Установка macOS на виртуальный компьютер

  • 3 проги купленные .....блин..


    поведай миру какие три проги ты купил и за сколько
    те три что описанные сверху вообще то бесплатные

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • ну какие? на айфон проги купленные в айтюнсе там ведь купил песню на телефоне и она и в планщете и наверно в компе макбук будет......... ну навик был Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и еще 2 прожки ну худо бедно 70€ однако.......... после попробую аккаут востановить, пока не к чему жене делал както все четко прошло по суппорту, после востановлю секретные слова я помню))) фронтовик и имя собаки)))))) :thumbsup:

  • доброго всем дня,
    появился такой вопрос, как разделить или уменьшить жесткий диск?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    нажимал на verwalten то там не нашел как уменьшить диск

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • спасибо, разделил диск как хотел.
    тогда ещё один вопрос в догонку. Как почистить системный диск?
    Установились обновления и на системном диске на 2 Гига больше стало.
    содержание папки Updates в папке Library я уже удалил.
    на винде есть функция "bereinigen" ну и в ружную содержание папки "temp" удалить

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • как в macOS делать я ещё не знаю, делаю в виндовсе str + druck потом открываю paint вставляю и вырезаю что надо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Bildschirmfoto проверил работает, спасибо


    гугел говорит
    1 - Cmd-Shift-3 erstellt am Mac unter High Sierra einen Screenshot des kompletten Bildschirminhalts
    2 - Cmd-Shift-4 erstellt ein Bild vom ausgewählten Bereich


    Cmd на немецкой клаве это strg
    у меня так не работает

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • в виртуальном никакие не ставятса удаляю виртуальник, толку ноль от него все что позволительно так это онлайн через сафари. и то гоггль почемуто черным закрашен, место где поиск вписуеш


    не знаю что у тебя не устанавливается, проги с app store устанавливаются, жесткий диск я поделил, значит системная прога работает, сейчас пару книг закинул в iBoooks, книги открываются, можно читать.
    Чёрная полоска в гугле есть но думаю эта проблема решаема. Задать поисковое слово всё равно можно.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • да всё это ну нето я как понял у тебя полноценный мак вроде есть? я удалил, не то это... ну посмотрел как примерно в настоящем маке все организованно, бум покупать полноценный......такое не по мне

  • тогда ещё один вопрос в догонку. Как почистить системный диск?
    Установились обновления и на системном диске на 2 Гига больше стало.
    содержание папки Updates в папке Library я уже удалил.
    на винде есть функция "bereinigen" ну и в ружную содержание папки "temp" удалить


    Самый наглядный способ узнать что и где занимает место:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Cmd на немецкой клаве это strg


    Нет Cmd это Command, ее нет на PC клавиатуре.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    По умолчанию, когда подключаешь PC клавиатуру к macOS, то эту функцию выполняет кнопка Windows.

  • я как понял у тебя полноценный мак вроде есть?


    нету у меня полноценного мак, только на виртуальном компьютере


    По умолчанию, когда подключаешь PC клавиатуру к macOS, то эту функцию выполняет кнопка Windows.


    надо будет попробовать

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вчера и сегодня пробовал свою загрузочную флешку с Линукс Убунту и MacOS на другом ноутбуке.
    Создавал я флешку на рабочем ноутбке Dell с процессором i7, пробовал на ноутбуке Lenovo с процессором i5.
    Убунту на Lenovo запустился без проблем, только WLAN не работал, LAN работал, ну и конечно установки для монитора стандартные.
    Запустил VMware с MacOS, прога спросила где взял копию системы, скопировал или переместил из другой папки, нажал что скопировал, так как железо другое.
    High Sierra запустилась, интернет работал.
    Сегодня запустил флешку на Dell ноутбуке, при старте VMware опять спросила где взял MacOS, опять выбрал что скопировал. Система попыталась стартануть но не смогла, выдала ошибку.
    Проблема была в следующем, на Lenovo есть DVD дисковод, на Dell его нету. Зашел в настройки VMware и убрал галочку в CD/DVD "Connect at power on" что бы виртуальный комп не подключался к дисководу.
    После этой процедуры виртуальный компьютер с MacOS запустился.
    У меня на работе к ноутбуку подключен дополнительный монитор. Я окошко с виртуальным компьютером передвинул на дополнительный монитор. Получилось классно, на большом мониторе MacOS в полный размер, на мониторе от ноутбука Убунту.


    Вчера сделал appel ID на русское мыло, app store автоматически переключилась на русский, хотя системный язык немецкий.
    Я в низу в app store нажал на русский флажок и выбрал немецкий. Аpp store переключилась на немецкий. Но при следующем логине в Аpp store вылезло окошко, что не та страна и Аpp store опять переключилась на русский.
    Есть разница между русским и немецким Аpp store?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • на телефоне есть........ кое какие игры и проги нет в русском а кое каких в немецком....... хотя поидеи пишеш руссскими буквами Угадай слово и будет русская игрушка

  • Есть разница между русским и немецким Аpp store?


    Баланс и цены в разных валютах.
    Если захотите пополнить баланс российского Apple ID через гутшайн карты, то нужна будет именно российская в рублях.
    Карточки из немецких магазинов в евро не подойдут.
    Иногда какие-то программы могут быть недоступны в российском AppStore и наоборот, но обычно это бывает с приложениями для iOS.