Антивирус

  • Так десятка уже везде.
    Комп под телевизором, выполняющий роль приставки, и тот десятку хапанул. :D
    Жена киноху хотела посмотреть, на выскочившем окне "йа" нажала и заинсталировала :D

  • Так десятка уже везде.
    Комп под телевизором, выполняющий роль приставки, и тот десятку хапанул


    :D


    Ну тогда зачем тебе бесплатный Антивирус на 10ку? :S , снеси Аваста , в данное время Защитник Виндовс получше даже некоторых платных будет , поэтому Аваст лишний :)

  • На 10ке в самом деле, можно без посторонего антивируса обойтись, от майкрософта работает хорошо.


    Но инструкцию все же зделал.
    Вот инструкция:


    Жмём на симбол аваст в тасклайсте правой мышкой и вызываем "Avast Benutzerschnitstelle öffenen".
    Тут всегда реклама, пугания что комп заражен или под угрозой и предложение –«сканировать сейчас» - всё это игнорируешь и не используешь!!!
    Далее:
    Вверху сверху справа нажимаем на слово «Menü» - „Einstellungen“.
    Слева выбираем „Komponenten“
    Видешь модуля, деинсталируешь все (нажимаешь на значек стрелка вниз, открывается подменю – там меню деинстаилерен), кроме первых двух:
    Dateisystem Schutz (оставляем)
    Verhaltenschutz (оставляем)
    - если есть желание, делаем тонкие настроики – меню „Anpassen“, у меня по умолчанию.
    E-Mail-Schutz – оставляешь если пользуешся на компе Outlook или другой маил программой.
    Если маил только онляйн, это тоже можно снести.
    Меню „Web Schutz“ - звучит круто, но практики фуфло, просто не пускает на сайты, которые у аваста в черном списке, своего рода вебфильтр, на радикал.ру например не пускал.
    Безпонтовая функция, от фишинга не спасает (если сам не дурак и пойдешь задавать данные банка на чужом линке), поэтому удаляем.
    Все остальное удаляем, только в самом низу оставляем
    Do Not Distrub Mode – его не трогаем это если игрушки играешь, что бы антивирь не грузил и не мешал.
    Меню «Stiler Modus», раньше Spiel Modus назывался.
    Терпеливо ждем пока модуля деинсталируются, в это время меню поднимается вверх (это баг проги), как деинсталируется – можно скролить нормально.
    Как все модуля деинсталировал, Нажимамем «ОК» перезагружаешь комп и все.
    Вот так выглядит потом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    С этими минмимальными анстройками все прекрасно работает и защищает комп от виросов и майльваре если опознает.


    Частенько предлогает обновиться, после ребута внимательно смотрим что нажимать, пихает гоогле тули .
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Убираем галочки и жмем на „Weiter“.


    Комп сканируется быстрым сканом через меню „Smart-Scan-Ausführen“ – либо полный или конкретно что через меню „Schutz“.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Если не делает регулярно Упдате, то в меню Упдате можно в ручном режиме обновить.


    Вирусы ловит в ляйфрежиме, при скачке с интернта илираспаковки или покирования файлов.
    Я доволен Авастом, ползуюсь на всех своих компах уже лет 7.
    А рекламу научился игнорировать, детей тоже обучил.


    Но как сказал выше, на 10 можно обойтись и без, если не лазиешь как я по опасным местам (в поисках кряков к программам итд, 90% они с вирами, ломаные проги, трайнеры к играм итд)...

  • Как он называется? И почему тогда везде приклеивают макафе?




    Называется Windows-Sicherheit Защитник Виндовс , макафе втирают всех на 3 месяца что б потом покупали, так как он является сеийчас от Интель , по защите он не лучше защитника.

  • Видишь ли - проблема в незнании, что можно сносить, что нельзя.



    :D виталъ ну виндовс десятка там все что не нравитса или не понятно ну к примеру открываеш С далее виндовс и там внутри что не нраирса правый клик лешен....делов то :thumbsup: там стоко не понятных файлов смело чистий :P это млин не мак тут фик что удалиш :S

  • Всегда пожалуйста!


    Я не рекламирую Аваст, просто пробовал многие антивири, а c Авирой подружиться не смог, да еще и вирусов нахапался, Касперский классная вещь, но ломанный исползовать не хотел.
    После пробования многих программ (МкАффе, Тренд Микро, Езед) - остановился на нем. Для нормально обывателя фрии версии в полный рост хватает.
    Если все настроить - комп сильно не грузит, достаточно хорошо защищает.
    Мне нравятся имено просто антивири, а не секурити, там нашичкано очень много, да еще и фаерваль заблокирована, не вижу смысла, грузят систему сильно.


    Майкрософотовский дефендер в вин10 через чур сильно реагирует на "чужой" софт, в каждом трайнере видит злобную прогу и прибивает на корню.
    В принципе для простого юзера самое то. :D


    В виндовс 10 советую пользоваться майкрософтовским, что встроен в винду, если не лазиешь где попало по опасным сайтам, а вот на виндовс хп, виста, виндов7 - тут нужен антивирус.
    На счет виндовс 8 сказать не могу, не юзал, как то перескочил эту версию, как в принципе и висту, но думаю там тоже антивирь нужен.


    Майлваре, боезартиге вербунг, фишинг может проскочить на любом антивире/секурити, тут просто надо голову включать, а не надеяться на проги.

  • Долго сидел на Microsoft Security Essentials и затем на Microsoft Defender.
    Последние года 2-3 юзаю бесплатный китайский 360 Total Security.


    Не мешает, заразу ловит. Спамом особо не достаёт.
    При старте тока единовременно вылазит окошко с информацией о времени загрузки системы.


    Имеет оптимизатор винды в составе, типа там по отключать что не нужно в автозагрузке, удалить мусор с винта.

  • Kamen987 что скажеш про Norton я им пользуюсь с его основании уже привык к нему
    абонирую его за 2,99€ в месяц на 3 компа в t-onlaine уже давно все обновлении делаются автоматически я даволен

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Kamen987 что скажеш про Norton


    Отвечу за Kamen987 пока его нет , думаю у него такое же мнение будет ;)


    Schef отличный лёгкий антивирус , если проблем нет и по корману, менять на другой нет смысла.

  • Schef отличный лёгкий антивирус , если проблем нет и по корману, менять на другой нет смысла.


    спасибо менять не собираюсь просто мнение о нем хотел услышать
    чем каждый год покупать луче абонировать
    мой комп его даже не чувствует и работает он хорошо
    можно конечно халявные поставить но так надежней да и 2,99€ не так уж дорого на 3 компа

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • можно конечно халявные поставить но так надежней да и 2,99€ не так уж дорого на 3 компа



    Schef ну это кому как :) одним легче раз в год купить , другим как тебе удобней обонировать , если купитъ то будет стоить на 5 компов от 20 до 22€ в год.



    Что касается защиты то очень надёжный и в топ 3 этот антивирус входит , но как говорят с любым антивирусом можно зацепить зловреда а можно и без антивируса ничего не зацепить :D

  • несколько лет использую Avast Free Antivirus
    в прошлом году Avast удалял потом по новой заинсталлировал
    теперь лицензия стоит так Ablaufdatum:15.November 2025(2454 Tage verbleiben)
    почему так долго и даёт ли это что-то?
    обычно 365 дней потом снова активируешь
    скачивал с их страницы

  • Всем привет.


    Да у Аваста есть такая причуда, что лицензию на дольше делает, я не обращаю внимания на это.
    Я неданво менял на компе мамку и процессор, пришлось винду сново активировать, так теперь аватс вместо много лет, теперь только 128 дней дал.
    Но активируется заново без проблем, зашел в меню лицензия, нажал активировать и сново год или полгода, алгоритма я так и не понял.


    Что касается нортон - если секурити, то мне все секурити не нравятся, а сам антивирус хороший, но мне кажется, что грузит он систему немного больше аваста, да и рекламу видел даже в платной версии.
    Похже любой антивирь сейчас рекламу показывает.
    Принисили на ремонт нотбук, там стоял нортон секурити, так как лицентия была сразу нa пару лет, я не тронул ее, оставил как есть.
    Люди привыкают к программам и смена не всегда удовлетворияет хозяина компа.


    P.S.
    Поясню тем кто не знает что такое секурити и просто антивирус.
    Секурити антивирус, это антивирус, плюс дополнения как фаервал, вебфильтр, возможно улучшеный майлваре и рут блокер и еще разные приблуды, например санд-бокс, секурити бровзер итд.
    Но на практики все эти дополнения пользы не приносят, зато ругаются на все не ясное, блокируют что даже можно, иногда даже мешают и все вместе сильно грузят комп.
    Для кого то может будет и полезно, кто например играет на одноклассниках в играх, там "триппер" поймать раньшь лего было, через флэшь плеер, как сейчас не знаю.
    А тем кто хоть немного разбирается в копaх, просто антивируса достаточно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().