Haus bauen 37073 Göttingen Firmen

  • Hi,
    ich habe vor ein haus zu bauen. Alles machen kann ich nicht, deswegen suche ich mir gute und nicht teure Firmen.
    Rohbau, Dach usw.
    Vielen dank für die alle Hinweise
    MFG

  • Вот тут в этом разделе наверно есть тема от tronik ,он тоже строится ,почитай тему какие приключения и проблемы . Я котёл менял в прошлом году ,вартецайт в нормальной фирме пол года . У меня сосед ,сам владелец фирмы и при деньгах и то не мог найти фирму построить быстро балкон .Плитку нашёл что ему быстро проложили ,положили быстро :D потом искал фирму которая уберёт плитку ,которую положили быстро . При таких процентах по кредитованию ,быстро и качественно :D

  • Кстати фертигхаус быстро. :D
    Поуторноэтажный дом вообще без проблем и термины выдерживают, при этом можно очень много, что делать самому, не забываем про улицу. :D

  • Проверенный и самый простой вариант.


    Не знаю в каком виде у тебя чертежи дома.
    Проси у твоего архитектора их в электронном виде.
    Потом либо твой архитектор, либо сам (по простому, как можешь) пишешь один раз сопроводительное письмо.
    Так мол и так, хочу строить, план участка, чертежи и статику прилагаю.
    Прошу вас дать мне ангебот.
    Ищешь в интернете в радиусе 30 км все строительные фирмы. записываешь на бумагу, обзваниваешь их, спрашиваешь готовы ли они дать тебе ангебот и когда у них свободные термины.
    Вычеркиваешь или делаешь пометки на записях. Тем. кто тебе по телефону не отказал, рассылаешь на емайл свое письмо с чертежами.
    В каждом письме не забываешь изменять адрес и имя получателя, чтобы это выглядело индивидуально.
    Не забываешь мелкие фирмы.
    Из 20-40 адресов, многие тебе не ответят, кто-то откажет. В конце концов получишь ответов 5.
    Делаешь таблицу, сравниваешь их стоимости по позициям. Если какие-то позиции отсутствуют, переспрашиваешь.


    В конце концов по срокам и цене тебе понравится одна другая фирма делаешь термины и разговариваешь.


    Это все может сделать и твой архитектор, правда не бесплатно.
    (доверяй, но проверяй)
    А может ты нарвешься на Bauträger .
    Он все за тебя сам сделает и фирмы найдет и дом поставит.
    Только все вся экономия у него в кармане останется.


    Еще можно все это избежать, если ты решишь строить фертигхайс.


    Одна фирма , строит свой дом по своим проэктам. С этим я мало знаком.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Троник
    Потому что фертиг фирма может предложить все это в одном пакете. А если дом стандартный, то это самый идеальный вариант. :thumbup:
    И при этом можно тоже делать многое, что самому.
    Например Massa Haus - я бы даже не спрашивал, а вот Weber Haus - стоял бы в самом верху того списка.