Как сказать тестю, что ему на машине лучше за рулём больше ездить лучше не надо.

  • Когда читаешь, что где-то люди в возрасте совершают или провоцируют аварии, то кажется, что это где-то и нас не касается.
    На прошлой неделе меня вёз тесть (70 лет).
    После этой поездки ещё долго было неуютно.
    Если я эту тему подниму, то буду, конечно, плохим. Его дети этого по разным причинам не сделают.
    Может у кого были подоные ситуации, как решали вопрос?

  • сам полезиш будеш враг номер один, он сам должен это осознать, представь тебе кто скажет что ты на повороте ну чуть ли не останавливаешся когда сворачиваеш с дороги? никак без осадка такое не сделаеш, если он упертый как я то крест даю никак! ну или если только подставить тестя :D лично я бы такого зятя кто мне бы подобное сказал и предложил не имея на это никаких оснований и повода (не внемателен держит близко абштанд, теряетса на дороге, глохнет и не умеет парковатьса и т.д) dпосле даже на пороге дома бы не хотел видеть......... пока он сам не осознает никак.......... пока я не стал сам замечать что я ночью плохои вижу и размыто какбы и шильды не вижу с далека я не пошол за очками, а когда чуть в лкв не втюхалса а мне козалось места дофига я не хотел верить, но............

  • Хороший вопрос, как такое сказать. С одной стороны, 70 -это не так уж и много. Некоторые и в 80 ездят вполне нормально. Неадекватно водить машину можно в любом возрасте. Конечно, тебе виднее, как именно твой тесть ездит. В Германии уже давно ведутся дискуссии по этому поводу. Пока подход в этом вопросе индивидуальный.


    Статья по теме:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Через жену и тёщу, если последняя может на него воздействовать! А вообще со всех сторон засада, забей и не езди с ним! Если все знают, то почему тебе больше всех надо, тем более, что ты как ни крути седьмая вода на киселе!

  • то буду, конечно, плохим

    Может попробовать обосновать это заботой о его здоровье, о последствиях аварии для его, немолодого уже, организма и резкого усложнения жизни для остальных членов семейства по лечению его искалеченного тела и последующему уходу за ним. Они, конечно, это будут делать, но хочет ли он такого усложнения их жизни .... Это если говорить только о нём, а он может "прихватить" и кого ни будь из них "за компанию"
    Я примерно так объясняю мои напутствия детям ... мне кажется что это воспринимается ...
    ... Я предпочитаю лучше быть плохим, чем винить себя потом за то что смолчал и не попытался предотвратить ...
    ЭТО НЕ СОВЕТ , решение по любому за тобой.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Когда читаешь, что где-то люди в возрасте совершают или провоцируют аварии, то кажется, что это где-то и нас не касается.
    На прошлой неделе меня вёз тесть (70 лет).
    После этой поездки ещё долго было неуютно.
    Если я эту тему подниму, то буду, конечно, плохим. Его дети этого по разным причинам не сделают.
    Может у кого были подоные ситуации, как решали вопрос?


    Присоединяюсь к вопросу
    Такая же беда.
    Так то мне похеру как он сам ездит, но он иногда детей берёт у нас, и тут нам совсем неспокойно. Благо он далеко не ездит с ними и живёт недалеко когда к себе забирает.
    Но тем не менее

  • После этой поездки ещё долго было неуютно.


    Интересно,а что конкретно тебе не понравилось? Я ,к примеру,просто не люблю ездить пассажиром,
    на днях прокатился с дочкой,манера езды у неё абсолютно не моя :rolleyes: да ещё и на месте пассажира,
    больше не поеду :)Но это не значит ,что она плохо ездит.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • Не скромно но все же сколько тебе лет?


    Мне 66, за рулем более 40 лет...

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • блин вот раньше я материлса пипец как сапожник)))))) знал что не культурно и т.д тем более я умничать любитеЛЬ))))))))) НУ КОГДА БОРОДИНСКОЕ КОГДА ЛАДПЖСКОЕ КОГДА НИКОЛАЙ К ВЛАСТИ ПРИШОЛ ИЛИ ДЮМА УМЕР))) но матами гнул нада не нада))) после само ушло както, так сразу замечания))) типа а что случилось почему анекдоты без матов и т.д лЁтать я в 19 лет ток на моцыке выеживалса ну там цапы 1 колесо и т.д а на авто никогда не ездил как к примеру мой кент))))))) он в кельне так покатает на бмв что я уже ниочем не думаю ток бы быстрее приехали)))))))))) хотя у него стажа пипец и без унфалей за 20 лет в германии но тем не мения.............. если дед не тормозной не суетитса не забывает поворот включать и выключать то думаю поклеп напрасен.......

  • Андрей!
    Включив наш Кустанайский переводчик я так и не понял куда ты поехaл ?(

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3

  • не знаю как говорить кому говорить,могу сказать что когда моя жена рулила то я не мог с ней ездить,когда я рулил она не могла со мной,это не в обиду автору...

  • аламат сызге владыкинко!))))))))))) я о том что ток придурок тестю скажет что он баран старый и ему пора на такси ездить! тебе твой зять скажет нечто подобное ты как? буш ему джек денилса покупать и на днюху 100 дарить? очень адекватно но может чуть суетливо ездят за 60 до 75 в германии еще все в адеквате ну не без этого......... тесть не унфальник если чего его ссать на ровном месте? еще бы знать сколь он по городу ездит я 60 а иногда и 45)))))) суетитса кыо? обгоняй ну или еб..и мне в бампер))))))))) на мак аир как раз бабла и подниму))))) я кстати в одном месте всем подставляю авто своё)))))))) там право лево и многие молодняки шумахеры там ну пипец аж бибикают))))))))) :D ненавижу бибикальшиков)))))))

  • у меня деду 99 так вот у него привычка осталась в магазин на велике 7 км ездить...а сил доехать только туда хватает года 2 уже,приходится за ним в город ехать и искать или менты назад везут...ну отговорить понятно невозможно так вот я теперь то колёса спущу,то воды в ботинки,короче как в детстве,а что делать ждать пока дед с велика свалится и дуба даст? Ну а в машине тем более столько возможностей..... :D:D:D

  • не знаю как говорить кому говорить,могу сказать что когда моя жена рулила то я не мог с ней ездить,когда я рулил она не могла со мной,это не в обиду автору...


    У меня такая же ситуация ,то резко тормажу или резко в поворот захожу.

  • моему тестю 82. Ездит, как впрочем и ездил, очень агрессивно. Беспокойство за детей, конечно, есть, но за всю жизнь не попал ни в одну аварию (за исключением мелких косяков в виде задетого зеркала и тп). И смысл ему что-то говорить? Оставьте стариков в покое.

  • Присоединяюсь к вопросу
    Такая же беда.
    Так то мне похеру как он сам ездит, но он иногда детей берёт у нас, и тут нам совсем неспокойно. Благо он далеко не ездит с ними и живёт недалеко когда к себе забирает.
    Но тем не менее


    Мой тестюган был почти слеп (катаракта), причем тщательно это скрывал. Но в первую же поездку на автобане это вскрылось. Он не видел полос, не видел тормозящих машин итд. Я ему во время поездки еще сказал, что если он хоть раз детей возьмет с собой, я его лично покараю. Пришлось ему делать операцию, сейчас нормально видит.

  • Дима


    У меня 4 внука
    И я ни в жизнь не буду ими рисковать, даже если я себя плохо чувстваю.

    Vu+Uno 4K SE (OpenPli-9.0)

    Vu+ Zero (Open ATV 7.4)

    ( 23.5°E_19.2°E_13.0°E_9.0°E_5.0°E_0.8°W )

    TV Samsung GQ65Q90RGTXZG

    TV Box TOX3