Vw Passat B8

  • Хочу купить себе VW Passat B8 , бензин, думаю вариант брать, но не могу решить с каким мотором 1, 4 l 150 PS или 1.8l 180PS. Езжу я в основном по городу и на работу 12 км в одну сторону. Иногда ездим в Австию, Италию, Бельгию или куда - нибудь за пару сот км. Но не часто.
    Да, ещё одно, хотел взять Jahreswagen, но посмотрел на EU-Fahrzeuge там за новые цены ниже , да и Ausstattung гораздо солиднее.
    Если есть у кого опыт , посоветуйте, что брать.

  • Сам сейчас перед выбором, до етого катался на всех пассатах на дизелях, сейчас тоже выбираю и наткнулся на Passat Variant GTE уже даже пробефарт сделал, понравилось буду брать. По городу и на работу будет хватать чисто електрического хода. Может уже у кого есть отзывы.
    По идее 156 ПС хватит, но все зависит от того как ездить привык.
    Я себе ишу немца с EU как то не сложилось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Lux ().

  • Я в августе взял в8 лимузин. DISEL,
    DSG 150PS.
    Поглядывал вообще то на C klass, Но Abwrackprämie соблазнила :D
    Пока доволен, комфортно.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Как то не везло с ними, хотя может это только мне, многие довольны. Ну как говорится на своих ошибках учатся.
    Так получалось что уже в процессе выбора какая нибудь ерунда вылазила на EUшках.

  • А, что у вас сейчас? И с каким мотором?


    Если бы вы про Поло. То да 1,4 и 150 p.s. в самый раз.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Конечно 1.8л я бы взял..у меня B7 2 литра,но дизель. Делал пробу на 1.6 тянет плохо..Пассат тяжёлая машина и 1.4 маловато будет...Будет намного приятний на 1.8 кататься. ;)

  • 1,4 литра мотор имеет проблемы с цепью
    (не все конечно, но большой процент начиная с 70.000 пробега)


    Я бы присматривал новую модификацию с ремнём:
    alt EA111: 1390 ccm, Twincharger, Kette -> problemmotor
    neu EA211: 1395 ccm, Turbo, Zahnriemen. -> ok

  • Авто я ещё не выбрал. А что скажете о VW Arteon. Вроде неплохая иашина , движок 190 пс. и цена на пару тыс. дороже пассата.