o2 Tarifhaus (скорость интернета через сим)

  • У меня возник вопрос, вот у меня еще старый тариф o2 Blue All-in M Flex (2015) + Surf Upgrade M 2GB (заключал в 2016 если не ошибаюсь, через Tarifhaus за 10,49€/мес - думаю история известна многим)... Так вот, после 2х Гб скорость должна падать до 32 кбпс, а у меня уже за 3 гиг перевалило и все еще на уровне 1000 кбпс (плюс минус 200)... Это только у меня такое? (я конечно не жалуюсь, но хотелось бы проверить, у других тоже самое?) Просто этого тарифа у о2 больше нет, а есть только FREE S,M,L,XL и там после положенного трафика падает до 1mbps. Мне еще полагается бесплатная мультисим (она в тарифах FREE - 5€ в месяц стоит)... Если скорость в моем тарифе на самом деле изменилась, то стоит позаботиться о мультисим для Surfstick

  • Пользую такой тариф, после 2-х гиг скорость падала существенно ( сколько не измерял), но это было один раз за пару лет. В основном хватает.
    rvs_2000, а где про бесплатную мултисим прочитал?

  • Нашел (наверное) ответ на свой вопрос Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а точнее в конце первого поста:


    Neben Neuabschlüssen werden auch Bestandskunden der Blue-All-In-Tarifen auf die neue Regelung der Drosselung zurückgreifen können. Allerdings verlangt O2 für diese Option monatlich 5 Euro extra


    и похоже на то, что я не должен платить 5 евро для получения этой привилегии (за счет подключения тарифа через Tarifhaus)


    Но одно "НО" всё же есть, когда Tarifhaus предлагал эти о2 тарифы, то был Datenautomatik, который можно было отключить (что я и сделал, что бы случано не попасть в ловушку)... думаю, у потльзователей Tarifhaus приемуществ Datenautomatik должен быть отключен, что бы опробовать скрость после дозволенного трафика


    Про БЕСПЛАТНУЮ сим - через программу my o2 на смартфоне - в боковом меню "Tarif & Optionen" - в новом окне "SIM & Vetrag" - "Ersatz oder zusatz SIM bestellen" - "Zusätzliche SIM Karte" - над кнопкой "WEITER ZUR BESTELLUNG" есть "Deteils" - жми на Deteils и читай... и судя по тексту "Haben Sie einen entsprechenden Tarif oder eine Option gebucht, etfällt die Gebühr auf Ihrer Rechnung"... У меня хотя и Blue All-in M, но у меня Option "Surf Upgrade M"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rvs_2000 ().

  • У меня тоже "Surf Upgrade M" , ага первую мультисим бесплатно! Только гебюр 29€ айнмалиг.
    Попробую качнуть что-нибудь проверить какая скорость после 2-х гиг, благо до перезагрузки 4-е дня осталось.

  • Только что был на Tarifhaus странице и там теперь тарифы (оранжевым цветом) через Klarmobil (Telekom) и голубые (Blue, хотя сейчас и Telefonika, но раньше это был E-Plus, а не о2...)... Скорость после испотльзования трафика падает до 64 кбпс. У меня же (не смотря на то, что тоже Tarifhaus) o2 тариф, поэтому думается, что всё в норме и 10,49€ тоже остается и в них все привилегии пользователей о2

  • У меня тоже "Surf Upgrade M" , ага первую мультисим бесплатно! Только гебюр 29€ айнмалиг.
    Попробую качнуть что-нибудь проверить какая скорость после 2-х гиг, благо до перезагрузки 4-е дня осталось.


    главное что бы не было Datenautomatik!

  • Не, отключил сразу же.


    Если у вас все мои ожидания подтвердятся, то буду заказавать MultiSIM (и тогда нужда в DSL отпадает и "экономия" на глаза :D - фильмы не смотрю и 1мегабита хватит с головой)

  • Заказал симку, в общем похоже для пользователей Tarifhaus 1 SIM бесплатна вообще.. по телефону мне сказали, что даже 30 евро Einmalzahlung не нужно платить... Но по телефону я сказал, что у меня Surf Upgrade m и что в my o2 App стоит, мол с этой Option симка освобождена от месячной платы

  • Хочу поделиться первыми впечатлениями мультисим... Сделал Speedtest (рубежь в выделенные o2 2 гб уже перешагнул) Download: 4.3 mbps/ Upload: 1.1 mbps (если не врет)... Есть какой-нибудь тестер у кого на примете, который не "обманывает"?

  • в общем так (это для потльзователей Tarifhaus договоров 2016го года), тест удался, весьма печальный... скорость падает до 64 kbps (1 mbps не подтвердился), перед этим около 35 ГБ дали на полной скорости. В общем-то и этого хватит...

  • если кому из пользователей Tarifhaus интересно...


    мы можем подключить опцию o2 Free M:


    минусы:
    а) она у нас остается 24 месяца
    б) на всегда теряется surf upgrade M
    в) платим за нее 5 евро


    плюсы:


    а) 3 ГБ volumen
    б) после окончания volumen скорость падает до 1mbps
    в) 1 multisim все-равно бесплатно


    подключаем через Kundendienst (по другому не идет)


    все остальное остается как раньше (и 1 гб интернета в ЕС)

  • Привет всем. Подскажите какие сейчас тарифы на Q2.и кто работает в с этим анбиторам. Что бы можно поговорить. Фертраг заканчивается. Спасибо заранее.

  • Посмотри здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может быть что-нибудь пондравится.
    Цены приподнялись. Я брал за 6,99 - All Flat 2 GB, но два года назад. Брал сразу 3 штуки. Все довольны.