Ранозаживляющее средство

  • Кто каким ранозаживляющим средством пользуется?
    И что вообще имеется в продаже в местных аптеках для этих целей?
    Имею в виду царапины, порезы, разбитые коленки и всё такое подобное, ожоги тоже, но ожоги это наверное специальные средства нужны :rolleyes:

  • Цитата

    При травматических повреждениях кожи (в т.ч. при ушибах, синяках, ссадинах и пр.) бальзам следует нанести непосредственно из тубы на поврежденную поверхность и укрыть повязкой с изолирующим слоем, предотвращающим впитывание бальзама в повязку, например — пластырь или компресс


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • царапмны,порезы- обильно йод на промытую рану, при глубоком порезе сверху пластырь. либо зеленкой обработать. купить йод в любой нем. аптеке, зеленку в русском магазине, либо попросить привезти из России. при легких ожогах спец.мазь от ожогов. Странно , неужели не приходилось в местных аптеках брать подобное? :) ?(

  • Странно , неужели не приходилось в местных аптеках брать подобное?


    Йод и зеленку? :D
    Нет не приходилось. :D
    это всё есть дома
    думал может местные средства какие то есть модерновые
    Спасатель это тоже не местное средство.
    Мне интересно чем местные пользуются

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ключевое слово: Ointment. В амазоне к примеру можно и другие Ointment-ы увидеть.
    Пару лет назад купили в русском "streptocld ointment" - стрептоцидовая мазь - на мой взгляд лучшая!

  • Я так понял, тебе не дезинфекция (йод, зелёнка) нужна, а средство для регенерации кожного покрова? Значит Бепантен от Байера уже был годной подсказкой. Но я лично предпочитаю это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Бепантен слишком жирный и слишком плохо втягивается в кожу. Этим он мне не нравится. А Пантенол для меня лично самое то. Пользоваться приходилось часто, в т.ч. и для обширных ссадин (Schürfwunden)


  • царапмны,порезы- обильно йод на промытую рану, при глубоком порезе сверху пластырь. либо зеленкой обработать. купить йод в любой нем. аптеке, зеленку в русском магазине, либо попросить привезти из России. при легких ожогах спец.мазь от ожогов. Странно , неужели не приходилось в местных аптеках брать подобное?


    Давным давно не рекомедуют уже обрабатывать раны йодом и зеленкой. Во избежание химических ожогов. Только кожную поверхность вокруг раны. Столько разных средств доступно в аптеке, а вы все предлагаете эти старые методы пытки пленных :D . Взрослый еще может потерпеть при попадании йода в рану и то без пользы, а вот зачем детей мучить???
    Сам 2 недели назад перенес маленькую операцию. Просто зашили и наложили тампоны и перевязали и ничего не прикладывали и не мазали ни в больнице, ни у хаусарцта.

  • Как вам это средстсо.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Меня в детстве от гастрита вылечили. Рецепт точный не помню, был Алоэ,Спирт(сколько настаивали не знаю). по чайной ложки в день.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Я так понял, тебе не дезинфекция (йод, зелёнка) нужна, а средство для регенерации кожного покрова? Значит Бепантен от Байера уже был годной подсказкой. Но я лично предпочитаю это:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Бепантен слишком жирный и слишком плохо втягивается в кожу. Этим он мне не нравится. А Пантенол для меня лично самое то. Пользоваться приходилось часто, в т.ч. и для обширных ссадин (Schürfwunden)


    Тоже пантенолом пользуюсь уже десяток лет. Отличное средство. :thumbup: