Luftwärmepumpe stiebel eltron lwz 303

  • Всем привет. Вынужден снова обратиться за советом. Кто нибуть знает как посчитать сколько KW должен быть мой Хайцунг ? Есть подозрения что этот Хайцунг просто не осиливает нашу площадь в 157 кв.м

  • Зачем считать, ты должен знать какой котёл тебе поставили.
    Ну а кокой тебе подходит , для этого надо знать насколько хорошо утеплён дом.
    Какого года дом?


    В среднем насосы идут на 6,8.11 kW.


    У меня на 6kW, у соседа на 8kW


    И не факт что отопитель маленький, может просто дом плохо утеплён , трубки полового отопления имеют большое расстояние друг от друга, или Heizkreise разной длинны, причин море.


    Например сосед не может прогреть гостевой туалет выше 19 градусов, тк 2 наружные стены, а трубки проложили 20см друг от друга.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Дай ссылку на свой котёл, а то я только сейчас погуглил, он у тебя на 4,2kW без спирали что оооочень мало. Такой насос ставят в Passivhaus. Например от Vaillant без спирали вырабатывает 5,8 kW

  • У нас дом 2014 года,очень тёплый. Стены с газбетонштайна. Строили по программе кфв 70,короче и окна и двери всё дорогое. Я так думаю если бы не хорошая изоляция то вообще бы окочурились.У меня стоит Stiebel Eltron LWZ 303SOL 4,2Kw. Это комби аппарат с вентиляцией.

  • Спираль у него тоже есть. В пятницу приедут со Штибель и если выяснится что всё работает нормально,то пойду в Фербраухцентрале,пусть проверят всё.У меня подозрения что этот Аппарат просто не справляется, работает в пустую.Трогаю форлауф трубу и она даже не тёплая.

  • Я не хочу тебя огорчать но вам поставили очень маленькую LWP для дома.
    Ваш дом по стандарту KFW 70 в среднем потребляет 6-6,5 kW , ваш Eltron вырабатывает 4,2 kW , вам не хватает 2 kW.
    Поэтому он постоянно работает , иногда включается спираль подогреть воду тк насос не справляется.
    У вас 2 варианта:
    1. Менять полностью котёл на более мощный
    2. Подтапливать электричеством


    Думаю второе будет выгоднее.


    Вот здесь человек спросил перед тем как поставить. Дом как у вас



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Если дом строила фирма полностью, я бы обратился
    К адвокату , тк Heizlast дома( можешь поискать в документах, должен быть) 6-6,5 kW, а они тебе ставят насос на 4,2kW
    В твой дом нужена LWP на 8kW (как и у всех моих соседей которые отапливают с LWP).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Спасибо тебе за ответы. Я где то прочитал на форуме что если неправильно просчитали с обогревом,то нужно подавать в суд и все рассходы несёт тот кто мне этот аппарат всучил.

  • Думаю будет это не легко. Прийдётся в фербраухцентрале обращаться. Сегодня сказал это своему инсталатёру и у него сразу настроение пропало

  • Кто просчитывал Heizlast?


    Я отсылал документы и мне просчитывали Heizlast. Так же была просчитаны все комнаты , какую трубу, расстояние между ними .


    Если в счёте не стоИт что он просчитал Heizlast, то думаю будет трудно.


    Ну и сантехник козёл, должен был предупредить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Дело было так. Мы сделали термин с фирмой Клостер санитер,хайцунг. Он посмотрел наши документы и предожил нам это Аппарат. Как он пришёл на эту идею без понятия ,мы ему доверились....и вот.....

  • Надо поднять документы,уже не помню. Мы тоже что то отправляли. Наверно это в энергииаусвайс должно стоять. ?

  • У нас сейчас -11. :D
    Но судя по прогнозу, все пошло потепление.
    Не смотря на довольно теплый декабрь и январь, февраль оказался очень холодным.
    Хорошо, что камин есть. Может они его считали, как дополнительный? Или камин был потом инсталлирован?

  • Нет камин тут не считали,это уже после я его поставил. Да кстати сегодня утром смотрю на мониторе феллер 02 показывает, Хайцштаб перегрелся написано и поэтому отключился. Такое ощущение что этот герет работает в пустую,молотит и 24 часа а всё холодное . Скоро уже истерика будет