Как заставить DHL приносить посылки на дом

  • вижу как в нашем районе DHL в 18 часов всё ещё посылки тоскает


    У нас гермес так ударно работает, развозят до 20:00. Хотя возможно работают в 2 смены. Не знаю. В гермесе у нас ездят или "бородатые" мужчины, плохо владеющие немецким, или наш брат.


    А вообще я не обижаюсь на DHL, если они мне не доставляют вовремя. Работёнка у них совсем не сахар :S
    А я кстати нашему водиле иногда евро даю или 50 центов ( в зависимости от размера посылки :D ), так он меня и жену теперь знает и старается так сказать обслужить вне очереди :D


    Russian_Boy, попробуй и ты своего подкормить :D если конечно один и тот же ездит у вас.
    Может друзьями станете, может и не кондом он вовсе :D

  • правильно, одни получают за доставленную посылку (Subunternehmer), а другие Festangestellte получают месячное жалование и имеют нормированный рабочий день. Отсюда и ноги ростут.

  • У нас уже с пол года посылки разносят обычные почтальоны которые письма разносят:)


    У нас всегда так было и есть. Это конечно касается только DEUTSCHEPOST DHL каждый день до10:30 проезжает, DPD также один и тотже русский парнишка - редко в нашем районе, GLS - обычно турок - редко в нашем районе. Это всё с утра . HERMES также редко и обычно вечером.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • А вообще я не обижаюсь на DHL, если они мне не доставляют вовремя. Работёнка у них совсем не сахар


    Так может просто им поискать где сахаром смазано :P:P:P Посылки приходят часто.Выписываю разными службами.Нет нареканий только к Гермесу.ДПД просто оставлял в подьезде на улице и хрен знает где а в последнее время и вообще не заезжает а оставляет посылки на ближайшей заправке.Отчего сделан вывод не выписывать ДПД.Пусть его сахар останется сладким.Но если нет алтернативы как у автора топика то остается только обращаться к начальству.А благодарить за то что он выполняет работу за которую кстати получает деньги это по мне последнее дело. :cursing::cursing::cursing: Я никогда не благодарю нашего дхл почтальона но всегда беру посылки другим жильцам нашего дома и вполне нормальные отношения с ним.

  • Был случай с гермесом, ждал посылку, в статусе стояло in Zustellung 3 дня потом появилось 'досставляли но никого небыло дома' и так 2 дня подряд. Моё терпение лопнуло позвонил в хотлайн и объяснил ситуацию, через 2 часа приехал zusteller пьяный и привез посылку а была суббота 8 вечера. С тех пор я этого алкаша больше не видел. А посылки стали приходить вовремя.

  • Мляяя, люди без обид))
    Был хороший доставщиик, проблем не было , посылки либо у соседа или дома)))
    Патом один раз сам ждал посылку , был дома , звонка не было,
    Видел в окно отъезжающую машин ДНЛ, и опа цетел в ящике, типа нету дома(((
    Звонка в дверь не было, ок захавал , не стал бузить по этому поводу(((
    Но когда посылка не пришла и типа адресант не существует ещё какую хрень вписал этот гандон, уже не помню(((
    Сразу на главную почту и вежливо, где моя посылка и хэнди в рожу , что в статусе стоит)))
    Вообщем сказали (недалеко) езжайте на постштацион и там заберёте посылку))
    Ок, и вконец сказал(спросил) куда звонить или мельдавать если ещё раз повториться )))
    Телефон получил и сказав орднунг мус зайн)))
    На постштационе уже посылка была готова к отдаче и извенения)))
    С тех пор пока нормально)))
    А так сразу буду пецэн на главную днл ихними же немецкими методами,
    Не непонимают эти картофаны по-другому)))

  • Как вариант поставить себе почтовый ящик для посылок от них. Сам себе рассматриваю этот вариант, никак не могу решиться какой бокс поставить по размеру.
    Если будут вопросы звони.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Как выглядит это модель будущего находящийся в стадии развития.
    Лично я все интернтевское барахло перенаправляю на заправку она сутками пашет мимо проехал и все забрал, чтобы по филиалам не носиться и в очередях не стоять .

  • Была такая же ситуация долгое время , жду посылку ,не терпится те открыть смотрю едит желтый бус разворачивается и уезжает ну думаю ладно не сегодня а эмейл приходит « нет возможности» у нас почта примерно в одиннадцать , потом так же едет , я у окна он не звоня кидает свою открытку, типо вас небыли дома и идите сами забирайте, короче мне надоело я звоню в централе и обесняю ситуацию , мне не дали даже договорить , много раз извенились, результат теперь у нас новый почтальон и даже с ночной смены меня разбудит своими звонками в дверь с посылкой!

  • Была такая же ситуация долгое время , жду посылку ,не терпится те открыть смотрю едит желтый бус разворачивается и уезжает ну думаю ладно не сегодня а эмейл приходит « нет возможности» у нас почта примерно в одиннадцать , потом так же едет , я у окна он не звоня кидает свою открытку, типо вас небыли дома и идите сами забирайте, короче мне надоело я звоню в централе и обесняю ситуацию , мне не дали даже договорить , много раз извенились, результат теперь у нас новый почтальон и даже с ночной смены меня разбудит своими звонками в дверь с посылкой!

  • Привет!
    У нас тоже пару раз уже было похожее.
    Один раз просто пришёл емайл что не были дома без квитунга в почтовый ящик.
    Второй раз приехал ,позвонил. На пятый этаж на лифте не поехал.
    Бросил в ящик квитунг что не было дома. На жалоьы на почте дают сервис номер и все.

  • А благодарить за то что он выполняет работу за которую кстати получает деньги это по мне последнее дело. :cursing: :cursing: :cursing:


    Не согласен. Но тут у каждого своё мнение. Спорить не буду


    пецэн на главную днл ихними же немецкими методами,
    Не непонимают эти картофаны по-другому)))


    А вот это верно! :thumbup: