вопрос по mofaroller.какой купить детям???

  • привет!
    тут детки мои меня достали,вот купи им и все тут,чтоб в школу да и за хлебом, а прав нет и когда делать будем пока не знаю..
    Вот хотел спросить какой можно им купить чтоб права не нужны были,я просто слышал вроде такие есть а какие именно я не знаю вот спрашиваю вас знатоки....
    Спасибо!

  • Без прав только на велосипеде, для мофы нужен Fahrerlaubnis . Это примерно 6 часов теории и 1 или 2 часа практики, стоит около 150€.
    Потом тебе разрешаетя ездить со скоростью 25км/ч.

  • Иногда в школе есть что-то типа фаха, одни например там как пищу готовить одни могут и на мофушайн сделать...я точно не помню но по-моему 25€ стоило тогда моему сыну...
    Роллер купили 50 кубиков мит дросселунг на 25 км, там документы на мофа и роллер = 2
    Потом когда права на машину сделал в 17 лет стал без дросселунга ездить.. роллер Aerox ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • то есть как я понял Fahrerlaubnis делается и потом покупается любой роллер и ставится туда дросселунг на 25 км и вперед.
    А вот где купить этот дросселунг на 25 км или надо ехать в автохаус?

  • В таком возрасте на мофе не ездят (засмеют), велосипеды будут их обгонять.
    Тогда уже Роллер или оставатся на велосипеде.

  • как вариант Aixam или ей подобное
    едит 50км/ч
    50 евро в год за страховку и больше никаких отчислений + пару литов на салярку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • дети большие уже от 18 до 22..а права пока мы не тянем ну не как...


    Да, детки большие. Как уже выше написали в такой ситуации только Роллер, с Мофой даже не стоит начинать.
    Так что с дроссельюнгом даже не заморачивайся. Больше инфы получишь в Фаршуле.
    Может даже, как бывает, в одной будет дешевле чем в других. Не думаю что разница между Правами
    на Роллер или Мофу будет большой. Так что лутше сразу Роллер.
    Из опыта посоветую ещё, лутше брать Маркенроллер гебраухт чем Китайца с нуля.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • как вариант Aixam или ей подобное


    На неё тоже нужны права .
    И проблемма тут её цена. Сам хотел такую игрушку купить.....
    Даже пробефарты делал, как только нормальное состояние - так цена зашкаливает.
    А 5-10 штук за игрушку отдавать - глупо. Но конечно каждому своё. Хозяин - барин.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • На неё тоже нужны права .


    от мофы , даа...


    но, как выше писалось, кроме как на велосипед, права в Германии нужны на всё..


    Цитата

    как только нормальное состояние - так цена зашкаливает.
    А 5-10 штук за игрушку отдавать - глупо.


    так это же полноценный автомобиль
    а ты хотел за тыщу?
    так даже велик с моторчиком дороже стоит :D



    кстати не вариант для топикстартера? Электро велик?

  • топикстартер не сообщил какую сумму он готов выложить.


    а то вот такой мокик тоже ничего выглядит



    Scoody 45 Elektroroller E-Roller Mokick


    Mit dem Scoody ist uns eine Punktlandung gelungen, denn hier passt alles. Qualität, Langlebigkeit, geringe Servicekosten, wenn überhaupt, geringe Verbrauchskosten. Z. B. von Basel bis Amsterdam rd. 800 km, würde die Fahrt mit dem Scoody gerade mal 5 -7 Euro Stromkosten verursachen.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Лично я против этих двуколёсных. Они постоянно мешают, а тем более как вы написали до 25км/ч, велик быстрее едет.
    По мне машина безопаснеее. А на права можно и насобирать или кредит взять. Моя старшая (сейчас ей 16) собирается летом идти учится, будем стараться платить.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Они постоянно мешают,


    А может наоборот? 4 х колесые мешают 2 х колесым?
    ЗЫ. хоть бы раз сами проехали на 2 колесах со скростью 25 км, а потом что либо сзазали..
    Да и самое главное- может у других нет возможности оплатить учебу , а вот по возрасту могут ездить на 2 колесах и со скростью до 25 кмю час.
    ................
    Гриша , если есть возможность бери китайский, к примеру luxxon.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wolga ().