Qnap TS210 и просмотр на телике......

  • Вопщем вопрос возник никогда фотки через просто по домаашнему серверу nas не смотрели, я имею в виду на телике нахожу свой нас и врубаю фотки и смотрим.. так вот вчера чето не понял, главное на усб штике качество резкость и т.д :thumbup: скинул фотки на сервак усб отдал.. после врубили а там как день и ночь! не резкие какието цвета совсем иные скинул сново на усб все четко... чет не пойму неужели качество так теряетса? главное через медиаплеер что по хдми подключен все четко, ?(

  • да фик его знает, телик сам врубает хоть фото хоть видео,также и медиаплеер, только медиаплеер с теликом по хдми подключен а телик с нас по сети..

  • Либо железо в медиа плеере лучше, чем в телике, либо нас косячит - может качество для скорости специально занижает, посмотри мож ещё какие настройки можно потыкать в нас и в телике.

  • пипец.я уже чего ток не наставил на наз и длна и твонки и плекс и т.д все что в инете прочел все походу перепробовал, чет не вьеду главное по воздуху качество хреновое стоит ткнуть усб и т.д все чики пики, на телике все уже раз 20 перепробовал чет даже ранее не задумывалса над таким.. скорости за глазаа поидеи наз по свичу терабитному, комиш както...не пойму нифига ?(

  • Medienbibliothek активирован?

    Цитата

    Bei deaktivierter Medienbibliothek funktionieren Dienste wie Photo Station, Video
    Station und Music Station sowie der DLNA-Medienserver nicht richtig.

    Цитата

    Мedienscanpriorität auf Hoch einstellen: Die Option ermöglicht der
    Medienbibliothek die sofortige Bearbeitung von Mediendateien zum schnellen
    Generieren von Miniaturbildern für entsprechende Applikationen. Wenn
    Scanaufgaben und Dateitransfers gleichzeitig auftreten, verringert sich die
    Dateitransfergeschwindigkeit zur Verarbeitung der Medienscanaufgaben zunächst.

    Потом там в Transkodierungsverwaltung можно выставить, чтоб перекодировал всё в мп4 или работал спонтанно, лайф. Когда спонтанно, тогда ресурсы жрёт и может хуже выводить. Пусть лучше перекодирует по мере прибавления контента на плату. Там настроек лес дремучий - немудрено запутаться!

  • да фик его знает, телик сам врубает хоть фото хоть видео,также и медиаплеер, только медиаплеер с теликом по хдми подключен а телик с нас по сети..


    А плеер телика разве не умеет по сети медияматериал проигрывать или телик не имеет сети?


    В этом случае разные плееры, разные кодеки...

  • хм............. я их поотключал,так как посчитал что делает ,,допель-мопель,,))) о мля, сейчас выставлю, чет с медиацентром там писец засада, он по полдня сам чет там переделывает чет конвертирует да долго ужоос! мож так нада? сейчас опять все врублю, а настроек там писец, и еще хотел спросить скажите кто в курсе есть разница в фестплатах что для наз и так называемые десктоп? в чем там у них разница? чет читал и о тех и о тех так и не понял вчем отличия?


    робинзоныч :thumbup: что подсказал мне о медиотеки назовской, чет из головы выпустил эту хрень.........Kamen987 дооох телик все воспроизводит с наза, и 4к и 3д и изо и т.д все в нем есть, самсунг к примеру не играл у меня ни изо ни матрешку и кое какие видеофайлики СЕЙ ИГРАЕТ

  • Работы ему очень много по каждому фильму ибо он декодирует на разные разрешения, которые ты потом на конкретном аппарате выбирать можешь: 4к на телике, хд на телефоне...

    Цитата

    Die Transkodierung ist der Vorgang der Umwandlung von Videodateien in ein universelles Format (*.MP4), das mit den meisten Medienplayern, wie Mobilgeräten und Smart-TVs, kompatibel ist. Umgewandelte Dateien mit einer Vielzahl von Auflösungen können für ein besseres Betrachtungserlebnis in verschiedenen Netzwerkumgebungen verwendet werden.

    Работать будет как стиралка на выжимке! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Чем больше оборотов в минуту и чем больше размер кэша в Мб., тем шустрее диск! На твой нас лучше всего диски SATA-III и 7.200/10.000 оборотов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • вопщем после включения фото видео аудио центров все ок ! нас сам оказываетса перекодирует чет именно для просмотра на телике . только долго очень он делает, сутки перекодировал 190гб видео.......... там все из видеокамер и видиков перекачанные авки.......

  • Мутузил бы может меньше, если б мог перекодировать в только для твоих аппаратов релевантные разрешения, но таких настроек разрешений я там не нашёл. Ты закинул 190 Гб?! И сколько он из них ещё сделал?

  • Ага еще и фоики и мусорок разный короче около терабайта. Все твонки плексы и т.д убрал оставил 2 сервера и еще чуток ну не знаю как и куда шла сия ..перекодировка-рандерунг ...но плата обьем именно скок я закинул.мож там както он виртуалил х.з странно то что раньше както я не замечал разницу в качестве,да и телик поменьше был и не 4к


    были в гостях и там нада было кое какие фотки и видос один им заполучить, через телефон цак линки сделал им на однокласники скинул, 5 минут и видео и фото у них, кинулса а в телефоне места мало, цак цак и все улетело по телефону на нас, после все удалил и места валом... один заинтересовалса такой хренью вопщем купили ему как у меня за копейки :S блин я за свой тогда нехило отдал))) ему за 60 купили без плат.......... чет думал заменить свой на более свежее модель с шпайхером поболее и т.д после передумал, для домашних моих нужд за глаза, функционал колосальный, никаких звуков от вентилятора лично у меня ваще не слышно их, вроде не тугодумный и вполне все хватает рендует только долго хинтергрюнд, хотя ниначто не влияет ему бы усб 3 и :thumbup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • ;( 3 дня е..сь сним, блин только всё поставил и терь писец... то пишет что нетцверк абгештюрцт нет соединения и после вроде всё ок но очень долго открывает страничку, то начинает фестплата симафорить и красным и зеленым))) как цветомузыка, уже 3 платы ставил, чет не пойму что случилось, уже и через рутер подключал на прямую, и через гигабитный TP-Link и к Devolo адаптеру, и кабель заменил на новый и нифига чет не пойму что сним стало... помоему отжил он своё.. :cursing:

  • Нас накрылса медным тазом, работает но постоянно то нет соединения то по полчаса открывает свой бровзер и т.д купил synology ds216j :thumbup:

  • Никон, старый подаришь? У меня настоящий медный таз есть, я им нас накрою, тазы слипнутся и всё будет опять пучком! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • неееееееееее ну кунап был гебраухт, до меня чел им год пользовал и я ........он у меня отслужил почти 5 лет, synology ds216j стоил 155€))) однако)))Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. после 2платы по 3 терабайта - и мне до конца жизни этого обьема хватит))) в раид1 поставлю, жаль конечно что одну фестплаты придетса пользовать хотя их 2 будет,но... фильмы сейчас глупо хранить и соберать, 3 нажатия и его найти можно онлайн в поиске того же телика или медиаплеера....