Rechnung от Unitymedia неизвестного происхождения !?

  • Всем привет! Захожу вчера на свою карточку и вижу, что Unitymedia стянули 183 Евро за телефонный звонок, который я типа сделал 7-го Января со своего домашнего на свой сотовый и звонил 12 часов 00 Минут. Я конечно опупел, поехал в банк, подписал бумагу и стянул Lastschrift обратно, а приехав на фирму рассказал о таком приколе и оказалось, что у коллеги такая-же ерунда и у другого тоже самое. Может кто встречался с таким чудом? FritzBox показывает, что действительно такой звонок был, вот теперь хочу позвонить провайдеру своего мобильного тарифа и запросить входящие звонки, посмотрим что скажут. Но быть такого, что я звонил точно не может. Просто сказка какая-то...

  • спасибо за инфу,быстро сбегал глянул конту,придет подруга скажу чтоб то же проверила...просто интересно как решится это ситуация...может что то напутали...

  • если ты деньги назад сдёрнул, то тебе по идее защперуют аншлюс за неуплату. Или?


    не будет,сам так делал несколько раз когда денег не было,просто пришлют домой тебе письмо со счетом и типа они не понимают почему так случилось,ну могут еще манунг добавить..

  • если ты деньги назад сдёрнул, то тебе по идее защперуют аншлюс за неуплату. Или?


    Даже не знаю, да и не страшно это совсем, мне до оконьчания контракта осталось 3 недели, да и на работе уже сыт по горло Интернетом, так-что переживу как-нибудь, если только футбол не посмотрю через IPTV, хотя и это не проблема. А что касается того, что в конце концов получится, то конечно отпишусь, просто посчитал нужным сообщить, так как слишком странно это всё происходит и ни у одного меня. Если с адвокатом заморачиваться, то мне дороже будет, поэтому пока пойдём обычным путём проверки.


    Вот так выглядит у меня на страничке Юни и Скрин с Банка:

  • Так в фритзбоксе если звонок есть, там и номер телефона есть куда звонил, этот номер и надо пробивать на инфу.

  • Если пара коллег есть, то это уже хорошая зацепка!
    -
    Думается, что не иначе как софт фрица поковыряли!
    -
    12 часов раз в 100 лет полный бред!

  • Unitymedia стянули 183 Евро за телефонный звонок, который я типа сделал 7-го Января со своего домашнего на свой сотовый и звонил 12 часов 00 Минут.


    это для тех кто вообще нечитает ..но пишит советы 8o

  • Да и просто если подумать, то я тяжело себе представляю, что есть такой мобильный на данный момент, с которым можно 12 часов без зарядки разговаривать :D:D:D , хоть и мелочи, но просто в голову не влазиет такое. Конечно можно звонить на сотовый, когда телефон подключен к электричеству или носить с собой Powerbank (подзаряжающее устройство), но это как-то смешно. Единственное, что можно подумать, так это то, что типа я потерял свой телефон дома и ходил с домашнего себе на трубу звонил и искал, но даже если так, то я точно не искал его 12 часов, а если нашёл и забыл трубку положить, то у провайдеров существует Sperre, если ты позвонил и трубку бросили, то после определённого времени телефон отключается, но этого я точно не знаю вернее не знаю сколько именно минут надо, что-бы эта Sperre активировалась.

  • Да, не внимательно читал, я понял что на чужой хэнди, оказывается на свой, проглядел.


    12 часов - это 720 минут, умножаем на 19,9 центов - получаем 143,28 евро.
    183 не выходит, это 920 минут или 15,3 часов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я понимаю что не легче, но похоже на какой то развод.


    Почитай в своем фертраге сколько стоит звонить на мобилку по Германии.

  • Да, не внимательно читал, я понял что на чужой хэнди, оказывается на свой, проглядел.


    183 не выходит, это 920 минут или 15,3 часов.


    Ну дополнительные 40 Евро за обычный гебюр месячный.

  • Скорее всего и правда звонил себе на сотовый, или жена, или дети и фритцбокс просто не распознал окончание разговора и не рассоединился. А 12 часов - это у провайдера так запрограммировано, разговор разъединяется автоматически. Не зря же именно 12 часов, это не совпадение. Такое чаще всего случается когда например с беспроводного домашнего звонишь на мобильный, потому что не знаешь где он лежит и хочешь найти. Мобильный звенит ты его находишь и сбрасываешь входящий звонок не поднимая трубку. Потом на трубке беспроводного ничего не нажимается, возможно он и не возвращается в зарядку и время соединения считает дальше. У меня такое было. И ещё было что при таких звонках на мобильный время разговора начинало идти уже когда гудки пошли. Мне мой провайдер всегда деньги возвращал - aus Kulanz und ohne Anerkennung von blahblahblah. Но возвращал. Но мой провайдер - это наши Stadtwerke a не Unitted Internet. Если что не так и я устану разговаривать с Hotline, то я могу туда и заявиться лично. Больше всего я их достал в своё время с засчитанным временем разговора с момента гудков. Каждый месяц делал пробный звонок не поднимая трубку и когда приходил счёт с этим звонком стоимостью больше нуля принимался их терроризировать и так пока не исправили.


    Тебе надо соединяться с техподдержкой, причём не первого уровня (telefonische Seelsorge), а с теми кто разбирается в этом и давить на то, что их техника не распознала конец разговора и рассоединила автоматически таймаутом. В доказательство можешь предоставить историю звонков с мобильника, они же там тоже регистрируются, входящие в смысле. Если не найдёшь в истории этого звонка, то скорее всего ты просто искал мобильник и сбросил входящий разговор. Так и объясняй им. Но вот то что ты их Abbuchung вернул сам - с этим могут быть проблемы. Ведь 40 евро ты им должен в любом случае. Лучше бы убедить их в ошибке и чтоб они вернули сами. Но с другой стороны United Internet очень большая контора и добиться чего-то будет трудно. Это всегда так в больших конторах. Запасись терпением!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Один раз это случайность (хоть и невероятно, но допустимо) а три раза?!

    Цитата

    а приехав на фирму рассказал о таком приколе и оказалось, что у коллеги такая-же ерунда и у другого тоже самое.


    С теми двумя надо поговорить, что они про это думают. Я бы сильно удивился если б узнал, что это в один день и в одно и тоже время случилось.