Проблема с телевизором Panasonic TV TX-L55DT50. Не включается.

  • Телевизору 4 года всего, гарантии нет.
    Модель Panasonic TX-L55DT50. Прошивка актуальная, недавно проверял.


    Проблема в следующем, уже как несколько месяцев подряд, телевизор иногда перестал включаться с первого раза, приходилось
    отключать от сети и снова включать. Сначала 1 раз в неделю, потом это стало повторятся чаще, почти каждый день. И сегодня не включился вообще.
    Выглядит это следующим образом. После нажатия кнопки ВКЛ. на пульту, телевизор стартовал,
    LED подсветка горела, потом индикаторная лампочка начинала быстро моргать зелёным цветом и телевизор либо зависал, либо стартовал по новой или вообще отключался .
    Сегодня при старте завис, при нажатии на кнопки пульта, индикаторная лампочка моргала, но телевизор не реагировал.
    Отключил от сети и включил вновь, подсветка экрана включилась и через 15-20 секунд отключилась . Телевизор больше не реагировал.
    После того как разобрал телевизор, решил его включить. При подсоединении кабеля питания, в самом блоке питания был слышен
    коротко какой то шум. Потом телевизор стартанул и завис. Отключил/подключил и TV стартанул нормально, но при повторной попытке не включился.
    Пробывал всё проделать с отключенными LAN, W-lan, Festplatte usw. Результат один и тот же.


    Может это блок питания ? Конденсаторы визуально OK. Как проверить неисправность ?
    Можно ли проверить Мультиметром не выпаивая деталей? Я в этом не спец :(


    Вот несколько фотографий..


    Подробные фотографии деталей могу сделать .


    Всем заранее спасибо !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На широком шлейфе на некоторых проводах было напряжение около 3 вольт, на одном или двух 15 вольт.
    После того как включил тв и он при старте завис, напряжение 15 вольт пропадало.
    После очередной попытки вкл/выкл напряжение пропало совсем на разьёме. :(


    На узком шлейфе также
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HALF-LIFE ().

  • Нажал на пульту кнопку ВКЛ и одновременно вставил штекер в розетку. телевизор включился.
    Но при повторном нормальном вкл/выкл старая история.. :(

  • Bauteil справа под маркировкой T002, если прислушаться, ели слышно гудит. T001 без шума.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для начала начни с самого простого.Вытащи и обратно вставь разьёмы по несколько раз.Возможно контакт окислился.
    Не знаю как на соньке ,а у меня в практике на 2ух самсунгах такое было.Я штырьки даже зачищал от окиси.Уже года 3 не беспокоит.Говорят потом самсы заменили разьёмы после жалоб.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Сильно не помогу ибо большого опыта нет, отделывался пока заменой кондёров и пропайкой холодных контактов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. схема, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. лечили похожее на тридцатке, тока та плата, про которую там речь идёт, висит на матрице, пол телика разобрать надо, чтоб туда добраться, да и сам наверное знаешь! Сними сперва плату бп и глянь сзади там, где говоришь щёлкнуло и вообще осмотри там контакты, тёмные места, холодные контакты соединений пропаяй. Кондёры, те что на матери, не пухнут, если сдохнут, но схема есть, напругу померяешь. Может ещё кто что нить посоветует!

  • Первое как писал Робинзон проверить пляту осмотри там контакты, тёмные места, холодные контакты.
    Втрое прогреть феном (чтоб рука терпела примерно 50°) конденсаторы на пляте блока питания и попробывать включить пока они тёплые. если заведётся то проверяй все конденсаторы на ёмкость.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • HALF-LIFE продвижение есть?

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Вчера ещё раз проверил все соединения. Толку ноль. Отвёз в соседнюю мастерскую на проверку.
    В середине следующей недели скажут что сломано.Там буду решать, ремонтировать или нет.

  • Сегодня сказали, что A-Board менять нужно.
    Ремонт 300€. А за то что причину нашли так и так 40€ платить.
    Легче наверное новый с гарантией купить. Или самому поменять , но сначала где то купить надо.
    Потом все заморочки наверное с настройкой, не знаю, может в сервис меню что то делать нужно.
    Короче попадалово.

  • Телевизору 4 года всего, гарантии нет.


    HALF-LIFE не расстраивайся, "стакан на половину полон" Телевизору не всего 4 года, а уже 4 года. Бели новый, а старый на свалку. Когда слишком долго техника работает тоже не очень хорошо, может получиться как в анекдоте "Подарили индейскому вождю бумеранг, а он не знал как от старого избавиться" :D

  • Bauteil справа под маркировкой T002, если прислушаться, ели слышно гудит. T001 без шума.


    ну так там же невооружённым глазом видны холодные пайки... (на фото с поста 4-Т001 и Т002...
    замерь на ножках напряжение по схеме замеряй все кондёры (електролиты) на утечку. если один шумит а другой нет, ето значит который шумит-либо нехватка питания, либо питание завышено. который молчит- либо живой(питание в норме), либо умер(затих).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Godan ().

  • для начала мамку феном погррей
    потом по данным мамку ищи----пооллностью номер модели на мамке


    Можно по подробнее ? Как это сделать, каким феном(простым или Heißluftpistole) и чем это поможет ?

  • К телевизору к этому самому A-Board_у была подключена 4 года USB Festplatte для PVR и Timeshift.
    Может Festplatte в этом виновата ?


    А новый телевизор уже зарезервировал, Samsung MU8009.