15.08.2018, 16:35 UTC+2

Вы не зарегистрированы.

• Войти
  • Зарегистрироваться

Дорогой посетитель мы рады вас приветствовать на: Allrussian Board Русскоязычный форум в Германии. Если это Ваше первое посещение этого сайта, то прочитайте, пожалуйста, помощь . Там Вы узнаете о возможностях управления сайтом. Чтобы использовать все возможности сайта Вы должны зарегистрироваться. Для этого используйте Регистрационный формуляр. Вы можете прочитать подробности регистрационного процесса. Если Вы уже регистрировались, здесь Вы можете войти.

waltergto Мужской

Продвинутый

Дата регистрации: 31.12.2006

Место проживания: NRW

Увлечения: Рыбалка

1

01.03.2018, 11:37

Rechnung от Unitymedia неизвестного происхождения !?

Всем привет! Захожу вчера на свою карточку и вижу, что Unitymedia стянули 183 Евро за телефонный звонок, который я типа сделал 7-го Января со своего домашнего на свой сотовый и звонил 12 часов 00 Минут. Я конечно опупел, поехал в банк, подписал бумагу и стянул Lastschrift обратно, а приехав на фирму рассказал о таком приколе и оказалось, что у коллеги такая-же ерунда и у другого тоже самое. Может кто встречался с таким чудом? FritzBox показывает, что действительно такой звонок был, вот теперь хочу позвонить провайдеру своего мобильного тарифа и запросить входящие звонки, посмотрим что скажут. Но быть такого, что я звонил точно не может. Просто сказка какая-то...

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

2

01.03.2018, 11:46

спасибо за инфу,быстро сбегал глянул конту,придет подруга скажу чтоб то же проверила...просто интересно как решится это ситуация...может что то напутали...

• К началу страницы

rusalik Мужской

Гуру

Дата регистрации: 22.01.2004

Благодарностей: 112

Место проживания: Berlin

3

01.03.2018, 11:49

если ты деньги назад сдёрнул, то тебе по идее защперуют аншлюс за неуплату. Или?

Dreambox 800se LE40C679 nStreamLmod
  • К началу страницы

grig541198 Мужской

Белый и пушистый

Дата регистрации: 17.08.2003

Благодарностей: 19

Место проживания: Speyer

Увлечения: по возможности спать и есть

4

01.03.2018, 12:02

если ты деньги назад сдёрнул, то тебе по идее защперуют аншлюс за неуплату. Или?

не будет,сам так делал несколько раз когда денег не было,просто пришлют домой тебе письмо со счетом и типа они не понимают почему так случилось,ну могут еще манунг добавить..

• К началу страницы

Kamen987 Мужской

пенсионер

Дата регистрации: 19.01.2003

Благодарностей: 761

Место проживания: Union of stupid sheep (European Union)

Увлечения: Internet

5

01.03.2018, 12:07

На какой номер был звонок?
По умолчанию спец номера вроде в фритзбоксе закрыты.

waltergto Мужской

Продвинутый

6

01.03.2018, 12:09

Даже не знаю, да и не страшно это совсем, мне до оконьчания контракта осталось 3 недели, да и на работе уже сыт по горло Интернетом, так-что переживу как-нибудь, если только футбол не посмотрю через IPTV, хотя и это не проблема. А что касается того, что в конце концов получится, то конечно отпишусь, просто посчитал нужным сообщить, так как слишком странно это всё происходит и ни у одного меня. Если с адвокатом заморачиваться, то мне дороже будет, поэтому пока пойдём обычным путём проверки.

Вот так выглядит у меня на страничке Юни и Скрин с Банка:
»waltergto« загрузил файл ы :
  • ScreenShot_2.jpg (23,43 kB - 64 сгружен - в последний раз: 02.06.2018, 10:08)
  • ScreenShot_3.jpg (18,17 kB - 59 сгружен - в последний раз: 02.06.2018, 10:08)

waltergto Мужской

Продвинутый

7

01.03.2018, 12:11

На какой номер был звонок?
По умолчанию спец номера вроде в фритзбоксе закрыты.

Звонок был с моего Festnetz 023xxx-4685xxx на сотовый 015xxxx-56328xxxx
»waltergto« загрузил файл :
  • ScreenShot_4.jpg (163,68 kB - 63 сгружен - в последний раз: 02.06.2018, 10:08)

Kamen987 Мужской

пенсионер

8

01.03.2018, 12:11

Так в фритзбоксе если звонок есть, там и номер телефона есть куда звонил, этот номер и надо пробивать на инфу.

Дата регистрации: 13.02.2011

Благодарностей: 9

Место проживания: едарур

9

01.03.2018, 12:16

Если пара коллег есть, то это уже хорошая зацепка!
-
Думается, что не иначе как софт фрица поковыряли!
-
12 часов раз в 100 лет полный бред!

Киргиз13 Мужской

Участник

Дата регистрации: 26.02.2018

Место проживания: Здесь

10

01.03.2018, 12:17

Он ведь написал с фестнетца на его мобильный

Kamen987 Мужской

пенсионер

11

01.03.2018, 12:20

Задай в гоогле этот номер, посмотри есть ли какие результаты по нему, что за фирма итд.?

12

01.03.2018, 12:26

Задай в гоогле этот номер, посмотри есть ли какие результаты по нему, что за фирма итд.?
со своего домашнего на свой сотовый
А свой - он тоже в УМ?

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

13

01.03.2018, 12:31

Unitymedia стянули 183 Евро за телефонный звонок, который я типа сделал 7-го Января со своего домашнего на свой сотовый и звонил 12 часов 00 Минут.

это для тех кто вообще нечитает ..но пишит советы 8o

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

waltergto Мужской

Продвинутый

14

01.03.2018, 12:32

Да и просто если подумать, то я тяжело себе представляю, что есть такой мобильный на данный момент, с которым можно 12 часов без зарядки разговаривать :D :D :D , хоть и мелочи, но просто в голову не влазиет такое. Конечно можно звонить на сотовый, когда телефон подключен к электричеству или носить с собой Powerbank (подзаряжающее устройство), но это как-то смешно. Единственное, что можно подумать, так это то, что типа я потерял свой телефон дома и ходил с домашнего себе на трубу звонил и искал, но даже если так, то я точно не искал его 12 часов, а если нашёл и забыл трубку положить, то у провайдеров существует Sperre, если ты позвонил и трубку бросили, то после определённого времени телефон отключается, но этого я точно не знаю вернее не знаю сколько именно минут надо, что-бы эта Sperre активировалась.

Дата регистрации: 19.12.2007

Благодарностей: 1161

Место проживания: ?

15

01.03.2018, 12:34

А свой - он тоже в УМ?

а разница какая? если он видит что это его номера .. :rolleyes:

...в сигаретном дыму ностальгии...
  • К началу страницы

waltergto Мужской

Продвинутый

16

01.03.2018, 12:34

со своего домашнего на свой сотовый
А свой - он тоже в УМ?

Нет, у меня телефон отдельно, а карточка просто от AldiTalk.

Kamen987 Мужской

пенсионер

17

01.03.2018, 15:43

Да, не внимательно читал, я понял что на чужой хэнди, оказывается на свой, проглядел.

12 часов - это 720 минут, умножаем на 19,9 центов - получаем 143,28 евро.
183 не выходит, это 920 минут или 15,3 часов.
https://www.unitymedia.de/content/dam/dc…t_Telefonie.pdf

Я понимаю что не легче, но похоже на какой то развод.

Почитай в своем фертраге сколько стоит звонить на мобилку по Германии.

waltergto Мужской

Продвинутый

18

01.03.2018, 15:59

Да, не внимательно читал, я понял что на чужой хэнди, оказывается на свой, проглядел.

183 не выходит, это 920 минут или 15,3 часов.

Ну дополнительные 40 Евро за обычный гебюр месячный.

akbor

Гуру

Дата регистрации: 29.05.2005

Благодарностей: 54

19

01.03.2018, 19:26

Скорее всего и правда звонил себе на сотовый, или жена, или дети и фритцбокс просто не распознал окончание разговора и не рассоединился. А 12 часов - это у провайдера так запрограммировано, разговор разъединяется автоматически. Не зря же именно 12 часов, это не совпадение. Такое чаще всего случается когда например с беспроводного домашнего звонишь на мобильный, потому что не знаешь где он лежит и хочешь найти. Мобильный звенит ты его находишь и сбрасываешь входящий звонок не поднимая трубку. Потом на трубке беспроводного ничего не нажимается, возможно он и не возвращается в зарядку и время соединения считает дальше. У меня такое было. И ещё было что при таких звонках на мобильный время разговора начинало идти уже когда гудки пошли. Мне мой провайдер всегда деньги возвращал - aus Kulanz und ohne Anerkennung von blahblahblah. Но возвращал. Но мой провайдер - это наши Stadtwerke a не Unitted Internet. Если что не так и я устану разговаривать с Hotline, то я могу туда и заявиться лично. Больше всего я их достал в своё время с засчитанным временем разговора с момента гудков. Каждый месяц делал пробный звонок не поднимая трубку и когда приходил счёт с этим звонком стоимостью больше нуля принимался их терроризировать и так пока не исправили.

Тебе надо соединяться с техподдержкой, причём не первого уровня (telefonische Seelsorge), а с теми кто разбирается в этом и давить на то, что их техника не распознала конец разговора и рассоединила автоматически таймаутом. В доказательство можешь предоставить историю звонков с мобильника, они же там тоже регистрируются, входящие в смысле. Если не найдёшь в истории этого звонка, то скорее всего ты просто искал мобильник и сбросил входящий разговор. Так и объясняй им. Но вот то что ты их Abbuchung вернул сам - с этим могут быть проблемы. Ведь 40 евро ты им должен в любом случае. Лучше бы убедить их в ошибке и чтоб они вернули сами. Но с другой стороны United Internet очень большая контора и добиться чего-то будет трудно. Это всегда так в больших конторах. Запасись терпением!

Это сообщение уже редактировалось 1 раз/раза, последний раз пользователем »akbor« (01.03.2018, 19:35)

• К началу страницы

20

01.03.2018, 20:50

Один раз это случайность (хоть и невероятно, но допустимо) а три раза?!

Цитата

а приехав на фирму рассказал о таком приколе и оказалось, что у коллеги такая-же ерунда и у другого тоже самое.

С теми двумя надо поговорить, что они про это думают. Я бы сильно удивился если б узнал, что это в один день и в одно и тоже время случилось.

Рыбалка    покупка, ремонт, аренда дома или квартиры в Германии

Lr Shop,Jungle Man Parfüm und Colostrum bestellen in Deutschland und Aloe vera gel

Lr Joyce Schmuck

Lr Jungle Man Parfüm

TopList