умшулюнг и премия по окончанию

  • Нужна конкретная информация .Жена закончила умшулюнг ,и в школе говорили , что кто сразу сдаёт все экзамены то арбайтсамт выплачивает премию порядка 1100 евро . Как узнать точно и может есть какой формуляр что бы поставит антраг на эту премию . Арбайтсамт у нас Siegen . Просто всё на уровне слухов и хочется обратиться в арбайтсамт не устно ,а с антрагом в письменном виде .Спасибо !

  • спасибо за информацию .Запишу телефон ,пусть жена звонит и узнаёт сколько ей тысяч положено :D
    Когда я учился такого не ;( было

  • спасибо за информацию .Запишу телефон ,пусть жена звонит и узнаёт сколько ей тысяч положено :D
    Когда я учился такого не ;( было


    надеюсь по срокам подходит


    Цитата

    Eine weitere Voraussetzung sei, dass die Weiterbildungsmaßnahme nach dem 31. Juli 2016 begonnen habe.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну и кому интересно чем всё закончилось . Написали антраг в произвольной форме 29 января жена его отдала в арбайтсамт 9 февраля деньги в размере 1500 Евро пришли на счёт . Только не знаю всем ли это выгодно ,мы не зависим от арбайтсамта ,а тот кто сидит на социале наверно это не особо выгодно .возможно это будет посчитано как доход . Так что деньги арбайтсамт выплачивает без проблем .

  • Эту контору уже давно упразднили, сейчас эту функцию выполняют частники под названием <<<Jobcenter >>>>


    Если "Коза Ностру" переименовать, например в "Братство Избранных".
    Измениться название, но не функция и суть.
    ;)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Там и функции изменились если к деталем присмотреется, одна из главных изменении прибыльность предприятия <<Jobcenter>>>

  • Премия получена, спасибо HLO2000 за наводку . На антраг от руки прислали свой , все уже было заполнено только нужно было поставить галку с первого раза или нет был здан экзамен и роспись , деньги были через 2 недели на конте , для подтверждения хватило копии бумаги которую дали сразу в IHK что пруфунг здан .