою батарейку- и он опять как новый...)
    И последний вопрос : действительно можно зарядить за пару минут или это просто реклама ?
    Спасибо .

  • Добрый вечер,автор! Вот хочу спросить по поводу дальнейших впечатлений от пользования этого девайса, а именно:


    0.Телефоном доволен очень.За все время эксплуатации пока глюков не было.
    1.2.Камера снимает и фотографирует очень хорошо.Делаю снимки в режимe PRO.Про шумы ничего не знаю,особенно не вникал.Можно снимать full HD 1080P 120 fps или HD 720P 240 fps.
    3.Смешно даже читать такой вопрос.
    4.Вообще не греется.
    5... Всё зашибись! :P
    6.Приём WWLAN i GPS отличный.Могу сказать про телефонный прием сигнала. Все мои предыдущие самсунги в некоторых местах моей квартиры не ловили сигнал вообще,нужно было переходить в другие комнаты или идти к окну.Mate 10 работает и ловит везде.Разговаривать можно где угодно.
    Заряжается телефон родной зарядкой очень,очень быстро.


    П.С.Может быть кто-то не обратил внимание на мой первый пост.Хочу подчеркнуть,что у меня модель МАТЕ 10, а не МАТЕ 10 PRO.
    На мой взгляд МАТЕ 10 лучше во многих отношениях. Вот краткий список отличий и внешних и внутренних.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Диагональ экрана Huawei Mate 10 — 5,9 дюйма, разрешение 1440 х 2560 точек, плотность 499 пикселей на дюйм, соотношение сторон 16:9.
    Диагональ дисплея Huawei Mate 10 Pro — 6 дюймов, зато разрешение и плотность ниже: 1080 х 2160 точек и 402 пикселя на дюйм. Соотношение сторон 18:9
    Все наверное уже знают,что видео при горизонтальном воспроизведении 18:9 оставляет справа и слева две черные полосы.
    16:9,который для меня намного привычней,воспроиводит видео по всему экрану.
    Оба гаджета поддерживают воспроизведение видео в HDR10-формате.
    Обе модели работают под управлением чипсета Kirin 970, обладают блоком обработки нейронных сетей, который используеться для функционирования искусственного интеллекта и повышения производительности.
    Оба смартфона базируются на одной и той же платформе, и внутри у них находится фирменный инновационный процессор Kirin 970. Он восьмиядерный, максимальная тактовая частота составляет 2,36 ГГц (на ней работают только четыре ядра, остальные – на 1,9 ГГц). Процессор интересен присутствием дополнительного ядра, которое производитель назвал нейроморфным. Чип умеет самообучаться, постепенно изучает все привычки пользователя смартфона и позволяет наиболее часто используемым задачам выполняться быстрее.
    Kirin 970 первый из всех процессоров получил элементы искусственного интеллекта и возможность обучаться, так что сейчас он действительно является уникальным. Если он покажет себя с лучшей стороны, то подобные процессоры наверняка появятся и у других производителей комплектующих.
    У Huawei Mate 10 присутствует стандартный и привычный слот для подключения наушников – 3,5 мм. У Mate 10 Pro его убрали, поставив набирающий популярность USB Type-C (У Huawei Mate 10 тоже USB Type-C) , и поэтому придется либо покупать совместимые наушники, либо пользоваться переходником. В любом случае, не получится одновременно и заряжать смартфон, и слушать музыку в наушниках. Для некоторых это будет существенным недостатком.
    Huawei Mate 10 помимо разъема под наушники сохранил и слот для microSD-карт памяти.
    У Huawei Mate 10 Pro этот слот отсутствует и возможности увеличить память нет. Это тоже является существенным недостатком.
    Оба смартфона работают на Android 8.0 Oreo и под оболочкой EMUI 8.0.
    Камеры в обоих смартфонах идентичны – обе двойные, обладают диафрагмой f/1.6 и фокусным расстоянием 27 мм. Разрешение сенсора цветного модуля составляет 12 мегапикселей, черно-белого – 20. Есть система оптической стабилизации.
    У фронтальной камеры разрешение сенсора составляет 8 мегапикселей, диафрагма — f/2.0.
    Камера отлично снимает как при хорошем, так и при плохом освещении. Плюс она тесно взаимодействует с процессором, в который, как мы помним, встроены элементы искусственного интеллекта. Процессор помогает камере различать объекты съемки, а после – тщательно раскладывает фото по нужным папкам. Например, котики в одну папку, собачки – в другую.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Спасибо за развёрнутый ответ- сомнения практически улетучились, ну да, в вопросе про память я ступил, бывает.. :blush2:
    Хорошего дня! :)

  • Интересно почему этой модели Huawei mate 10 нет в Медиамаркте и Сатурне. Нашол только Нuawei mate 10 lite но Lite он ещё с андроид 7 и Huawei mate 10 pro. На Амазоне нашел,но хотелось бы руками потрогать. Ещё мне кажется,что в Huawei mate 10 pro является недостатком то , что сенсор отпечатка пальцев находится с зади думаю будет неудобно пользоваться возможно это просто дело привычки.
    Но это только моё мнение.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Интересно почему этой модели Huawei mate 10 нет в Медиамаркте и Сатурне. Нашол только Нuawei mate 10 lite но Lite он ещё с андроид 7 и Huawei mate 10 pro. На Амазоне нашел,но хотелось бы руками потрогать.


    Huawei mate 10 не продается на территории Германии.Покупал на Ebay,доставка была из Франции с рехнунгом и с гарантией. Mate 10 lite это вообще совершенно другой телефон.Там другая начинка,другая камера,другой дисплей и т.д.Это бюджетный телефон и он стоит больше чем в два раза дешевле.

    Ещё мне кажется,что в Huawei mate 10 pro является недостатком то , что сенсор отпечатка пальцев находится с зади думаю будет неудобно пользоваться возможно это просто дело привычки.


    Да, я привык к сенсору на Samsung 7 edge. Он находится спереди,так же,как и на Мате 10.Спереди задействованы любые пальцы, в том числе самые удобные большие пальцы на обоих руках,что совершенно невозможно, если сенсор сзади.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Huawei mate 10 не продается на территории Германии.Покупал на Ebay,доставка была из Франции с рехнунгом и с гарантией. Mate 10 lite это вообще совершенно другой телефон.Там другая начинка,другая камера,другой дисплей и т.д.Это бюджетный телефон и он стоит больше чем в два раза дешевле.


    адрес продавца ,если можно.
    спасибо