O2 Рехнунг рекламирен

  • Привет всем.


    Получил Рехнунг от О2 раньше платил 12,47 сегодня получил рехнунг на 39,99 они не засчитали рабат в размере 27,50 евро.Договор заключал ещё с Base потом перешол автоматом в О2 ,как и все другие base кунде.B фертраге от Base стоит, что все рабаты на 24 месяца.Позвонил в О2 они сказали, что мой гутшрифт истёк по этому до оконьчания договора буду платить по полнной, тоесть 39,99. Но здесь же предложили продлить фертраг и если я делаю новый фертраг то всё урегулируют. Помойму какойто развод. Сказали если вы не согласны пишити рехнунг рекламацион.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Справка есть про месячный рабат от ко кого до кого ? от нее все и пляшет .
    Ты сколько в ФРГ живешь !! такие вещи от зубов должны отлетать .

  • Тут может быть два варианта,


    1) сниженная цена действительно закончилась, значит ты расторгаешь договор к ближайшему сроку возможному по договору и гордо но тихо выплачиваешь остаток.


    2) сниженная цена ещё действует, тогда ты делаешь копию договора или AGB, где это прописано, пишешь письмо в произвольной форме, прилагаешь копию и ставишь О2 на уши, обещаяя им все существующие кары.



    П.С.: ненавижу подобные сделки и никогда их не заключаю. Или если заключаю (с электроэнергией например), то сразу, загодя, за год или за два года заранее расторгаю договор, чтоб не забыть и не попасть.

  • Справка есть,но они её не акцептируют.Говорят что на тот момент когда я заключал договор с Base был другой закон, и так как я заключил мой новый фертраг за три месяца до оконьчания старого то посути дела прошло 27 месяцев и на последние три месяца рабат не распространяется.Как сейчас помню переключили меня на новый тариф буквально через пару недель как я позвонил

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Сейчас лазию по интернету , очень много похожих ситуаций с О2 кундами после того как О2 переняла base. но конкретной информации пока не нашол

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если ты сделал с ними новый договор, а старый вы расторгли по обоюдному согласию, то естесственно действительно то, что написано в новом договоре.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Если ты сделал с ними новый договор, то естесственно действительно то, что написано в новом договоре


    Никакого договара с О2 небыло они прислали письмо, что перенимают фертраг от Base так как есть и со всеми гутшрифтами. Очём я и сообщил бератору по телефону, но он гонит свою политику и всё тут.
    Давно уже мечтаю свалить от них ,написал кюндигунг 19. мая фертраг заканчивается.просто неохота им до мая месяца дарить по 27,50 в месяц.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Если они переняли договор от Base, то 24 мес. считаются от заключения договора с Base, а не с момента перехода к O2. тогда они скорее всего правы.

  • написал кюндигунг 19. мая фертраг заканчивается.просто неохота им до мая месяца дарить по 27,50 в месяц.

    Где-то тут читал, что О2 после Kündigung перестаёт Gutschrift отнимать от счёта.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Начиная с августа 2016 получал рехнунги такого формата Rechnungsdatum 21.12.2017Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Это предпоследний Rechnungsdatum 22.01.2018Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Здесь последний Rechnungsdatum 21.02.2018Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ты когда gekündigt? Перед последним счётом?


    Когда кюндиговал точно не помню, бештетигунг получил 05.02.2018 и только по емаил письменного не получал.Кюндигунг к 19.05.2018

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Когда кюндиговал точно не помню, бештетигунг получил 05.02.2018 и только по емаил письменного не получал.Кюндигунг к 19.05.2018

    Ну тогда всё сходится, почитай мою ссылку. Придётся платить до мая.
    Куда уходишь если не секрет?, ищу альтернативу Winsim(тоже О2)

  • Ну тогда всё сходится, почитай мою ссылку. Придётся платить до мая.
    Куда уходишь если не секрет?, ищу альтернативу Winsim(тоже О2)


    Спасибо я почитал, жо не всё до конца понял.Есть ли смысл писать рехнунг рекламацион как сказал мне бератер О2 по телефону? Мустер бриф уже нашол только там надо ещё самому описать грюнд, то есть почему я не согласен со стоимостью рехнунга,ну и всё в этом духе, а грамотически правильно я это сам написать не могу.


    На данный момент подумываю всять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если найду чё нибуть стоящее с телефоном то буду брать с хенди , но по любому не О2 и тебе О2 не советовал бы.По крайней мере у нас связь от О2 очень плохая интернет тормозит.Очень хорошие тарифы есть в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже брал для жены и родствеников.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Нашол на одном из форумов в инете Ситуция как у меня один в один тариф тотже самый o2 Blue All-in только я фертраг в 2016 заключал.




    :(:(:(

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Цитата

    На данный момент подумываю всять Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Смотри там такая же история: 16,99 € в месяц; но с 25 месяца 36,99 €. Теоретически при Kündigung могут быть те же грабли (60€ extra за 3 месяца) - если другие анбитеры эту схему срисуют у О2.


    Цитата

    Есть ли смысл писать рехнунг рекламацион как сказал мне бератер О2 по телефону?

    Я думаю. если сам напишешь, то получишь примерно вот такой ответ:
    Dieser Rabatt entfällt, sobald uns eine Kündigung Ihres Vertrages zugeht, spätestens jedoch nach Ablauf von 24 Monaten
    Если есть адвокат, то можно через него попробовать.
    Но в принципе надо пробовать. Выставь здесь своё письмо, подправим совместными усилиями.

  • Бороться с 02 без адвоката безполезно, прошлый год боролся с ними самостоятельно около года, на Видершпрух 3 писал они даже не отвечали, только адвокат.
    Они понимают, если у тебя нет адвоката и нанимать его, тебе будет стоить дороже чем весь твой рехнунг, а сам ты бороться с их адвокатами не потянешь

  • Бороться с 02 без адвоката безполезно, прошлый год боролся с ними самостоятельно около года, на Видершпрух 3 писал они даже не отвечали, только адвокат.
    Они понимают, если у тебя нет адвоката и нанимать его, тебе будет стоить дороже чем весь твой рехнунг, а сам ты бороться с их адвокатами не потянешь


    К сожалению адвокатской страховки у меня нет.Но письмо написать я им хочу , посмотреть как они отреагируют.


    Около десяти лет был кундом Base и никогда никаких проблем не было ни со связью ни с интернетом ,но как только О2 перенял Base сразу же начались проблемы.Было бы всё нормально остался бы у них и не заморачивался.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Выставь здесь своё письмо, подправим совместными усилиями.


    Нашёл в интернете вот такой мустер бриф



    В принципе всё понятно ,но вот этот момент незнаю как описать (

    Цитата

    Ich begründe meinen Widerspruch wie folgt: (Hier schreiben Sie so ausführlich und genau wie möglich, warum die Rechnung in Ihren Augen fehlerhaft ist.)

    граматически правильно. Чёто типо того,что лишили меня рабата думаю не пойдёт.


    Guthabenbuchungen und Vergünstigungen (ohne MwSt.)
    12,50 EUR Periodische Guthabenbuchung für Vertragsverlängerung
    15,01 EUR Periodische Guthabenbuchung für Vertragsverlängerung

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ich begründe meinen Widerspruch wie folgt: die letzte Rechnung vom 21.02.2018 weist einen Betrag in Höhe von 33,6050 €(ohne MwSt.) auf, anstatt üblichen Grundgebühren in Höhe von 10,4750 €(ohne MwSt.)