Наша вера в Германии.

  • Товарищи. :D
    Что думаем по этому поводу?
    Имеется ввиду, адвентисты, баптисты, пятидесятники.....ну и остальные.
    Ничего против них не имею.
    Имею коллегу по работе, нагрешил в этом мире, чуть меньше, чем Гитлер. Но говорит, что я тупой, на все вопросы есть ответы. Главный ответ, люди дураки и не понимают.
    Ладно ему 60, но там полно и 30 летних.
    Я думаю,что это способ интегрироваться, нужно же иметь какие-то хобби.


    У меня у самого мысль такая. Это на счет смерти.


    Что я помню до рождения, то я буду знать после смерти.


    На самом деле я понимаю, что ответов нет.


    Просьба модератору, если начнется ругань, то тему снести. :P

  • Встречаю иногда возле русского магазина, на парковке братана-иегова.
    Сам я, читал библию, что называется отрывками. Да и в 48 лет прочно не определился верующий я или нет. На то есть различные причины.
    Ну так вот, этого кренделя (сам имея поверхностные знания библии), пару раз загрузил противопоставленниями и откровенными вопросами, на которые он увы не смог ответить.
    Секта, это всё фуфло.
    Скажу больше. Есть давнее мнение использования религий в достижении послушания народа. Секта - та же квази религия или что то в этом роде.

  • Лет 25 назад и даже больше в 91 или 92, студентом, бегал на лекции одного дедушки с Барнаула. Я уже интересовался знал, что они деревню-коммуну вроде организовали. Сейчас вспомнил, он и в контакте и в ютьюбе.


    Дед очень умный. Кто захочет найдет - Игнатий Лапкин.
    Если учесть, что ему под 80 а чешет, не хуже чем тогда.



    Будет время надо будет посмотреть. :D


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Название темы немного сменил, на нейтральное, времена и нравы. Тема неплохая, срач не приветствуется- сразу бан. Предупреждаю сразу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • есть знакомые которые посещают регулярно одну из таких, скажем так "сект". Это не хобби и не способ интегрироваться, люди вроде бы действительно верят в то что им там рассказывают. Сам никогда на таких собраниях не был и не тянет. У людей дома нет телевизора, потому что нельзя, радио даже в машине слушать нельзя. Всю информацию получают на собраниях от своего "пастуха". Что он посчитает нужным то и расскажет. Один раз мой знакомый меня сильно озадачил, когда его дети спросили что то насчёт динозавров, ответ был такой: "динозавров не было, потому что в библии о них ничего не сказано." И это говорил человек который закончил среднюю школу в СССР.
    Потом прихожане поддерживают финансами эту "секту", сами заробатывали не много но в церьков долю,отрывая от семьи, всегда несли.
    Так что это секты чистой воды

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не вижу в этом преимущество... если ты, как они по 10% от получки в свою секту, откладывал бы, то можно было и не один дом построить наняв работников и они бы ещё с каждого кирпичика пылинки сдували...и на крутую тачку хватило бы ещё... :)
    Не нужен мне такой колхоз, я и так построился, друзей не звал не любою просить, они сами приходили и всегда хватало людей...


    А выше перечисленные наклонения в вере это как ни крути секты!... а этих ёгова скоро наверное палкой с порога буду гнать...задрали тут ходить, раз им сказали католики мы, два, десять....непонимают... только ходят на социале сидят лучше работать пошли бы а то строят из себя интелегентных людей...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Ну и потом всему колхозу дома строить будешь :D


    Пока забора не было много в дверь звонили, зазывали, сейчас прикратилось.


    Через что прошёл в жизни, понял, пока сам двигаться не будешь ничего тебе не светит.

  • Цитата

    Ну и потом всему колхозу дома строить будешь :D


    Ну какой то недостаток должен же быть. :D
    Хотя некоторые верят, строятся, потом не верят. Очень выгодная позиция. :D
    Ну десятина тоже в минус запишем.

  • Я думаю, что нельзя всех по одну гребёнку.
    Кто так про динозавров, это, конечно крайний вариант.
    У нас есть родственники баптисты, самые ярые кстати, это те которые сначала нагрешили по полной (мужчины конечно), а потом стали верующими.
    Про 10% точно не знаю, но факт, что что-то платят. Был момент, что каждый отдавал свой месячный заработок (не сразу конечно, но надо было), чтобы рассчитатьсы за новый молитвенный дом.
    Как-то на одной свадьбе увидел, что, оказывается не все замужние женщины носят платки (в нашей местности носят). Также по поводу одежды, по-разному.
    Что меня лично удивляет, телевидение запрещено, а ютуб нет :thumbsup: .
    Но каждый выбирает своё, есть люди, которым это необходимо, иметь какую-то веру.

  • Цитата

    Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

  • да ну. вроде был бан. а опять он здесь ?(, может все таки не вы ,модеры решаете ?(:thumbsup:


    :thumbup::thumbsup: Тоже видел бан был ??????????????????

    Где, Где, В Караганде !!!

    Dreambox 900. 800 SE Dune 53. 102 . 175. L Box. TELEPROM TV. Suzuki Gladius 650

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bohn ().

  • Это я нагрешил, а всевышний простил, значит он есть. :D


    всевышний простил, и тебя навеяло эту тему открыть? На веру потянуло?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E