Перенять фирму

  • Всех сновым годом, ребят тут вот какое дело, муж работает водителем лкв 7.5т на фирме занимающейся перевозками(Spedition) более пяти лет. То есть его шеф заключил договор с одной фирмой по производству душевых кабин по доставке этих кабин по клиентам таким как глобус, тоом баумарк, оби, хорнбах, хаммер и много разныx частных фирм по установке Sanitär и это уже на протяжении более 20ти лет, ну тоесть там все налажено, все работает. Получается шеф мужа, вернее его Фирма является поставщиков тех самых душкабин. Сам шеф, человек уже пенсионного возвраста, говорит что пора действительно на пенсию и предложил мужу перенять его много лет действующюю фирму со всеми рабочими и машинами, ну короче все как есть на фирме, только б что фирму муж вел. Ну или же он ее продаст другому человеку. Он хочет за все это 100000є, но мужу готов отдать дешевле(думаем что 80–90000)
    На фирме 4 рабочих и сам шеф, 5лкв 7,5т, две из них уже выплачены и три вроде бы в лизинге. Umsatz фирмы в среднем 350000є в год...


    Предожение вроде как бы и заманчивое, вот и думаем. Что скажете, господа, на этот щёт? СтОит ли или нет? Шеф сказал, единственное надо толи в IHK толи ещё где проийти какую то учебу, чтобы можно было управлять Transport фирмой.
    Даст ли банк такую сумму на "развитие уже много лет стоящего на ногах бизнесса"?

  • ну если знаете что берёте то почему бы нет ? Хотя если на фирме 4 рабочих и 350к умзатца это скорее не стабильный бизнес а заплёванная контора,в такое не один банк и цента не вложит....


    у меня знакомый лет 10 назад один успешный пизнес перенял,пока одни долги.....

  • ну если знаете что берёте то почему бы нет ? Хотя если на фирме 4 рабочих и 350к умзатца это скорее не стабильный бизнес а заплёванная контора,в такое не один банк и цента не вложит....


    у меня знакомый лет 10 назад один успешный пизнес перенял,пока одни долги.....


    Ты походу три нуля забыл 350 тысяч в год это очень хороший умзатц для фурмы с 4 рабочими

  • Расходники большие 5 лкв денег жуют много. плюс кредиты, также не понятно где это паркуется платится ли митта? Небенкостен, репаратурен.....


    350к это и есть 350000 ;)

  • 350к умзатца это скорее не стабильный бизнес а заплёванная контора


    Заплёвана я контора это когда годовой умзатц 20-25к в год а тут 350!Хотя лично меня берут сомнения что фирма из 4 человек имеет 350 косых в год умзатца шеф скорей всего по ушам проехал поэтому я думаю надо найти для начала юриста и пускай он на документацию посмотрит

  • Одно дело годовой оборот (Umsatz), другое дело - какой выигрыш в конце финансового года (Gewinn). Оборот может быть и 5 миллиардов, но фирма в минус. Или оборот 50.000, но расходов 0.

  • А что, с оборота (выручки) не надо платить з/п четырём сотрудникам, налоги, аренду помещений, з/п уборщице, амортизацию, т/о, топливо для машинного парка, свет/газ/вассер/шайсе в офисе да мало ли чего ещё? :)

  • Контракты каждый год меняют не факт что продлят с Новым хозяином, в этой сфере сейчас все быстро меняется и Umsatz маловат , очень большие расходы.Через год куда ? Если не продлят? 7,5 не везде берут

  • Когда была последняя финансовая проверка (Wirtschaftsprüfung)?
    Это твоя точка отсчёта. Что изменилось с того времени?
    Верить на слово никому нельзя.
    Как минимум нужен полный инвентур.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • А если бы было озвучена название фирмы,то наверняка почерпнули бы намного больше информации,т.к мир слухом полнится :D

  • чтобы для сравнения .
    у автошколы в одно рыло годовой умзац 80к-100к .
    с этих денег надо закрыть бюро , машину , побочные расходы , отложить на расширение фирмы и тд итп .
    остается 30к .


    маленькая машина , бюро и расходы , все более менее обозримо .


    а тут годовой оборот 350к , 4 рабочих , грузовиков куча , бюро открыто целый день , за двор и гараж платить надо .
    не срастается что-то .

  • И чего вы так агрессивно напали на женщину .Женщина в эйфории счастливой жизни .Вот он золотой телец маячит в окошке . только есть одно большое но без всяких умзацев и налогов про которое люди при виде золотого тельца теряют или забывают .Есть одно жизненное ,выстраданное поколениями ,не буду далее правило , что бесплатный сыр бывает только в мышеловке . так всё написано чётко и красиво .А можно вопрос ,где дети ,где родственники этого шефа с таким золотым гешефтом что дарят просто так дойную корову . Если только без обид . чем это твой муж так угодил шефу :D Просто есть немного жизненных ситуаций когда один человек ради блага близких отдаёт всё другому .Опять же будет обидно это услышать ,или шеф полный идиот или они любят друг друга или ... Извини конечно за неприятные слова .Это что бы отрезвить тебя . Скажу просто ,хотят вас подставить по полной .пока не понимаю как но впереди вас ждёт не светлое будущее .а большая ж..а . Вот .это не я придумал «Бойтесь данайцев, дары приносящих»,

  • Я тут прикинул, умзатц на одного человека в день примерно 500 евро. Чем больше тем лучше.
    Нетрудно посчитать что не хватает ровно половины. :D

  • То есть то, что фирма благополучно существует боле 20ти лет, это ерунда и ни о чем не говорит и как только сменится хозяин, то он будет как сказали в ж**пе?

  • То есть то, что фирма благополучно существует боле 20ти лет, это ерунда и ни о чем не говорит и как только сменится хозяин, то он будет как сказали в ж**пе?


    да не в этом дело,если муж 5 лет на фирме,что не ужели не заметил ни чего!?!
    тякучка,новые авто,новые клиенты,зарплата,настроение.... :pfeifen:


  • да не в этом дело,если муж 5 лет на фирме,что не ужели не заметил ни чего!?!
    тякучка,новые авто,новые клиенты,зарплата,настроение.... :pfeifen:

    Что он должен заметить? Все также осталось как и было 5 лет назад. зарплата стабильно в одно и тоже время.

  • чтобы для сравнения .
    у автошколы в одно рыло годовой умзац 80к-100к .
    с этих денег надо закрыть бюро , машину , побочные расходы , отложить на расширение фирмы и тд итп .
    остается 30к .


    90к - 30к = 60к /12 месяцев = 5.000 € в месяц расходов?
    Ну мита понимаю 1000€ + машина 300€ + салярка 1000€ но остальное то куда?


    Етому рылу явно можно работать экономнее..

  • Что он должен заметить? Все также осталось как и было 5 лет назад. зарплата стабильно в одно и тоже время.


    это уже хороший признак


    главный вопрос: насколько долго заключены договора по перевозке.
    ведь если они рухнут, то тогда всё..