Пара вопросов по ремонту

  • Ребята, всем привет
    Затеяли ремонт на кухне
    Хотим покрасить одну стену Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Стена бетонная
    Mietwohnung
    То есть надо чтоб потом содрать без проблем
    На ютубе есть видео, там написано Festhaftende Tapeten


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Поехал я в Хорнбах, там спросил какие мне обои купить как грунд?
    Собрались они 3 продавца и так и не смогли мне ничего ответить
    Профи! Что тут скажешь
    Хотя хорнбах вроде как официальный дилер альпины :rolleyes:
    Предложили мне renoviervlies и 15 литровое ведро какого то типа клея или грундирунга, но я как то очень скептически к этому отнёсся
    Странная какая то фигня
    От стены его потом врядли отодрать удасться
    Он как вата прессованная
    Одна говорит, мол красьте прям по бетону. Я грю если бы я решил красить прям по бетону, я бы у вас щас тут не спрашивал какие обои мне купить


    Короче нужны Vliestapeten (как говорят в видео некоторых) ohne Struktur или что то подобное
    Кто нибудь может сказать какие конкретно надо обои и по возможности ткнуть в ссылку?
    Спасибо

  • Стену раз-другой валиком обычным клеем (Tapetenkleber) промажь, дай день просохнуть, потом всё так же на обычный клей клеишь Renovierflies, через день можешь красить - будешь съезжать за час обдерёшь вместе с краской.

  • Сломал стенку между кухней и комнатой
    Нужен совет. Чем залить вот эту яму? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Купил Rotband и Ausgleichmasse
    Ну ротбанд брал для другого
    Вот думаю залить это всё аусгляихмассой... Но блин тогда её много надо.
    Ротбанд вчера немного развёл... попробовал... пару лепёшек плюхнул туда... Но не уверен что правильно делаю. Густоват он. А пожиже боюсь разбавлять :D Думаю вдруг не засохнет?
    Подскажите чем лучше залить
    Поверху то потом наверно всё равно аусгляйхмассой буду делать

  • Да естрихмёртел цементмёртель потом аусгляйхмассой, кабель лучше в трубку вложить ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Насколько я могу судить по фотке, у тебя fließestrich.


    Обрати внимание на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Кабель необязательно в трубку (для этого его надо разрезать, а потом соединить. будет ещё хуже). Это erdkabel ничего с ним не будет.

  • Я бы бетоном залил оставив до верха - 1 см, затем дать высохнуть и уже аусгляхмассу до ровного.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Прикольно, обои придется сдерать, а стену не придется восстанавливать?


    Нет не придётся. Разрешение от фермитера естесственно получено предварительно


    Я бы бетоном залил оставив до верха - 1 см, затем дать высохнуть и уже аусгляхмассу до ровного.


    Я вот поэтому и спрашиваю... хрен знает что лучше взять? бетон, естрих, цемент...
    В магазине столько всяких смесей :huh:


    По причине тогоо что квартира не своя, сильно вкладываться не хочется, но и делать тяп ляп абы как тоже не дело.
    Ещё проблема в том, что плиты перекрытый лежат неровно и уровень пола например у окна справа примерно на 5 мм выше, а на другом конце "ямы" наоборот левая сторона выше правой на примерно 5 мм :wacko:
    Вот чешу репу щас как лучше выйти из этой ситуёвины малой кровью.
    Полностью сдирать линолеум в комнате и кухне, вытаскивать Einbauküche и заливать полностью аусгляйхмассой мне вообще не улыбается. как крайний вариант

  • По идее правильный вариант который не улыбается... с другой стороны не свой дом и придётся наверное с этим жить ;) ..с неровным переходом...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Значит естрих
    Ок Понял


    Щас глянул пару роликов на ютубе по естриху этому


    Вот например


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Какими то машинами странными работают люди :wacko:
    Его просто в ведре дома замешать то можно вообще? :D
    Консистенция у него странная какая то... как песок чтоли :huh:
    Я думал мне надо что то пожиже :D , чтоб под кабель затекло и пустот не оставило

  • Разный же естрих бывает :D на видео бетонестрих, я такой в гараже делал, а в доме флисестрих, его когда закачали было большое озеро в сапогах резиновых ходили как в воде, до нуль-пункт закачали по штрихам на стенах
    Жидкий он как вода, но застынет не переживай ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Не надо тебе никаких машин. Зайди в любой строй. Магазин, купи Estrichbeton , разведи с водой и заполни дыру. Я бы вложил полоску металической сетки чтоб не порвало.

  • А, что- это за кабель и где он был?
    Я бы его не резал, а уложил в квадратный электрокороб, которые обычно к стенам и потолками прикручивают и потом туда кабеля разные укладывают. Потом можно с верху сетку и бетон (часто туда добавляю оставшиеся растворы: фугу, плиточный клей но не много). Если как вы пишите пол не ровный тогда в конце развести штукатурку и акуратно мастерком выровнять две поверхности.
    Я у себя в квартире наоборот стену ставил так как квартира была с 3,5 комнаты (2 спальни и зал с есцимером) и делал 4 комнаты.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • А, что- это за кабель и где он был?


    Кабель шёл вдоль стены под плинтусом
    Старая проводка. Двухжильный алюкабель. Дальше идёт с одной стороны на 2 розетки каналами по стене. С другой стороны уходит в пол в сторону щитка.
    Да я его залью... хрен с ним.