win10 win7

  • Привет .Хочу с компа Acer aspire XC-704 стереть win10 установить win7 но нечерта неполучается слышал что в биусе надо что то переделывать ?( может кто ни буть вкурсе что и как

  • может Partitionstabelle von GPT на MBR переключить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Не стоит! Ноут с уефи, лучше гпт пусть останется, в биосе надо секурити опцию выключить, потом и 7 и линукс встанет. А что 10-ка не нравится?

  • Заходим в БИОС вкладка Security и отключаем опцию «Secure Boot»
    (выставить её в Disabled), именно она проверяет сертификат загрузчика
    операционной системы, а такой сертификат есть только у Windows 8

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    В БИОС во вкладке "Advanced" находим опцию "System configuration"
    и входим в неё,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    здесь видим опцию «BOOT
    MODE» или «OS Mode Selection», выставляем её вместо положения UEFI OS (может быть UEFI BOOT)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    в положение «CSM Boot» или «UEFI and Legacy OS», «CMS OS»

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    что даст нам возможность загрузить наш ноутбук с установочного диска с любой операционной системой.


    После этого сохраняем наши изменения в БИОС, нажимаем F10

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Большое спасибо .хоть у меня на компе биос стал флешку видеть тоесть могу инсталировать с флешки но одна беда осталось хочу линукс рядом свиндой поставить .инсталяцию полностью проходит но как просить перегрузится то линукс куда то проподает .Мне кажется что в биусе стоит защта тоесть видит только винду и ни чего другого X(

  • Если поставил линукс на другой раздел, то зайди в биос и измени раздел загрузки, к примеру с С на Д. Если линукс запустится, значит надо бутлоадер линукса дополнить виндой или бутменэджер винды линуксом!

  • в биосе раздел загрузки изменить нельзя, можно только изменить физический диск, надо ставить загрузчик типа grub.

  • когда устанавливал линукс куда grub установил? Может по ошибке установил grub на флешку? Я устанавливал несколько раз, grub определяет что на диске установлен виндовс и при старте появляется меню с выбором системы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Друзья дали лапоть с мёртвым жестким диском. Новый диск поставил, поставил семёрку, но не всё драйвера подходят, решил поставить восьмёрку. После установки ругается за активацию. Проблема, лицензия у меня имеется только на семёрку. Друзья не могут найти упаковку, а на лептопе нет наклейки с ключом.
    Подскажите какую винду легче вылечить 8 или 10.
    Если кто ткнёт носом или поможет через личку буду очень благодарен.

  • купить ключик за 3 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и поставить 10ку, если привык а семёрке поставь её оболочку, через Shell Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    такое работает?

    Да работает , ключиком от 7ки и 8ки можно активировать 10ку. Кстати ноутбук этот был куплен с системой или без ? Если с 8кой , то ключик должен быть в микросхеме биоса .

  • Да работает , ключиком от 7ки и 8ки можно активировать 10ку. Кстати ноутбук этот был куплен с системой или без ? Если с 8кой , то ключик должен быть в микросхеме биоса .


    Буду знать.
    Был куплен с системой, но не знают с какой.

  • Это значит если имеется ключ от 7 ки про то я могу установить 10ку про?


    Ну так же было, ещё полгода назад, просто не знаю осталось ли до сих пор так, всё давно уже летает на десятке.