Акроникс ?

  • Есть комп в котором стоит один винт с одним разделом почти 200гб точно не помню из которых ~ 50гб свободны По - ХР и хочу установить семерку, могу я перед установкой его разделить и перенести содержимое освободив место для установки или надо все перенести на другой носитель, установить вынду предварительно разделив его и потом всё вернуть

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • нет. первый вопрос. второй да. ну это если акрониксом пользоваться. а так ничерта не понял .. поставь вопрос правильно, и ты получишь, после прочтения, 90 % ответа.

  • Программой Acronis Disk Direktor можешь разделить диск, но так как свободного места только 50 гиг то новый раздел будет max 40-45 гиг. Тоже самое можешь сделать линуксом программой gparted она правда помедленнее будет чем акронис

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • что нет , что да?, отрезаешь гигов 40, туда ставишь семерку, и все.


    Т.е.как я тебя понимаю не обязательно переносить все содержимое на другой носитель, прямо отрезают и все дела .
    И эти 45-50 Гб вполне хватают для установки семерки и в последствии програим. Теперь, резать буду с акрониксом и, он устанавливается на комп или использовать portable с флешки.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




  • Как хочешь!
    ХР тоже можно использовать с флэшки - вариантов тьма!


    Вот с ХР и быду резать иначе как.
    Всем спасибо :thumbup:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Всем привет!
    Вот решил заняться этим вопросом.
    Щас устанавливается акроникс в ХР.
    После того как я установлю его и разделю диск буду устанавливать - решил десятку.
    Вопрос такой: проги которые инсталлированы и работают в ХР естественно пока я его - ХР не снесу будут работать , а что с ними становится вообще после установки нового ПО - они автоматом после удаления old windows будут продолжать работать или их придётся по новой загонять, если придется по новой то хоть значки их останутся на рабочем столе или всё снесется вместе с вындой?
    Понимаю что при установке можно задать обновление хотя не знаю на ХР сядет десятка или нет, в этом случае всё проги должны остаться и работать, но если даже да то не хочется это делать.
    :sleeping::?:

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Всё на снос, делай чистую установку 10-ки!
    -
    Уменьшить диск можно было в ХР без акрониса,
    а новый раздел для себя 10-ка сделала бы сама!


    Всё понятно.

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk