Wiederruf Telekom

  • Имел интернет от телекома Magenta S. В начале декабря получаю предложение от телекома VDSL100. Сеть нашего района якобы модернезирована и т.д. Даю добро и с 05.01.18 мне переподключают тариф. В итоге имею очень нестабильный интернет. На пике скорость поднимается до 50, а так скачет от 16 и до 50 весь день. Вчера общался с их техниками. Ответ убил напрочь... У нас все ок, ищите проблему у себя. Чтобы не тратить нервы тут же написал видеруф онлайн с их сайта. На электронку пришло автоматическое уведомление, что письмо получено. Вопрос один. Не заволокитят ли телекомовцы это дело? Акцептируют ли они этот видерруф? Сутки минули, а ответа нет. По срокам... Сам Auftrag я давал 19.12.17 по телефону. Auftragbestätigung датирован 29.12.17. Получил его 30.12.17. До этого срока я не знал не номер ауфтрага, ничего... Подключение и новый фертраг с 05.01.18. И еще вопрос. Они меня вернут на мой старый тариф и, надеюсь, без пролонгации договора, т.е. стоки старого договора останутся неизменными или пойдет новый отсчет 2-х лет? Немного сумбурно изложил, но,думаю, понятно... Заранее благодарю за ответы.

  • Видеруфовать/отменить можешь в течении 2 недель с момента получения товара/услуги, с 5-го получил, до 19 можешь отменить.
    -
    Была у меня похожая хрень: имел тариф 16.000+ и принял их предложение переключиться на VDSL25, так как сеть нашего района якобы модернизирована, но ничего не изменилось, даже VDSL-модем не получил, все заказные письма с протестами падали в нирвану и тока через год, когда я соизволил пойти к адвокату, они ему написали что VDSL в моём районе технически не возможен, а на тридцатку больше каждый месяц снимали исправно. В итоге ушёл в унитимедиа и телеком меня ещё и на мой 5-значный номер, что 15 лет имел, кинул. Ещё через год начали штрассу вскрывать и стекловолокно прокладывать.
    -
    Если у тебя там в последние 5 лет не было стройки века, то и оптики нет, потому и пульсирует скорость по меди, в 4 утра попробуй, когда почти все в офлайн, должно быть стабильно.

  • то и оптики нет, потому и пульсирует скорость по меди,


    Наверное не везде так.
    Я живу вообще в опе,глухомань,но из 16-тм тыс. регулярно получаю 13 тыс. И считаю это нормально.Мне на всё хватает.
    Хоть утром,хоть вечероя, Тьфу,тьфу :D
    А зачем вообще 100-200 скорость? Не пойму. Терабайтами качают что то?
    20 лет у телекома и уходить не собираюсь ;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Я живу вообще в опе,глухомань,но из 16-тм тыс. регулярно получаю 13 тыс.

    16 это брутто, нетто минус 20-30%, дальнейшее уменьшение скорости зависит от количества клиентов. В глухомани наверняка их не много, потому и стабильность есть. Если один пользуешься инетом и не качаешь, то 10к хватит, а мы вчетвером как сельди в бочке, 60к надо, скоро детки съедут и перейду опять на 30к.
    -
    Я тоже 15 лет уходить не собирался, пока не поддался на их провокацию и не наступил на грабли, а обратной дороги там нет, акромя может быть видеруфа 14 дней!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Если иптв не используешь то и 2 тыщ хватит .


    У меня 3 телевизора (иптв),два из них работают постоянно,2 компа,один из них постоянно включен и в инете,ну и по мелочи(планшеты,мобильники) и мне 13 тыс. вполне хватает.
    Всё работает без затыков.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Насчет скорости все понятно. У меня тоже при заявленных 16 фактически было 13-14. В принципе хватало. Решил из-за дочери попробовать. Чуда не произошло... Вопрос остается один... хватит ли им онлайн видерруфа или заполнить ещё и в бумажном виде и отправить вдогонку заказным? Пока сроки не прошли. Или и так не отбрыкаются? Подтверждение на электронке имеется.

  • Подтверждение на электронке имеется.


    По идее этого достаточно.
    Если хочешь на 101% быть уверенным-продублируй письменно.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin
    Я тоже у телекома почти 14 лет и уходить от них пока не хочу. Я хочу просто спрыгнуть с тарифа, который они мне предложили, но не в состоянии выполнить условия договора. Пока, как говорится, время не ушло и пока это можно сделать на законных основаниях. Хочу вернуться на свой старый проверенный временем с 16 тыс. от того же телекома. Поэтому и задаю эти вопросы по видеруфу. Просто с телекомом никогда дел с отменой договоров не имел. Вот и спрашиваю совет.

  • У меня был случай ПОХОЖИЙ с твоим.
    Мне предложили тоже побольше скорости и я согласился.
    Но скорость ни грамма не повысилась и плюс были постоянные обрывы,я звонил им(телекому)почти каждый день наверное в течении недели,пока не приехал техник и не зделал замеры.
    После всех замеров сказал,что обещанная скорость у меня не проходит и сказал что меня вернут на преждний тариф.
    На следующий день мне всё переключили,обрывы кончились,а ещё через пару дней получил письмо с извенениями и подарочек АВТОРУЧКУ :D
    Но в моём случае они сами признали свой косяк.
    Я думаю тебя вернут просто на твой преждний тариф и всё.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Отчитываюсь... Позвонил им сегодня. Мадам, на другом конце провода поведала, что срок для видеруфа они начинают отсчитывать с даты auftragsbestätigung, т.е. с 29.12.17, а не с даты подключения по новому тарифу(05.01.18). Сначала все интересовалась почему я не сделал все шрифтлих, но когда я прочитал, что в их же бумагах стоит три варианта видеруфа (письмом,факсом и онлайн) смилостивилась. Посчитала, что даже от этого срока(29.12) мой видеруф проходит по срокам и сообщила, что мой видерув к ним зашел и находится в обработке. Сказала, что если до понедельника не будет бешайда, мельдоваться снова. В общем я дурею от их душевной простоты... Они отправили мне бештэтигунг перед новым годом. А если бы он задержался до конца праздников... Тогда бы все... Поезд бы ушел?... Слов нет