ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

  • из вики Прощёное воскресенье

    Цитата

    В православии самый долгий в году пост — Великий пост — предваряется днём, который именуется Прощёным воскресеньем. В этот день православные христиане на литургии имеют возможность слышать чтение Евангелия, где говорится о прощении грехов, о посте и о собирании небесных сокровищ.
    В этот день все верующие просят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, чтобы очистить сердце от грехов на исповеди и с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Иисуса Христа.
    В этот день последний раз употребляется скоромная пища (но без мяса).


    мне вот интересно, grig541198 ты в Бога веришь, в церковь ходишь, пост держать будешь?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я не верю


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а все эти наверху в россие которые сейчас ходят в церковь и молятса, просто смешно.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • а все эти наверху в россие которые сейчас ходят в церковь и молятса, просто смешно.


    А не проще ли мимо пройти.
    А сам ты ходишь в церьковь?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Нет, но Steuer плочю.


    Так по твоему, кто ходит в церьковь, смешные люди?
    Или это только провославных касается?

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Рьяных Комунистов.


    бабушки и дедушки и раньше ходили когда запрещяли.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Рьяных Комунистов


    Смешной ты однако.
    Перед тем как что то писать, нужно думать...

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • ребята не буду да и не хочу в такой отвечать,просто давайте сегодня прощать ...
    ну конечно я прошу прощения у всех

  • ребята не буду да и не хочу в такой отвечать,просто давайте сегодня прощать ...


    значит не веришь. Ты даже название праздника с ошибкой написал.
    Я конечно извиняюсь может быть я и не прав, но это выглядит так, проснулся человек с похма, а тут на вотсап сообщение пришло с России, сегодня Прощёное воскресенье, ну и на форум, тему открывать.
    Большинство из нас, рождённых и выросших в СССР, были атеисты. Приехали в Германию записались католиками да евангелистами. Кто нибудь вообще записывался православным? Я не исключаю конечно такую возможность, но думаю что не многие.
    Мне когда первый раз на Прощёное воскресенье прислали сообщение, я им ответил: "вы что с дуба рухнули, с какого перепуга и за что прощать?"
    Рука на сердце положа, кто в союзе знал о таком празднике?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • значит не веришь. Ты даже название праздника с ошибкой написал.
    Я конечно извиняюсь может быть я и не прав, но это выглядит так, проснулся человек с похма, а тут на вотсап сообщение пришло с России, сегодня Прощёное воскресенье, ну и на форум, тему открывать.
    Большинство из нас, рождённых и выросших в СССР, были атеисты. Приехали в Германию записались католиками да евангелистами. Кто нибудь вообще записывался православным? Я не исключаю конечно такую возможность, но думаю что не многие.
    Мне когда первый раз на Прощёное воскресенье прислали сообщение, я им ответил: "вы что с дуба рухнули, с какого перепуга и за что прощать?"
    Рука на сердце положа, кто в союзе знал о таком празднике?


    прошу прощения и прошу чтоб обид не было,напишу от себя лично.
    мне нравится наш форум(я уже писал об этом,но повторюсь)ни дня без тролизма и конфликта,если это не произошло то день на форуме прошел зря.У нас даже в технических темах умудряются подраться я уже не говорю про такие темы как моя.
    в данный момент ты занимаешься провокацией,не ужели тебе так важно верю я или нет,хожу в церковь или нет?Вера и поход по святым местам это личное дело и не стоит это выставлять наружу.Что я для тебя стану плохим??Знаешь мне твое мнение как то не интересно по причине,что я высказал в первом сообщении то что я думаю на данный момент и делаю. или ты предлагаешь бегать по форуму с большим крестом на груди кричать я верю и каждого спрашивать ты веришь или нет?
    давайте не будем обсуждать и умничать,сегодня праздник!
    Еще раз прошу прощение...

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Не каждый человек, кто с человеком схож..."

  • или ты предлагаешь бегать по форуму с большим крестом на груди кричать я верю и каждого спрашивать ты веришь или нет?


    нет я не предлагаю бегать, просто верующий человек не стесняется этого и может об этом сказать, зазорного в вере в Бога ничего нет


    в данный момент ты занимаешься провокацией


    тут ты прав, провоцировал в теме, название которой ни к провокации и ни к флуду совсем не располагает, за что приношу свои извинения.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • , а тут на вотсап сообщение пришло с России, сегодня Прощёное воскресенье,


    так и было, особенно прискорбно , что сообщения валили от людей , которые или с братом за две копейки уже пять лет не разговаривают или родителей прокляли за то что денег не высылают..


    давайте не будем обсуждать и умничать,сегодня праздник!


    это не праздник, это традиция! Поздравлять никого не нужно..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!