Schlagbormaschine выбор .

  • Раз уж на то пошло акккшраубер покомпактней (ну мебель там собирать и.т.д ) ,
    этот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или этот :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это как я понял, второй вопрос!
    -
    Метабо по мощнее и пооборотистей чутка, но я б на меньше, чем 18 вольт не смотрел бы.
    У родственника есть и конденсаторная и разные от 6в. до 24в., а крутит тока 18 и 24 вольтовыми.

  • Робинзон,
    ты прав на 18 лучше, но и тяжелее. У меня тоже бошик есть такой, но кручу все 10,8 девальтом. Удобнее как Карпинск заметил.
    Да и по цене, подешевле.

  • Тогда метабо + блок сигарет или + 2 зарядника а батарей побольше, побольше!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Метабо по мощнее и пооборотистей чутка, но я б на меньше, чем 18 вольт не смотрел бы.


    Тож мнения разные)))
    У нас есть и на 12 вольт)))
    20-30 минут зарядишь
    И снова пользуй)))
    Тож был удивлён, тож так считал , больше ват больше ляйстунг)))
    Не путайте пс в машинах)))
    Тут надо пользовать , тогда и ясно будет)))

  • Девальтовская по моему даже без щеточная, так вашего электрика уволить можно. :D


    Мож и какой жопник и уволил бы)))
    А у нас статус фирмы )))
    Если фирмэнвагэн , то только от марсэдэс))
    И герэты должны работать)))
    А не работники перекуры целый день делать из-за дешманских герэтов)))

  • Тож был удивлён, тож так считал , больше ват больше ляйстунг)))
    Не путайте пс в машинах)))
    Тут надо пользовать , тогда и ясно будет)))

    Ты прав! - пока не попробуешь - не узнаешь!
    В аккумуляторных ватты не приводятся, на Ньютон-метры надо смотреть и вот когда их мало, приходится шляпки ещё ем нибудь другим в дереве топить.
    В боше ещё шлагбор функция есть - по ходу на клиенток икеа расчитана. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • Альфа в 6 посту правильно написал что это два разных типа машин .
    В бош ты можеш и простое сверло зажать и с напайкой чтоб на стенке картинку повешать .
    В другие тоже это можно сделать через адаптер . но их основная функция - кирпичь и бетон .

  • Был когда-то и у меня аккуборхаммер. Украли. :( Не помню какой фирмы, но понравился очень.
    Бетон сверлил 12мм сверлом, как в масло. Спутниковые антенны ставил и т.д. Одного аккумулятора хватало.
    Там в комплекте был второй акку и быстрая зарядка.

  • Просто мысли в слух , если нужны и дрель и шуруповёрт , то может есть смысл подумать об одном бренде на аккушках например купить шуруповёрт с зарядкой и 2 акку , а дрель соло без всего но одной системы которую можно позже дальше равивать например флекс или крейсзеге ....штихзеге и тд.и тп.
    А если из двух шуруповёртах что ты предложил , предпочтительнее конечно бош профессионал , но он значительно дороже так как по ссылке это всего лишь соло герет без зарядки и акку .

  • верно! :thumbup: у меня сваяк по Бошу как член по стекловате претса))))))))))))) сейчас за 3 года насобирал себе все на литии аку 2 ампера, и дрель и штикзеге и шуруповерт и флекс купил огромный кофер на колесиках тож бош и все от боша у него даже отвертки))) болтоверт тоже на акушке, прикольно :thumbsup: батарейки и зарядку отдельно он купил а после ток соло гереты но там тем не мения в кофре бабла :S:thumbsup: сам уже кажет ...нахрена я понакуплял флексой раз за 2 года пользовалса дрелью раза 4)))))))))))

  • Цитата

    Просто мысли в слух , если нужны и дрель и шуруповёрт , то может есть смысл подумать об одном бренде на аккушках например купить шуруповёрт с зарядкой и 2 акку , а дрель соло без всего но одной системы которую можно позже дальше равивать например флекс или крейсзеге ....штихзеге и тд.и тп.
    А если из двух шуруповёртах что ты предложил , предпочтительнее конечно бош профессионал , но он значительно дороже так как по ссылке это всего лишь соло герет без зарядки и акку .


    Надо тогда минимум 3 акумулятора. У меня для 18 вольт боша только три.
    Если оба стоят и оба разряжены, это не дело.


    Бош можно взять по ангеботу с ящиком и 2 батареями за 100 евро. Но у него один недостаток, придется все время его ложить либо брать батарею которая по форме как стояк сделан, чтобы как обычные ставить, Мне кажется так работать удобнее. ;)
    Если с макитой уже определился, то пора уже и с шруповертом разобраться. :D