Telepass France

  • Всем привет.Планирую летом в Испанию через Францию.Видел , что обладатели telepass проезжают слева довольно быстро , но где взять его не знаю.Колега с Франции предлогает взять его временно попользоваться , но деньги за дорогу хочет наперёд , я позвонил в Adac чтобы просчитали мне стоимость за дорогу чтобы примерно знать сколько ему заплатить денег и сразу спросил про telepass ( Французам его дают Карглас если заменишь у них стекло лобовое) так вот тётка мне сказала , что я могу telepass купить в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .Там и для Франции и для Испании.Кто нибудь уже пользовался такой штукой ? Стоит ли заморачиваться? С другой стороны в очередях иногда мбного времени уходит.В Испанию планирую в 2018 и 2019. Через швецарию больше не хочю ездить

  • Эту коробку не покупают, а берут в аренду на год, или на месяц, тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А стоит ли страдать ради одного раза? :rolleyes: Тебе только за коробку платить минимум 1,70 + 2,50 + 10 + 10 евро и ещё плюс маут. Это чтоб сколько минут на КПП сэкономить?

  • Да минут 10! Ездили 3 раза в Испанию вместе с половиной NRW и нормально, вот если б эта коробка позволяла игнорировать ограничения скорости, тогда другое дело!

  • Я иногда по 40 минут терял на этих местах оплаты . Я вот и думаю стотит ли ? Отпуск выпадает на начало летних каникул , думаю народу ломанётся не мало в ту сторону.Я иногда езжу на рыбалку во Францию

  • Всё равно тебе думать, доплачивать к мауту почти 25 евро и потом ещё думать, как эту коробку назад стать (если конечно на следующий год опять туда же не поедешь) или рискнуть, что прийдётся постоять.

  • За маут так и так платить так , что он для меня не в счёт, а на счёт ограничения имею смартфон с навигоном внутри и программкой Блитцер плюс де

  • у меня два года был чип от bib&drive. годовой аббонемент стоил 15 euro +mwst, плюс gebühren за километраж по испании и португалиию. франция стоила ещё 2 euro +mwst. за использованный месяц + километраж. кроме того у них есть месячные аббонементы. но мне они были не интерессны. с чипом "проходишь" mautstelle со скоростью 30kmh по специальной полосе. на первой или второй mautstelle со стороны барселоны вообще красота, разрешенная скорость 60kmh на полосе без шлагбаума. её в качестве теста открыли, обещали, если оправдает, увиличить их колличество. во время отпусков, когда собираются большие пробки, экономишь на этом не мало времени. одна поездка до барселоны обходится где-то в 90 euro. сьездив два раза в год туда и обратно переплачиваешь за сервис около 5-6%. помоему не дорого. у меня, с моим "пробегом" переплата наверное вообще в пределах 1% лежала. но это уже другой случай.
    по поводу использования на другой машине. в bip&drive это возможно только если заносишь второе авто, указывая номера машины, что стоит дополнительно гдето 12 "с копейками" + mwst. т.е по цене выгода минимальна. использовать чип нелегально не советую. как-бы не пришлось платить вдвое а то и втрое дороже.
    с другой стороны, летом прошлого года перестроили autobahn в районе города Montpelier. за счёт этого "отпали" сразу несколько mautstelle, поэтому общие потери времени стали меньше. возвращаясь в декабре "на совсем", сдал чип и платил каждый раз кредиткой. задержки практически неощутимы, по тому-что почти всегда были свободные проезды.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • у меня Mastercard, про girocard не в курсе.
    платить можно и наличными, монетами и купюрами в том числе. длится правда дольше, пока сумму необходимую подберешь, в автомат сдашь, пока сдачу получишь.
    в этом случае надо выбирать проезд в верху на котором нарисованны монеты

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Да я в курсе, хотелось бы этой возьни избежать, поэтому там постоянно пробки какие нибудь одуванчики встанут на вонмобиле и пересчитывают гроши , а ты стоишь сзади и сцепление палишь на своей пожилой машине :cursing:

  • тогда смотри bip&go, акбор ссылку выше давал.
    P.S. да, кстати, с chip'ом от bip&drive можно парковаться в испанских parkhaus'ах где стоит ViaT, судя по всему bip&go предлагает тот-же сервис во франции

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.