Установка macOS на виртуальный компьютер

  • скажите а как к примеру офис заинсталировать или любую программу? я почемуто думал что в маках уже какаято прога для печатанья уже есть, даже читал что типа офис покупать на мак не нада так как он уже стоит в отличии от виндовса а там пусто кроме блокнотика и нет ничего


    Все есть, просто это не один офисный пакет, а отдельные приложения
    Вместо Word – Pages
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вместо Excel – Numbers
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вместо PowerPoint – Keynote
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    помоему бесполезная ваще шняга


    Я уже в соседней теме писал, что для macOS нужен или грамотно подобранный и настроенный Hackintosh или оригинальный Mac, в противном случае напрасная трата времени.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vs40 ().

  • Виртуализированный macOS - это как-раз и есть прекрасная возможность как говорится "потрогать руками" и посмотреть: что и как ставится, какой Bedienungskonzept и так далее .. прежде чем покупать MacBook. Например, что программы ставятся в основном из AppStore. macOS это конечно-же не "винда" придётся узнавать/изучать и привыкать к другим концептам. A MacBook - это в первую очередь классное железо, ну и простота (со временем) macOS системы, а так-же её стабильная работа (из-за ограниченного числа поддерживаемого железа нет таких проблем с драйверами,как у винды или линукса)

    Всё могло быть иначе.

  • Виртуализированный macOS - это как-раз и есть прекрасная возможность как говорится "потрогать руками" и посмотреть: что и как ставится


    Вот только в соседней теме после неудачной возни с виртуалкой полетели тухлые помидоры в сторону macOS:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    я от MacOS не в восторге, по мне линукс лучше,
    яблоко с яблоком не коммуницирует. Нужны устанавливать какие то проги, которые система блокирует, потому что они не от яблока.
    На мой взгляд эта система для того, кто не экспериментирует. Для пользователя всё подготовили за него решили, что ему надо а что нет. Так сказать иди по нарисованной линии и не выпендривайся, шаг влево, шаг вправо карается на месте.


    Я раньше удивлялся, когда слышал ерунду типа на macOS все программы платные, за каждый чих нужно платить, якобы нет элементарных функций типа "вырезать-вставить".
    Вот так и рождаются небылицы и домыслы.
    Какой-нибудь новичок заглянет в тему, не разберется и решит, что "яблоко с яблоком не коммуницирует" и Г этот ваш macOS.

  • Не обязательно с AppStore, есть много прог которые и сам устанавливать можешь, dmg‘s да и офис тоже есть для мэка такой же как и в винде...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Какой-нибудь новичок заглянет в тему, не разберется и решит, что "яблоко с яблоком не коммуницирует" и Г этот ваш macOS.


    так и есть ,
    у почти всех вбито в голову , что апла кака :D

  • ну я ващет до айфона тоже думал что яблоко и там ну смайлики даже платные и такое все хреновое и такое плохое и т.д вот честно услышал и не брал яблоки никогда, даже когда нарики приносили бовые телефоны я просил нокию)))))))))) а когда попользовала яблочком, хм красотень, ну да не сендует он на телик там видео и т .д и музыка нада через тунс но мне очень нравитса как они шустро пашут, вот терь загорелса макбуком....

  • ребята не надо тему уводить в сравнение системы с чем либо, каждый выбирает что ему по душе. я просто написал о возможности протестировать выше описанную систему самому и никаких "тухлых помидоров в сторону macOS" не кидал.
    vs40 как ты можешь судить о виртуальном компьютере ели ты никогда (как я понял) с виртуальными компьютерами не работал?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • .... ну да не сендует он на телик там видео и т .д и музыка нада через тунс но мне очень нравитса как они шустро пашут, вот терь загорелса макбуком....


    и яблоко зендует..например ятуб-видео, включаешь ятуб там значёк зендовать на телек, и включается на телеке (самсунг) ятуб и там идёт видео
    да и музыку тоже можно например скачивать, TDownloader устанавливаешь и им с ятуба что хочешь качаешь и как видео и как аудио идёт...
    ну и на маке тоже есть прога с ятуба качать...всё проще чем на виндофе ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • vs40 как ты можешь судить о виртуальном компьютере ели ты никогда (как я понял) с виртуальными компьютерами не работал?


    1) Вы неправильно поняли.
    2) Я в соседней теме уже все написал. Полностью функциональная и стабильная работа macOS может быть только на грамотно собранном Hackintosh или на оригинальном Mac.
    Третьего не дано, потому что прелесть любого iMac или MacBook это выверенный симбиоз конкретного железа, драйверов к ним, и ОС.


    В случае с macOS не стоит тратить время на виртуалки и тем более делать по ним выводы о ОС.


    Если бы все было так просто и можно было ограничиться виртуалкой, то не было бы сотен тысяч тем по выбору совместимого железа и его настройке на тематических форумах по Hackintosh.
    Если вам действительно хочется познакомиться с macOS, но нет оригинального Mac, то для начала ознакомьтесь с этим форумом Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Соберите полностью совместимую систему, настройте ее, а потом уже делайте более обоснованные выводы по macOS.

  • оставим эту тему, всё равно каждый останется при своём мнении.
    задам другой вопрос по MacOS, как создать zip архив и как распаковать имеющийся zip архив

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • аблаге новый орднер цак........ после жмем на орднер и компримирен цак и цип


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • задам другой вопрос по MacOS, как создать zip архив и как распаковать имеющийся zip архив


    жмёшь правой кнопой на столе, выбераешь новая папка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    называешь орднер, как нужно
    и снова правой кнопой на орднер и выбираешь сжать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    распаковать архив, правой кнопой и открыть
    или открыть с другим архиватором , если установлен какой ещё дополнительно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wowhuf ().

  • Можешь и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. пользоваться ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • в виртуальном никакие не ставятса удаляю виртуальник, толку ноль от него все что позволительно так это онлайн через сафари. и то гоггль почемуто черным закрашен, место где поиск вписуеш......... брать так сразу полноценный, даже если он будет 5 летний....... я себе новый закажу аир чуток попозжа)))))))))

  • сейчас попробовал, установил Page и Numbers, всё встало без проблем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • в виртуальном никакие не ставятса удаляю виртуальник, толку ноль от него все что позволительно так это онлайн через сафари. и то гоггль почемуто черным закрашен, место где поиск вписуеш......... брать так сразу полноценный, даже если он будет 5 летний....... я себе новый закажу аир чуток попозжа)))))))))


    Если потом будешь скучать по виндофу можешь установить на аир Parallels Desktop и гонять в винде параллельно :hexe:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Тоже ID что и в айфоне можешь задать ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • ага я сие уже скумекал)))))))))))))) мляяяяяяяяяяяяяяяяя забыл пасс тваю дивизию......... свой жинке отдал айфон свой, сам как лошара с эйдж 6....... блин забыл пас на свой акаут............. млин...............3 проги купленные .....блин.. :S