AVM 6490 Cable

  • Бренд у него от кабель дойчланд, но это не имеет значения, я думаю. Пока не снимешь, работать он не будет.
    Хорошо, отдам Робинзону. Только без обид.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Но это совсем не значит, что он будет работать у любого клиента от кабель дойчланд. Пока брендинг не снимеш, он не заработает.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Не, дело не в этом.


    Дело в том что для того чтоб он заработал нужно Провайдеру MAC Adresse передать. Они делают твой Профиль, со всеми твоими техническими данными в зависимости от контракта. В конце концов этот профиль готов и когда ты им звонишь
    они спрашивают МАС твоего рутера, рутер подсоединяется к сети и когда он делает запрос на их серваке они видят этот МАС и Профиль соединяют с этим МАС. Таким образом все нужные настройки автоматом заряжаются в твой Рутер.


    Проблема: Рутер с брэндингом принадлежит самому провайдеру а не клиенту и после окончания контракта должен был вернуться в КД. В нашем случае он почему-то не вернулся. а МАС Адрес то им известен. И если его сейчас подключить то надо им просто сравнить МАС с чёрным Листом и всё, появятся неудобные вопросы для всех сторон. И я не уверен что при перефлэшки Рутера и удаления Брэнда МАС железа НЕ изменится....
    Поэтому я хотел родословную этого Рутера знать. Может и пронесёт если КД чёрный Лист не имеют или халатно работают как это у них принято, но пусть лучше Робинзон попробует и может нам расскажет чем всё кончилось.
    За эти деньги я на ебай без брэнда куплю.

  • Смысл где ? За 130,- можно новый купить.
    Ща на ебай накуплю , там за 50,- - 60,- можно.


    Есть у кого опыт с 6430 ?? Говорят что почти лучше чем 6490 только Каналав на половину меньше, это очень плохо ?


    Я тоже когда то смотрел чтоб купить по дешевле Но случаино нашол в интернете Там писали что использованные не активируют унитемедиа и кабель де. Так как они были уже активированные Искать чтоб снять Старую чужую активацию как вы понимаете никто не будет. Поэтому подумайте прежде чем купить использованный.
    Я принял решение купить новый. а не арендовать у унитемедия. При активации меня спрашивали У меня новый или я купил гебраухт. Я подтвердил что новый
    Погуглите сами и почитаите Там чтоб его активировать даеш данные код бокса .


    Не путайте боксы от других телефонных интернет проваидеров там нет проблем Проблема может быть у вас только с кабельными боксами

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Если он был от провайдера то поверю, так как считается ворованным. Про это я и писал.
    А если он купленный был без брэнда то проблем не будет. Не имеют права.

  • Вчера читал как снимать брэнд на 4ипе, так по ихней версии, кто апдэйты раздаёт того и "тапки" и всё если и так, то проблем при "перекрашивании" "тапок" должно быть меньше, чем смена источников апдэйтов в линуксе - там пятилетку научить можно!

  • Ну ты же понимаешь что они это железо купили и клиенту потом за 5 попугаев в месяц впихивают. Они купили значит он ихний, если МАС сможешь поменять то он твой иначе blacklisted.
    Откуда Update никого не интересует.

  • Да, я всё это понимаю и много щас не могу ни знать, ни объяснить, но обязательно перекопаю часть инета на эту тему! Мои доводы - прецедент: не зависимо от номера бокса - он (6490) имеет новый софт и может быть использован и без брэндинга, постоянно имеет апдэйты, 1 чел из Дуйсбурга постоянно продаёт их на ебэе без брэндинга как пригодные для УМ. Мне тоже нужно для УМ и в этом по ходу мой единственный плюс по сравнению к клиентам КД: я ещё могу (вроде) зарегистрировать ентот бокс в УМ, а клиенты КД могут использовать его тока вторым номером, что совсем не есть гуд!

  • Если брать не будешь, то отдам Робинзону, он в личке попросил.

    Спасибо ещё раз! Пришёл сёдня, номер 2000 2691, май 2012, может работать везде кроме КД, там тока вторым номером!

    Мог бы и в открытую написать.

    Извини, не мог, предлагали не мне, поэтому интерес через личку обозначил! Тебе нужен теоретически любой из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. кроме 2000 2691, брэндинг по фтп снять, как в инете стоит, как Оренбургский делал!