Монастырь св. Пантелеймона

  • По вопросам связанными с посещением Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и монастыря
    св. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можете обращаться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • будет продолжение фоторепортажа?


    Тебе куда в личку или сюда?

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • ты правда там был? ну на этой великой горе? собственными глазами видел всё? если да то круто конечно, интересно бы было посмотреть ........

  • ты правда там был? ну на этой великой горе? собственными глазами видел всё? если да то круто конечно, интересно бы было посмотреть ........


    Бывал и не раз.
    Буду там ещё в конце марта, парень из Германии - кореш брата который там живёт очень хочет попасть туда и приедет.
    Я ему помогу посетить монастырь на несколько дней, естественно прибываем на службах. Потом объединить островов , прибываем у отшельника на кельи и вернёмся.
    Вот если кому интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Изначально я так и писал что если кому интересно посетить Афон ( пост #1) могу помочь.
    Щас туда добавлю ещё фотографии

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это в самом монастыре всё уже дигитальное?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    справа , дом с балконами - это что?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • справа , дом с балконами - это что?


    Это здание которое находится на территории монастыря где проживают паломники.
    Фотки старые, некоторые делал в прошлом году когда был там.
    То что диджитальное - так это в пооту

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • типо отель?


    Ну типа того ,просто отель это у мирян, а при монастыре это называется кельи, есть одноместные, двух, по разному и там же есть многоместные на 10-15 ато и больше паломников.
    Иногда мест нет и их распологают на лежаках в коридорах

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • женщинам даже на остров ступать нельзя?


    100% нельзя без исключения, даже:
    После падения Константинополя, дочь сербского правителя Георгия Бранковича Мария (Мара), будучи вдовой турецкого султана Мурата (Мурада) II-го, передала в обитель Святого Павла найденные в Константинопольской сокровищнице греческих императоров части золота, ладана и смирны, принесённые волхвами в дар вифлеемскому Младенцу Господу Иисусу Христу. По преданию, сербская царевна Мария сама хотела внести эти бесценные сокровища в обитель, но «ей было внушено свыше не нарушать строгого афонского устава», запрещающего женщинам вход в монастыри Святой Горы. На том самом месте передачи сокровищ монахам, где когда-то стояла коленопреклонённая Мария, ныне находятся Царицын крест и часовня – памятник, запечатлевший изображения этой встречи.


    Есть круизы вокруг острова туда всех пускают но они ближе 500 метров не подплывают - нельзя

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • интересно конечно бы узнать чем вызван такой у неё запрет на ,,ноги чтоб вашей тут никогда не было... жаль не узнаем сии тайны, молодцы свяшенники что чтут заповедь, :thumbup:

  • интересно конечно бы узнать чем вызван такой у неё запрет на ,,ноги чтоб вашей тут никогда не было... жаль не узнаем сии тайны, молодцы свяшенники что чтут заповедь, :thumbup:


    Афон – государство в государстве, страна с собственными законами, традициями и обычаями. И среди этих традиций – странный на первый взгляд, обычай не пускать на Святую гору лиц женского пола. Ни юная девочка, ни почтенная старица, ни жена среднего возраста не допускаются на Афон. Почему?


    Предание относит нас к V веку, к тому времени, когда женщины еще могли посещать Святую Гору. Плакидия, дочь императора Феодосия, прибыла на Афон, чтобы поклониться его святыням. Однако, подойдя к храму, услышала она голос Пресвятой Богородицы, повелевавший ей немедленно покинуть полуостров. «Отныне нога женщины да не ступит на землю Святой Горы» — сказала Пречистая. С этого времени женщинам на Афон путь закрыт. Монахи строго чтут эту традицию и даже для проведения сельскохозяйственных или строительных работ не берут животных женского пола. Народная молва гласит, что на Афоне и птица гнезда не вьет и птенцов не выводит.
    Наверное см Бог так решил что они не достойны увидеть это чудо

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Побывали с другом из Дюссельдорфа 3 дня и собрались обратно на большую Землю.
    Через 10 минут отчаливаем на катере.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk