Развод или что другое ? при покупке по интернету

  • Ситуация такая ,
    Супруга выписала с интернет магазина (поставщик из Германии )
    Заказала 3 платья,,все три отправила назад .(указав причину отправки )
    Посыль то они получили ,Но шлют рехнунг оплатить якобы за одно платье .
    Сталкивался ли кто с такой ситуацией ?


    Зы. Понимаем доказать ,что в посылке лежали именно ТРИ ..доказать не чем.
    И КАК БЫТЬ ?

  • встречается последнее время. и у жены были такие проблемы и у дочери. счёт случаем не от klarna пришел?
    писал им письма, в которых указывал что все выписанные вещи были ordentlich verpack und zurück gesendet.
    требовал, что-бы разбирались со своим abteilung который отвечает за retour и меня (в данном случае жену или дочь) не belästigen.
    можешь дописать что упаковывал посылку в присутствии следующих родственников, которые могут подтвердить что всё было упакованно как положенно.
    для большей убедительности сделай копию чека с почты, если есть и приложи к письму.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • идея не плохая , тем более мы уже покупаем платье в магазине ..
    а заказывали здесь рехнунг от них .
    да и платье то не из дешовых. ))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Конечно развод, сразу пугают манунгами :thumbdown: и отзывы у них, особенно в последнее время не очень Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Да, написать что есть свидетели когда запаковывали,,, и больше не связываться с такими торгошами.
    Думаю платили Paypal, открыть фаль, показать Rücksendungnummer и деньги самому вернуть,

  • Думаю платили Paypal, открыть фаль, показать Rücksendungnummer и деньги самому вернуть,


    Мы ничего не платили..)) заказ был на рехнунг.
    Поэтому и требуют заплатить ,(читаем внимательный)


    Зы. Спасибо за участие

  • Rücksendungnummer есть? Если есть, снять себе копию, что посыль дошла, написать майл, со всеми экдатами и с этим подтверждением и с просьбой больше не беспокоить отправить им, копию тоже сохранить. А дальше - ну пусть себе копошатся! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • как вам вежливо написали, ( если у вас есть аргументы против этого счета, пожалуйста сообщите, если же вы отправили товар назад, тогда можете не отвечать)
    Я бы точно также вежливо ответил, что заказ целиком был отправлен назад.


    Быть может кто-то прийдет на идею, не отвечать на это письмо, мол все-равно все отправил назад.
    Если не отвечать, тогда получается, что вы не оспариваете, что одно платье оставили себе.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Sehr geehrter Kunde.... это уже ни что
    где видно что это на твоё имя
    так можно каждому посылать
    это получается они шлют любому, а кто заплатит значит хорошо


    и как уже сказали просто вежливо ответить
    что всё упаковано и обратно отправлено в присутствии свидетелей

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Было такое... я мросто позввонил туда где выписывали и говорил что все отправили назад... они извинились и сказали что разберутся... после этого рехнунг анулировали

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • У нас тоже такое было именно с Ван Граафом. Жена позвонила и сказала, что всё было отправлено. Ответили, что разберутся. Больше ничего не приходило.

  • всем спасибо за участие ..
    после написанного им письма ,
    получен положительный ответ ....