Android 8.0 Oreo

  • Получил новый смартфон (МАТЕ 10), на нем уже стоит Android 8.0 Oreo и оболочка EMUI 8.0. Не отображаются метки о пропущенных звонках на иконке телефона. В настройках уже все перепробовал.У кого-нибудь стоит Андроид 8,на каком-нибудь другом смартфоне?Мне надо понять, это проблема в новой системе,или в моделе телефона?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Получил новый смартфон (МАТЕ 10), на нем уже стоит Android 8.0 Oreo и оболочка EMUI 8.0. Не отображаются метки о пропущенных звонках на иконке телефона. В настройках уже все перепробовал.У кого-нибудь стоит Андроид 8,на каком-нибудь другом смартфоне?Мне надо понять, это проблема в новой системе,или в моделе телефона?

    У меня Huawei P10 и такие же заморочки с цифрами при новых сообщениях.(Android 7)
    Вот здесь я уже описывал подобные проблемы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я надеялся, что это глюки системы и с приходом андроида 8 всё устаканится.
    Получается проблема в телефонах.
    При новых сообщениях у меня мигает диог, включаю экран, но цифры очень редко есть и только вверху видно маленькие иконки о новых сообщениях.
    В самсунге всё это просто работало.
    Я не уверен, что ещё раз куплю Huawei :thumbdown:

  • а так всегда бывает, везде есть недостатки. Хуавеи сравнился с флманами только ценой, а на самом деле косяков предостаточно. А инноваций нет вообще, хотя в среднем ценовом сегменте очень хорош.

  • тут человек спросил проблема в оси или в телефоне и снова повтор тем которые есть на форуме.
    просто коротко ответе,что проблема в том и в том .то же хотелось бы много написать но,боюсь что меня забанят,что не по теме пишу.
    так что пишем по теме!
    удачи вам в новом году и с праздником

  • По теме если то ось обсолютно новая с известными анлроидными косяками.такое с с 5 6 7 было и постоянно улучшения и тд на айфонах они также есть с новой оис после все решаетса.....

  • Я надеялся, что это глюки системы и с приходом андроида 8 всё устаканится.
    Получается проблема в телефонах.
    При новых сообщениях у меня мигает диог, включаю экран, но цифры очень редко есть и только вверху видно маленькие иконки о новых сообщениях.


    Расскажу о своих впечатлениях.Телефон получил 9 января.Перенес все данные с Самсунга благодаря программе Phone Clone от Huawei. Эта программа намного лучшe чем Samsung Switch.Переносит абсолютно ВСЁ.Вот всё,что есть на Самсунге: все приложения и левые и правые, все видео и фото ,все сообщения, всё медиа во всех мессенджерах и т.д. То, есть берешь в руки и продолжаешь работать,как будто это твой старый телефон.Все браузеры,сети,пароли,записки,закладки, ну не буду еще раз объяснять,думаю вы поняли. Switch,когда я переходил с Самсунга на другой Самсунг переносил далеко не всё.
    Тестирую смартфон эти несколько дней и могу честно сказать,что я очень доволен. Не единого глюка,не единого замечания,все приложения работают,очень быстро все открывается,интернет летает, камера делает отличные мгновенные фотографии.Сообщения,звонки,качество звука безукоризненное,блютуз,NFS, картинка в картинке и т.д. Всё безукоризненно.
    Две вещи,с которыми пока не разобрался. Первое я написал: на иконке телефона (квадраттная иконка с трубочкой)не появляются цифры пропущеных звонков.Вверху в строке состояния они есть,на экране блокировки, если активировать функцию "Показывать уведомления на экране блокировки" тоже есть сообщения о пропущеных звонках,внутри приложения Телефон или True Phone (пробовал и то, и другое) тоже показыны не отвеченные контакты или номера...То есть,прозевать неотвеченый звонок ,понятное дело я не смогу. :P Но, хочу,что бы было как на всех предыдущих моих телефонах,поэтому и копаю. Тем более,что все остальные иконки : Ватсапп,Вибер,телеграмм, сообщения,мессенгер, ВК,емайл и всё что есть в этом роде ,ПОКАЗЫВАЮТ цифры на иконках!
    Вторая вещь: не могу зарегестрировать свой аккаунт на Huawei Cloud. Телефон пишет,что не поддерживается в вашей стране. Но,вроде страна роли не играет.Зависит от модели.Huawei Cloud поддерживает флагманы Mate ,P и Nova. Буду разбираться дальше.

    После двух Huawei купил Samsung. ;)


    А я после семи лет эксплуатации Самсунгов (S3,S4, Note 2,Note 3,Note 4,S6,S7 edge) решил пересесть на флагман от Huawei. :D


    П.С.Думаю,все сообщения в теме несут чьё-то мнение и полезную информацию.Давайте не будем ссориться.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Я так думаю что это из за процессора, так как Huawei ставит свои процессоры у меня был от Huawei mate s и Honor 7 и ещё Honor 6c всё также было и всех у них (процессор kirin) , а сейчас zte axon7 на ( Snapdragon от Qualcomm) так также всё показывает и все уведомления приходят точно как у жены на galaxy s7. Но это чисто мои догадки.

  • Я так думаю что это из за процессора, так как Huawei ставит свои процессоры у меня был от Huawei mate s и Honor 7 и ещё Honor 6c всё также было и всех у них (процессор kirin)


    Процесоры Kirin у Huawei ,среди мобильных процессоров ,одни из лучших в мире ,они очень быстрые,и они совсем не греются, в отличие от Snapdragon.
    По теме:
    Всё в порядке, в проблемах разобрался,нашел еще скрытые настройки ,теперь всё показывает,как положено! :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С Huawei cloud тоже разобрался.Сначала заходите в HiApp,это китайский маркет,и логинимся там через аккаунт Huawei. Там же выбираем регион китай, он кстати там один, и после этого закрываем HiApp, и заходим в Huawei Cloud+. Пользуемся 160 гб облака. :pfeifen:


    На данный момент времени мой вывод такой: Андроид 8 работает очень стабильно ,и может сравниться по этому показателю с IOS.
    Mate 10 самый быстрый и крутой телефон из всех,с которыми мне приходилось сталкиваться!!!

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • можно спросит как держит батарея? и что за скрытые настройки как заити?


    Есть тема конкретно про эту модель смартфона,давай я тебе отвечу там.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Можно пожайлуста ссылку на эту тему.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • С Huawei cloud тоже разобрался.Сначала заходите в HiApp,это китайский маркет,и логинимся там через аккаунт Huawei. Там же выбираем регион китай, он кстати там один, и после этого закрываем HiApp, и заходим в Huawei Cloud+. Пользуемся 160 гб облака. :pfeifen:


    У меня почем то только 5gb, но у меня сразу получулось зарегестрировать свой аккаунт на Huawei Cloud. Может мне тоже можно как нибудь 160gb получить или какая акция была?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Обновился на андроид 8, Huawei P10
    Включил какую-то функцию- появился белый пункт, которым тоже можно управлять телефоном.
    Но это белое пятно мешает теперь.



    Как это называется и как убрать?
    PSНашёл, называется Navidot

    Сообщение было отредактировано 6 раз, последнее редактирование пользователем qwe3 ().