Рабочий стол

  • Вында 10
    Неожиданно пропали все значки с рабочего стола и никак не могу понять в чём дело. Сделал обновление не помогло, ccleaner
    ничем не помог. При нажатии правой кнопки на мышке в окне строка отобразить значки при включении ничего не отображает.
    А было дело так.
    Скачал аудиограбер вроде как сделал то что хотел и удалил. Перенес свои файлы на флешку, удалил их из с компа и выключил.
    При следующем включении дык...нет значков.. и появляется окно где сообщение говорит о том что файл такой то на таком-то носителе - флешка отсутствует что он толи удален толи ещё что-то не помню. После нескольких попыток разобраться в чем дело решил вернуть файл на место и заметил что при включении флешки в гнездо к моему удивлению все значки рабочего стола появляются на своих местах. Но ещё больше меня удивляет то что при снятии флешки всё снова пропадает.
    Какие могут быть мнения?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Возможно каким то образом ты перенёс на флешку системный файл desktop.ini
    А обратно ты установил ярлык от desktop.ini на рабочий стол,поэтому без флешки пропадают значки с раб.стола.
    Необходимо файл desktop.ini перенести с флешки на раб.стол.а не создавать ярлык

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У жены на лапте 2 раздела, причём винда на первом, а папки для загрузок, документов фоток и пр. я перенёс и закрепил за вторым, чтоб не потерять контент, если формат на системном разделе обрушится. Похоже ты сделал также, тока с папкой "десктоп". Если у тебя с desktop.ini, как подсказал WebManiac, ничего не получится, то попробуй в свойствах папки "десктоп" в разделе с виндой изменить путь с флэшки на с / юзерс / "админ" / десктоп. как-то так.

  • Спасибо за подсказки,вопрос решен :thumbsup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Изменить пост невозможно поэтому отписаться решил в новом посту быть может кому-нибудь сгодится.
    Открыл мой компьютер, далее навел мышь на папку рабочий стол, правая кнопка, свойства.( Тут каким-то образом путь оказался к флешке и поэтому с ней все значки появлялись)
    Нажав свойства появляется в маленьком окне сообщение с просьбой указать путь,но есть и кнопка - по умолчанию - нажав на которую и произошло чудо - всё вернулось на место.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk