LED-Scheinwerfer vs. Xenon

  • хотелось бы узнать, стоит ли вкладывать 1100€ в LED-Scheinwerfer или оставаться на ксеноне, который идёт в серии (0€)?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • в чём плюсы?
    и есть ли минусы?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня би ксенон стоит с завода. Недавно ездил на ЛЕД. После них мои фары показались свечками))) Хотя не жаловался никогда на свет. В общем освещенность дороги отличная.
    Насчет недостатков не знаю. Может только цена. Но в машине для меня освещение стоит в приоритете.

  • тоже езжу на ксеноне и тоже не жаловался... до сих пор...
    позавчера ехал ночью в дождь - дороги почти не видно - всё отражается (до этого думал - это нормально).
    как-то проехался на дочери машине - у неё LED. сразу показалось, что освещение на порядок лучше, чем с ксенон (свет равномерный чтоли, и по бокам больше захватывает). но за одну поездку много опыта не наберёшься.
    и как себя LED в дождь показывают - пока не могу сказать.
    копаюсь сейчас в интернете - мнения разные.
    из недостатков - народ пишет - если менять надо, то весь блок. а это как минимум 1000€
    с другой стороны, народ пишет - LED - это на всю жизнь машины (ресурс лампочек фантастичекий)


    пысы
    дизайн LED поприкольнее будет, чем ксенон.
    наверное буду LED заказывать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Световой поток лучше, цена больше. В случае проблем меняется вся фара целиком - корпус запаян герметично, я одну фару разобрал ради интереса, но обратно ее собрать практически не реально. Пока о проблемах с модулями вроде не слышно. ФВ отказывается от ксенона в пользу лед. Многие фарасистенты теперь доступны только с лед.

  • Цитата

    с другой стороны, народ пишет - LED - это на всю жизнь машины (ресурс лампочек фантастичекий)


    думаю это это сказки, как и с энергишпарламапами.
    Это как повезет, да и производители не заинтересованы в доложительных продуктах.

  • Да пока вроде даже и не слышал чтобы LED в фарах меняли, у меня у самого оба поставлены и ксенон, вот ксенон уже менял, машине восьмой год ;)
    По куланцу если что Ауди и LED поменяет

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Я видел кучу машин на дорогах с лед блинкерами или рюк/бремс лехтами, которые не в порядке, часть матрицы повреждены.
    Про куланц - кому повезет, я не из везучих. ;(

  • Я видел кучу машин на дорогах с лед блинкерами или рюк/бремс лехтами


    в задних фонарях отдельные элементы заменить можно. Конечно, это для тех кто дружит с руками и паяльником, но будет гораздо дешевле нового фонаря.
    фара спереди неразборная и пока к ним вопросов нету.

  • Ну ты даешь - можно самому заменить, конечно можно... :rolleyes:
    Тут люди бьют себя пятками в грудь и кричат, что будет работать пожизнено.
    Понимаешь к чему я?
    Обман, он и в Африке обман. Нет ничего вечного.

  • Ну ты даешь - можно самому заменить, конечно можно... :rolleyes:
    Тут люди бьют себя пятками в грудь и кричат, что будет работать пожизнено.


    речь идет о передних фарах? ведь взади ксенона нет

  • Тоже уже один год езжу с ЛЕД Очень доволен Раньше был ксенон. Есле много ездить в темное время суток то лучше ЛЕД :)

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro


  • хотелось бы узнать, стоит ли вкладывать 1100€ в LED-Scheinwerfer или оставаться на ксеноне, который идёт в серии (0€)?

    Посмотри в инете об есть возможность купить их экстра и скока будет стоить и сравни!

  • Тут люди бьют себя пятками в грудь и кричат, что будет работать пожизнено.

    кто бьёт себя пяткой в грудь и кричит??? :thumbdown:
    иногда мне кажется - тебе лучше пройти мимо.


    я просто спросил и надеюсь на нормальный ответ


    Цитата

    Посмотри в инете об есть возможность купить их экстра и скока будет стоить и сравни!

    в моём случае (сейчас конфигурирую новую машину) есть две возможности/два разных аусштатунга:
    - с ксеноном - тогда за ЛЕД надо 1170€ доплатить
    или
    - или брать другой аусштатун, где уже ЛЕД включены, но тогда сам аусштатунг дороже.


    но это другая тема.
    вопрос же в теме - стОят ли ЛЕД-фары (спереди) своих денег?
    пока я склоняюсь, что надо заказывать.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • иногда мне кажется - тебе лучше пройти мимо.


    Ты будешь указывать кому отвечать, кому нет?
    Т.е. если чужое менние не нравится - проходите мимо?
    Вообще то я тебя не оскорблял!!!! :thumbdown:


    Практика показывает - что пожизенно работать не будет и не один производитель не даст письмено такой гарантии.
    Не надо путать рекламу продукта (ЛЕД производителей) с практикой (есть несколько тем какую приобрести ЛЕД, н еотносящуюся к автомобилям).
    Т.е. покупать имено по этому критерию нет смысла.
    Светят фары лучше, не могу сказать - так как все индивидуально, зависит от марки и модели машины (если правильно сравнивать) и производителя, тут только одно - либо проверять самому, либо получить ответ от владельца конкретно такой модели, либо полагаться на берихты и тесты разных серьезных компаний.
    Не так уж и много автомобилей на дорогах с ЛЕД, естественно тенденция растет.


    Если совещение ЛЕД понравилось, а ксеоны тоже ломаются и ремонст стоит не мало, то ничего не говорит против покупки ЛЕД, кроме цены....
    Если можешь себе позволить ауфпрайс, то нет проблем, я бы лично в таком случае - купил бы.

  • Здравствуйте.
    Хотел поделиться опытом. У меня Шаран с LED.
    Недавно стал замечать что фары поздно переключаются. Ездил на VW отдал 70€ за настройку фар.
    Недавно ехал за знакомым человеком и он сказал что фары его слепили по его зеркалам. Ето значит фары вырезают его машину если я за ним еду, но светят ему в зеркала.
    (Ну и пох.... А мне нравится)


    Я теперь моё мнение. Фары мне очень нравятся. Светят ярче чем нормальные ксенон. Ну и конечно прикольно когда едешь и они сами переключаются и выризают встречные машины.
    А так же есть возможность, чтобы фары включались как например Ксенон. Это значит просто дальний а когда встречная то дальний выключается.
    А LED не выключает, просто встречную машину вырезает и так же дальним дальше светит.


    Короче бери. Не думай. Вещь класная.

  • Короче бери. Не думай. Вещь класная.

    интенсивно думаю на эту тему (скорее буду брать/Заказывать).
    кстати, ксенон тоже может ослеплать встречних, если фары грязные...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Минус LED-Scheinwerfer-ов, на мой взгляд, тока цена, но там кроме фар ещё своя электроника/штоергерет присутствует, что тоже немалых дэнужков стоит. А в более дорогом аусштатунге больше ничего стоящего нет или слишком дорого?

  • А в более дорогом аусштатунге больше ничего стоящего нет или слишком дорого?

    в другом аусштатунге кроме ЛЕД уже диски 20-ти цольные в цене (которые я тоже хочу), оптика снаруже чуть симпатичнее, в том числе красные тормозные колодки, диваны лучше. пару мелочей внутри.
    но всё не так критично.
    разница в цене (с ЛЕД и колёсами в обоих случаях) - 3 тыс.


    я думаю, надо ещё с дилером поговорить - иногда на более дорогой аусштатунг больше скидку дают.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)