Schlagbormaschine выбор .

  • А что тяжелей бурить бетон или камень ? Кирпич думаю полегче . И какие свёрла лучше взять для такой не дорогой шлагбормашины ? Может свёрла плохие были у меня , старенькие , может подточить надо было . Замучался вчера 4 дырки бурить . Как будто бетон вязкий какой то . Если не давить то вообще не сверлит . Давил пока не сломал дрель . Как посильней нажму дрель крутит а патрон останавливается .

  • купи сверло в баумаркте не наборные а поштучно где, у меня одно сверло за 7€ дырок типа как твоей ,,покойницей,, сверлил в бетоне без проблемно, ок шум да и давить нада туда сюда вынул воткнул вынул воткнул))) но сверлил бетон армированный долго да но ....... сверло нужно использовать путнее как и биты кстати тоже, зачем брать сверел 15 штук по цене 1 нормального? нет таких сверел где 8 штук 3, или 7,99 вот послухай меня купи сверло за 5€ одно и как затупитса выкинь его нафик, защем победит точить? камень стоит дороже сверла, тяпки и там по мелочам ок я затачиваю стамески когда вырезанием занималса но сверла всегда в помойку, одно сверло за 7€ делает легко 10 дырок в синючем бетоне а после .ну можно и заточить но максимум 3 дырки и точи сново, этой серии...... 3 штуки покупал гдет за 17€ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ну на 4 6 8 вроде.. ну по штучно ток.... а вот макита хрень полная набор сверел простых, дерево еще ок а бетон писец.....какашка скажу сдс конечно эт совсем иное да там даже тупым сверлил пипец на ура

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nikon D90 ().

  • Сверло надо для бетона или для камня выбирать ? Что бообще тяжелее сверлится ? Я брал как то для камня думал что камень тяжелее сверлить . Тоже поштучно . Не помню за сколько но не дёшево . Пользовался долго , но теперь уже затупилось видать . Сейчас заточил . Точно как ты говоришь наждачный камень махом стачивается .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. вот тут ещё в 2016 брал набор .Доволен супер и цена нормальная ,не ожидал что за такую цену продают качественный товар

  • сдс конечно эт совсем иное

    Что такое сдс ? Это свёрла под другую бормашину ? Которые не надо зажимать ? Такие :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К стати HLO2000 . Какой длины свёрла в этом наборе ? Стену насквозь можно просверлить ? 400-500 мм ? С какой дрелью ты их используешь ?

  • да это sd плюс....... есть еще и квик и еще один тип..........бери ежли что именно плюс 400мм продырявиш конечно стену насквось, если стена не в дзоте 2 метра)))

  • Цитата

    Что такое сдс ? Это свёрла под другую бормашину ? Которые не надо зажимать ? Такие :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    К стати HLO2000 . Какой длины свёрла в этом наборе ? Стену насквозь можно просверлить ? 400-500 мм ? С какой дрелью ты их используешь ?

    Свёрла длинной 450 мм - У меня вот такой Zipper Bohrhammer ZI-BHA1500D . Тяжёлый правда ,но долбит и сверлит классно . Свёрла специально брал длинные что бы стены насквозь сверлить .У меня видно в доме нет стен толще 450 мм . :D

  • И ещё если есть интерес вот к такому Bohrkrone Dosenbohrer Lochbohrer Kernbohrer .На прошлой недели в АЛДИ был ангебот ,брал в прошлом году такой за 16 евро кажется ,тоже сильно доволен .Качество хорошее ,уже минимум 20 дырок под розетки сделал и проблем не было . У нас до сих пор в АЛДИ лежат такие .

  • Так это наверное для детей ;) чтоб были чем-то заняты и вреда много не сделали :D:blush2:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    Вчера в пенни видел бюджетные 650 ватт за 17,99 эйро.

    Ну почему в нашей дыре всё не как у людей .То удлинитель в АЛДИ не завезли ,то дрели нет такой в ПЕННИЙ .Тоже вчера заезжал ,нет и всё ;(

  • я бы брал bohrhammer а не Schlagbormaschine, он по лучше будет

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну почему в нашей дыре всё не как у людей .То удлинитель в АЛДИ не завезли ,то дрели нет такой в ПЕННИЙ .Тоже вчера заезжал ,нет и всё ;(

    И соседки у тя непригодные, терь знаешь, куда валить надо! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    И соседки у тя непригодные, терь знаешь, куда валить надо!

    Нормальная у меня соседка 84 года всего :D Сыну всё намекаем что бы он бабку оболтал и дом соседний с нами достанется :D бабка детей нет, муж помер чем не невеста с хорошим приданным :D

  • Ну почему в нашей дыре всё не как у людей .То удлинитель в АЛДИ не завезли ,то дрели нет такой в ПЕННИЙ .Тоже вчера заезжал ,нет и всё ;(


    Там же стоит что онлайн у их есть...закажи и не надо никуда мотаться, домой принесут ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Хотелось бы глянуть и в руках подержать ,а так по картинке трудно представить .Да и пересылка 5 евро стоит . Так что подожду когда в АЛДИ или ЛИДЛ будет ангебот .Пока срочности нет .