Достал лай соседской собаки

  • Добрый день, подскажите пожалуйста как избавиться от лая соседской собаки. Лает как по часам примерно в одно и тоже время + если ктото к ним приходит+ плюс если кто-то громко прошел/проехал у их двери. От лая пугается маленький ребенок. Есть ли какие-то эффективные проверенные ультрозвуковые приборы отучающие лаить соседских собак. Терпеть уже нет сил.. нервы у жены на пределе.. на оиани нервногт срыва

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Такая же фигня была пол года назад когда в девятиэтажке жил. Самое хреновое, что собака была знакомых русаков соседей. А так бы пошёл и настучал хаусмастеру, а он уже должен по своим каналам устранять проблему, потому что в фертрагах написано было, что бы не было хаустиров.

  • Если так все плохо и вы живете в квартире, то сказать Vermieter'у, что вы будете платить меньше квартплату, из-за того что жизнь в квартире невыносима. Vermieter подсуетится ну очень быстро.
    Искать в гугле примерно так: "mietminderung hundelärm"


    Ну или пойти непривычным путем и поговорить с владельцем собаки, сказать, что все плохо, пусть посодействует.

  • Живем в своем доме (раенхауз)

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Ну ты для начала поговори с ними если если пошлют тогда обратись в юнгентамт скажи что ребёнок пугается должен перейти человек от туда и убедится что всё так и есть и примут меры.

  • С хозяином собаки говорить -смысла не вижу(не пасть собаки ему же заклеивать)
    Поговорите с соседями,если кого то напрягает ещё этот лай,то составте письмо с подписями и прямой дорогой в орднунгсамт.
    А югентамт тут действительно не при чем.Удачи.

  • У меня у знакома го была он алогичная проблема его собака гавкала пока он был на работе собака гавкала так его заставили пока ни кого нет дома сдавать собаку в приют но это было дорого и ему приходилось брать её с собой на работу и оставлять в машине и каждую паузу бегать проверять всё ли у неё норльно.


    Snake человек же написал что дело касается маленького ребёнка!или ты не читал?
    От лая пугается маленький ребенок!!!!!

  • Nodegamra


    я то читал, но сопоставить то о чём написал и умолчал не легко.
    прецедент нужно было сразу озвучить и вопросов бы не возникло ;)

  • А югентамт тут действительно не при чем.Удачи.


    У нас в соседнем подъезди живёт тётя с собакой подъезд находится напротив шпильплатца и когда она выходила гулять с собакой та кидалась на детей одна написала письмо в юнгетамт и ещё пятеро подписали не знаю чем они припугнули хозяйку этой собаки но собака была уже на очень коротком поводке и после выхода из подъезда эта тётя со своим псом аж бегом убегала от шпильплатца:)

  • Лает как по часам примерно в одно и тоже время + если ктото к ним приходит+ плюс если кто-то громко прошел/проехал у их двери.


    на то она и собака,охраняет..
    тут тебе ни кто не поможет,только с соседом договариваться :pfeifen:
    и что такая слышимость?

  • с собачьей точки зрения собака все правильно делает .
    она говорит всему миру , что "здесь у меня ничего интересного, проходите мимо" .
    а если хозяев нету дома , то они не в курсе что она лает на всякое .

  • Слышемость хорошая... собака за стеной

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Подари соседу (для собаки его) ошейник от лая. Стоит не много, а эффект отличный..... это мне собачник один говорил.

  • Есть еще несколько вариантов.
    Озвучу мой любимый - нужно фальшстену строить и ее изолировать, другого выхода нет.
    Можно конечно назло себе собаку завести, или при уходи на работу, бас на всю мощность есть спец. музыкальный трэш, но сомневаюсь что это поможет.

  • Сосед-ка: пожилая женщина с сыном.. хорошие люди- поэтому конфликтовать не хочу. Про ошейники читал.. читал и про станции... но будут ли они действовать через стену.. поэтому и спросил тут.. может была у кого-нибуть такая проблема и кто-то пользовался таким прибором

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы