Виндовс 7 поверх 10

  • Купили товарищу лаптоп Ацер с установленной 10 виндой, а он не может с ней работать и просит 7ку!
    Товарищ не хочет терять гарантию! Потому такой вопрос- можно не убирая 10ку поставить по верх 7ку? Не нарушая уже установленную родную. Ещё было бы лучше какой нибудь портабле вариант с флешки или типа такого. Подскажите как и где посмотреть.
    Спасибо)

  • семёрку можно попробовать поставить параллельно на комп не удаляя десятки, при старте компа выбирать семёрку или десятку.
    Или на виртуальный компьютер установить семёрку.
    С флешки я пробовал, но семёрку запустить не смог. Проще на флешку поставить линукс.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Семёрка затрёт загрузчик от десятки,, хотя можно в случае чего восстановить из рекавери,, или другую фестплату поставить

  • Делай с Acronis имидж всего диска и куда нибудь сохраняешь.
    И потом ставь что захочешь,всегда можно с имиджа восстановить


    Или второй системой воткнуть Win 7 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I.R.A.938 ().

  • И Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё в помощь, чтоб настроить что первым стартовать будет.

  • Гарантия не потеряется, никто ведь не знает что ты устанавливал на этом компьютере. А вот если открывать его будешь и менять диски HDD (Festplatte), то конечно гарантия слетит. Перед тем как устанавливать 7-ку зайди и посмотри на сайт Acer, есть-ли дрова для Windows 7!!!

  • Гарантия не потеряется, никто ведь не знает что ты устанавливал на этом компьютере. А вот если открывать его будешь и менять диски HDD (Festplatte), то конечно гарантия слетит. Перед тем как устанавливать 7-ку зайди и посмотри на сайт Acer, есть-ли дрова для Windows 7!!!


    Да ладно людей пугать,, ничего не слетит и пломб я что-то не видел,, тем более на крышке фестплаты или шпайхере

  • А разве гарантия теряется если поставить другую систему? Мне казалось нет.

    Поставив другую систему даёшь гарантийной мастерской лишний шанс для сомнений в правильной установке системы и дров, следствием которых может быть сама неисправность. В итоге лишаешься гарантии и получаешь комп обратно со счётом или отремонтированный с ещё большим счётом. Сделав бэкап или поставив альтернативную систему на другой диск и при дефекте вернув всё на место обходишь стороной ненужные приключения и сюрпризы. имхо


  • Да ладно людей пугать,, ничего не слетит и пломб я что-то не видел,, тем более на крышке фестплаты или шпайхере


    Таких пломб и не бывает, но бывает наклейка, которая соединяет корпус основной и всё, что с ним соединяется со внутренностями. RAW-Backup точно восстановит всю систему, а не открывая никто и ничего не предъявит к гарантии!

  • Или второй системой воткнуть Win 7 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quote]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. выходит ! А в этом биосе нет поддержки старых осей!
    Тоесть флешку он видит но с неё не запускает! Хотя образ создан как в статье!
    как быть?

  • я тоже несколько раз пытался установить семёрку на флешку но запустить так и не смог.
    самый простой способ запустить семёрку это установить её на vmware виртуальный компьютер, он бесплатный.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не может работать с вин10 но тут мало что изменилось это всего лиш дело привычьки за неделю привыкнить.
    Ты просто поудаляй все эпсы внеси только нужные для него а так же накидай на рабочий стол и в такт лайсту нужных программ. Программы та неизменились выглядят также как и раньше.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.