Мать потребовала от сына $1 млн за его воспитание и учебу


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    интерессно как обстоят дела у наших форумчан?
    родительская помощь при учёбе?
    заключаются ли тоже какие-то соглашения?


    знаю одну девочку из русско-говорящей семьи. делает аусбильдунг на помощницу врача.
    ей исполнилось 18 лет. родители оплачивают ей водительские права и теперь хотят купить машину (не знаю, какую).
    коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... некоторые из них платят своим родителям миту в доме, в котором они выросли и до сих пор проживают...
    водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • знаю одну девочку из русско-говорящей семьи. делает аусбильдунг на помощницу врача.
    ей исполнилось 18 лет. родители оплачивают ей водительские права и теперь хотят купить машину (не знаю, какую).
    коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении...


    А что тут такого?у нас так же было, а откуда дети должны брать деньги на права и на машину? В нашей местности без машины можно забыть про учёбу.

  • Нам сын тоже платил когда учился
    350 каждый месяц учился 2,5 года
    Когда закончил получил все деньги назад
    Вот так вот

  • "Мамочка " конечно загнула с мильеном.
    Где то читал, что в Германии расходы на ребёнка ща первые 18 лет составляют около 130тыс. Евро.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...

    Не в том месте и не в то время они родились и вообще лучше поберечь чужую психику и своё время и не рассказывать им всё подряд, а то слишком много придётся рассказывать, а они ведь и половины о нас не узнают! Среди местных тоже людишки разные попадаются, некоторые сперва недоумевают, потом исподтишка мелким вредительством занимаются. Мы по их меркам слишком открытые люди и в этом наша слабость. Пару раз обжёгся, терь по принципу: делай что должен, а там хоть трава не расти! За развлечениями пусть в кнайпу топают!
    -
    А на вопросы так отвечу: нашим деткам есть куда обратиться и где им всегда помогут без излишних вопросов, каких либо договоров и претензий, ибо они цветы нашей жизни, наше предназначение, а не альтерсфорзорге!

  • А на вопросы так отвечу: нашим деткам есть куда обратиться и где им всегда помогут без излишних вопросов, каких либо договоров и претензий, ибо они цветы нашей жизни, наше предназначение, а не альтерсфорзорге!


    100% :thumbup:


  • Адик, зачем тема ?

    извини, что тебя не спросил.
    почему нельзя просто мимо пройти, если тема не интересует?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сколько есть знакомых из нашего круга все своим детям оплатили права . Нам тоже права сына обошлись в 2000 евро .это повезло что всё с первого раза получилось . Когда сын учился ,то мы открыли ему счёт и то что гемайда платила ему за обучение мы заставили его из этой суммы ежемесячно оставлять на счету 200 Евро ,когда закончил учиться то сразу купил на эти сэкономленные деньги машину. Сейчас живёт с нами в доме и отчисляет нам по 300 Евро ,как бы это и помощь в ремонте дома и коммунальные услуги и совместный быт . Ворчит правда иногда ,что много за одну комнату ,но мы сразу с женой предлагаем ему съехать ,сразу забывает про своё ворчание .Понимает , что и готовить придётся самому и стирать и убирать и т.д. :D

  • Права, образование это должны по-моему мнению оплачивать родители.
    Оплатили права, на 18 лет машину в подарок.
    Ребёнок правда приятно удивил тем, что сразу нашёл Nebenjob (учась в школе) для того, чтобы самому эту машину содержать, ему стрёмно было бы у нас деньги на заправки просить.
    Сейчас студент, кога доучится, то сразу хочет отделяться.
    Я это только приветствую, так как совместное проживание ни всегда идёт на пользу. Знаю пару 40 летних мальчиков, живущих у родителей.

  • коллеги девочки, если не в шоке, то в полном недоумении... некоторые из них платят своим родителям миту в доме, в котором они выросли и до сих пор проживают...
    водительские права, машина в качестве подарка - это за гранью их понимания...

    Это смотря у кого какие доходы.
    Мне молодой коллега рассказывал про фамилию Херц. Он с младшим Херцом типа в товарищеских. Так этому младшему BMW 7M Как только на права сдал придарили. Права, я думаю, он тоже не сам оплачивал. :D
    А когда он расхерачил эту семёру, то его наказали и пересадили на BMW X3 :thumbsup:
    Когда он учился в Швейцарии, в закрытом пансионе, то за него только этой школе платили 15 тысяч в квартал.


    з.ы. Правда эта история где то 2009 года. Сейчас наверное всё гораздо круче :thumbsup:

  • вопрос: а мама хотела бытъ МАМОЙ или спонсором ?


    если первое то почему контракт , если второе то причём тут MАМА

  • дело я думаю сообств. далеко не в деньгах а в отношениях между детьми и родителями,забыл отпрыск про мать,которая его в жизнь вывела,вот и получил по заслугам.Ничего не скажеш в подобных отношениях в русскоговорящих и инакоговорящих семьях,тут менталитет совсем другой.С молоду "опереришийся" сам отпрыск мне кажется найдет себя быстрее в жизни.

    :walklike:

  • а что тут плохого если ребенок получает бабки и помогает родителям даже в бональной мите? дочька нам помогала платила чисто бональные пару сотен и что? и на права она сама себе заработала и сдала также и сын 2600 ему стоили права здал с первого раза я не потратил ни копейки! это куда лучше чем чада на щее халявщиком сидеть будет и я никому ничего не должен, попривыкали до 40 лет их тянуть вот и тяните.....детки таких родителей всегда халявщики , ;) никчему не пригодные)))))

  • не просто там , статъю читайте . эта женшина или сама жаба или знала что нечего хорошего ожидатъ не прийдётся от отпрыска этого .поэтому мой предадущий пост и звучит так :


    вопрос: а мама хотела бытъ МАМОЙ или спонсором ?


    если первое то почему контракт , если второе то причём тут MАМА

  • извини, что тебя не спросил.
    почему нельзя просто мимо пройти, если тема не интересует?



    во первых : зачем ? это не почему без моего разрешения (разницу видишъ ? )
    во вторых : не прошёл мимо потому что , считаю твой вопрос провокационным . Пост 7 от Робинзона всё за меня сказал

  • Цитата

    интерессно как обстоят дела у наших форумчан?


    доктор а ты начни с себя,расскажи а.. ;)


    или это твой случай?

    Цитата

    знаю одну девочку из русско-говорящей семьи.