Außen-Whirlpool

  • Уже давно хочу оставить в саду Außen-Whirlpool, типа Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но мы не любители купания при температуре ниже 15°, так что эффективно у нас такой Außen-Whirlpool использоваться бы максимально 4 месяца в году. Но по инструкции, сливать воду нельзя и подогрев с очисткой должны работать круглый год. В итоге Stromkosten только за эту лоханку в год становятся в 1200 EUR -1500 EUR.
    Есть, кончено, альтернативные варианты, типаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но они без подогрева и там нормально не поплаваешь и не полежишь.
    Кто-то уже заморачивался с этим? Если да, то есть ли другие решения? Откачивать воду на зимний период - для этих моделей - это не вариант, т.к. остатки воды в системе могут вызвать повреждения при морозах.

  • Дима, посмотри на австрийском форуме, про бассейны и пули.
    Мне кажется, нашим больше баня нужна, с водкой. :D


    Линк кину в личку.


    Спасибо! Но это страничка отмороженных фриков, а мне интересно мнение людей, умеющих креативно мыслить. Поэтому и спрашиваю тут у вас :D
    Баня - это отстой, нэнавыжу. А вот с Dampfdusche получилось хорошо, активно пользуемся.