LED лампу собрать самому

  • Альфа какие лампы у вас на работе , та ссылка что ты дал Warmweiβ . вроде чтоб хорошо цвета отличать kaltweiß были .
    Может кто еще отпишется по пожекторам .

  • Парни вв тут пишите про готовые уже светодиоды и как на них линзы поставить. А как с самого начала, как подсоединить светодиод к питанию. Просто сам светодиод которые мне попадались работают 2-5 вольт. А при 12 вольт они горят. Следовательно надо напряжение понизить и через просто резистор вроде не совсем гут, или я не прав?

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ты прав, это не очень хорошо, но зависит от применения! Если 3 простых светодиода (к примеру подсветка в электронике) по 3,6 вольт подключать на 12 вольт, то лучше резистором ограничить ток и напряжение, чтоб избыток и того и другого остался на сопротивлении. Плохо, когда этого избытка много ибо энергия сжигается резистором впустую для нас. А в освещении используют драйвера, что постоянно дают один и тот же ток или какое-то одно напряжение на выходе. К последним относятся и бп/шальтнетцтайли от бытовой электроники, ноутбуков итд.

  • Rusja я электрик поэтому и задачи у нас другие например если есть штром рядом и надо работать продолжительное время тоПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а если не нодолго или нет возможности подключиться то Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (но это одинаковые на так как точного производителя и марку я сейчас не могу сказать ) ну и другие поменьше с акку типо фонариков .А те что в моей ссылке есть также и кальтвайс Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. если диоды у тебя например 3 вольта возьми соедини 4 штуки последовательно и будет тебе 12 вольт ( но опять же есть диоды с константным напряжением и есть с константным током )

  • Получил сегодня лед лампу уже по твоей ссылке Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Подключил посмотреть как будет . Свет слишком жесткий в смысле слишком белый и как бы направленный . Надо было всетаки варм вайс брать .
    У меня рабочая лампа сделана из неонок . 2 по 58 ватт в лампе потолочной . Я отреза 1 рейку на 180 и 2 по 140 . фанеру треугольником сторона 35 на высоте 40 и все это скрутил .
    Потом на длинную рейку просто лампу рпекрутил . Лампа светит с большим угло раскрыва и не слепит под колпаком .
    Оставлю все пока как есть .
    Как вопросы появятся напишу .

  • Жёлтоватой плёнкой поклей стекло снутри и будет тебе варм! Раньше в чернилах лампочки для цветомузыки красили и щас можно, надо тока краску подобрать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Жёлтоватой плёнкой поклей стекло снутри и будет тебе варм! Раньше в чернилах лампочки для цветомузыки красили и щас можно, надо тока краску подобрать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А тиристоры где брал ? Дефицит был срашенный . Особенно КУ202Н !