Принудительная стерилизация.

  • Цитата

    Японка судится с властями из-за принудительной стерилизации
    В 1970-х годах, когда женщина была умственно отсталым подростком, ей провели операцию в рамках действовавшего в то время в Японии закона о защите чистоты японской расы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошу без эмоций, то есть без перехода на личности. :)


    хотелось бы знать ваше мнение - имеют ли право умственно отсталые люди на потомство?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну и тему вы нашли к концу недели.
    С одной стороны может они и правы, а с этической. Но не такая она наверно и дурочка коль запросил такую сумму, а может адвокат ушлый решил заработать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S


  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    прошу без эмоций, то есть без перехода на личности. :)


    хотелось бы знать ваше мнение - имеют ли право умственно отсталые люди на потомство?

    Схема известная ,под прикрытием стерилизации умственно отсталых можно кастрировать всех остальных . <<<Докажи, что ты не лох>>>> :D :D

  • прошу без эмоций, то есть без перехода на личности. :)


    хотелось бы знать ваше мнение - имеют ли право умственно отсталые люди на потомство?


    А Ваше где? Хотелось бы от профессионала узнать как влияют психические заболевания и
    другие отклонения у родителей на здоровье детей,из статьи не понятно почему японцы приняли
    такой закон или исходя из каких то медицинских исследований или это чистой воды политическое
    решение?

  • А кому это нужно?

    Тем кто молодому поколению навязывает однополый образ жизни кстати тоже один из методов кастрирования молодого поколения кстати самый эффективный как показывает опыт общения с молодыми людьми .

  • Ну это наверное только кучке богатых могущественных дъяволов нужно,
    а так во все времена люди заботились о продолжении рода, и я не думаю, что японскому правительству хотелось ликвидировать свою нацию.
    Сохранить её здоровой-скорее всего, но не истребить.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Дествует этот закон сегодня или его отменили?
    Если отменили, то спорить не о чем.
    Даже в Германии до середины 80х сажали геев в тюрьму только за их не традициональную ореинтацию, а это Япония....

  • Во первых в продолжении рода участвуют двое: мужчина и женщина.И ребенок может быть совершенно нормальным, и наследовать все здоровые гены от отца.Во вторых не было бы эволюции и развития видов и всего живого на земле с древних времен,если бы в этих цепочках не участвовали всевозможные мутанты.А в третьих,конечно нельзя никого принудительно стерилизовать.Это попахивает рассовой теорией превосходства из 3-го рейха.Тем более,что такие решения принимают люди.Если есть Человеческий фактор,значит обязательно будут ошибки.Ну,и в четвертых.Сейчас,когда на стадии беременности научились диагностировать различные патологии,будущие родители вправе сами принимать решение рожать или прерывать беременность.Множество случаев,кода заранее знают,что родиться ребенок с синдромом дауна,и всё равно рожают,воспитывают,лелеют этих деток.Дочь Ирины Хакамады с синдромом дауна вышла замуж за такого же мальчика.Такие люди,которым и так не повезло в жизни, тоже имеют права на счастье.
    Это моё мнение,Андрей,если ты попросил поделиться,кто и что думает по этому поводу.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всё это хорошо рассуждается по поводу детей с отклонениями до тех пор пока самого кого либо не коснется. У знакомых еще в России родился ребенок с деффектом (повредили при родах) в итоге это не человек, а нечто подобное, живое существо, которое требует каждодневного и ежечасного ухода, со стороны было просто жалко смотреть на мучения родителей с этим ребенком. Надо отдать им должное, ухаживали за ним до самой его смерти, лет 16 наверное. Теперь же здесь, недавно у знакомых родился ребенок скажем так, с отклонениями, что и как будет дальше никто сказать не может. Почему во время беременности не смогли определить что ребенок будет с деффектом (и возможно ли это) не могу судить, т к не спец в этой области. Но знаю одно, этим родителям до конца дней своих (или ребенка) предстоят значительные мучения в этом случае. Трудно сказать почему в природе так получается, что рождаются дети с отклонениями, но мне кажется если уже есть явные отклонения у кого либо, то не стоит дальше продолжать эту цепочку, рождая им подобных.

  • Палка о двух концах.


    В древности люди были менее либеральные и даже в некоторых племенах, старейшины отбраковывали новорожденных, предавая их смерти, чем способствовали продолжению здорового рода. А здоровый род это и воины, и охотники, и продолжатели рода.


    Чем старше человечество, тем больше соплей. Соответственно всё больше генетически больных. Отбраковывает только смерть.


    Конечно, не нужно стерилизовать больных, а вдруг выздоровят?, Конечно не нужно убивать убийц и маньяков, а вдруг не он виновен?


    Не, я не фашист. (Я больше расист, кто меня знает по форуму) И я очень жалею всех больных и убогих и даже иногда жертвую в различные фонды. Но... Может не нужно поощрять не способность к выживаемости? Чем слабее человечество, тем быстрее оно исчезнет. имхо.