Как лучше копировать блю рей диски?

  • Вот задался таким вопросом, в связи с тем , что дети гоняют доку фильмы дома по сто раз, а в библиотеке их оказалось множество. Как себе переписать?
    Имею только блу рей проигрыватель на лептопе через хдми к телевизору подсоеденён. От этого метода хотелось бы отказаться. Думаю покупать бреннер не резон в связи с дороговизной ролингов.
    Пришёл к выводу , что оптимальный вариант это делать ISO.
    Но на чём потом лучше проигрывать? Надо какую то приставку дополнительно?
    Будут ли вообше копироваться диски из-за копиршутца?

  • ну все верно, диски стоят не кисло до сих пор, испортит тоже легко можно диск, тебе выход один, или рип делать набери в гугле слово рип с блюрей диска...... ну или храни как изо, ток где ты собираешся такие обьемы хранить по 20 гигабайт? блю рей изо многие гереты проигрывать могут как и приставки на андроидах 4к и последним хдми кабелем....

  • Делаете ISO образ Алкоголем 120% ,потом на нем же монтируетее диск этого образа и воспроизводите,как с обычного Блюрай диска на телевизор.

  • WiFi HDMI очень удобен давно пользуюсь и кабель не нужен
    сейчас бреновать нет смысла онлайн все ест

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Задайся ещё 2 вопросами: Будут ли детки твои копии смотреть? и Будут ли они и впредь в библиотеку ходить?
    изо многа места сожрёт, поэтому лучше, на мой взгляд, риппером воспользоваться и перекодировать тока контент, что действительно смотрят!

  • выход один, или рип делать


    ауф кайн фаль, рипов я могу с файлообменников надёргать. Нужно именно блю рей качество.


    Цитата

    где ты собираешся такие обьемы хранить по 20 гигабайт?


    планирую под это дело фестплату 5 ГБ за 100€ приобрести. 200 дисков туда поместится.


    Цитата

    блю рей изо многие гереты проигрывать могут


    Какие? Желательно бюджетный вариант.

  • по внукам знаю тоже сбреновал пару раз посмотрели и все 3 гелбе заке цд выбросил мусор луче онлайна нету

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • риппером воспользоваться


    Автор темы спросил чем копировать,а не чем перекодировать. :P
    ISO образы можно хранить на внешней фестплате, и воспроизводить на любом другом компьютере или лаптопе подключеном,как и писалось через HDMI к телевизору.Смонтированный образ практически любой софтовый плэер воспроизводит.Никакие дополнительные устройства не нужны.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • сбреновал пару раз посмотрели и все 3 гелбе заке цд выбросил мусор


    признаюсь: "подводный мир коралловых рифов" в фуль ХД я с детьми сам уже раз 20 смотрел. :rolleyes:



    Цитата

    луче онлайна нету


    онлайн качество всегда хуже. Нужно именно супер картинку для показа природы!

  • или лаптопе подключеном,как и писалось через HDMI к телевизору.


    пока дети смотрят телевизор - это единственное время когда я спокойно могу посидеть за лептопом. :)
    Не хочу его делить.

  • чем воспроизводите , если от компа я хочу уйти?

    Тогда покупайте приставку ,которая читает ISO образы.Смотрите спецификацию.В любом случае начните работу с Алкоголя 120%

  • :thumbsup: мля как мне тя жаль.давай я те ну фестплату на 500 гигов чтоли подарю))) че там у тебя за блю рейки но те что у меня так там 20 гигабайт!!!!!! фильм, есть блюрейки с 37 гигами даже !!!!!! а то что ты написал


    Цитата

    планирую под это дело фестплату 5 ГБ за 100€ приобрести. 200 дисков туда поместится.


    :thumbsup: млят мои фотки с сд карточки с древнючего никона д90 и то 16 гигабайт имеют шпайхер)))))))))) чтоб 200 дисков те поместились те нада минимум 4 ТЕрабайта... берещ на амазоне фестплату в 4 тирабайт и роробку под неё и брать нада на 3,5 а не на 2,5 цоль

  • 1. Снять защиту с BD дисков на лету можно включив (как фоновый драйвер, снимающий защиту) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. любой программой, создающей ISO из дисков, таких полно. Либо использовать универсальный софт типа Alcohol, DVDFab и др.
    2. Проигрывать можно:
    На компе/ноуте, используя виртуальный дисковод и софтовый BD-плеер
    На мультимедийной приставке/медиаплеере с поддержкой проигрывания ISO-файлов. Почти все приставки умеют это делать, но только с лайт-меню, т.е. с возможностью перехода по главам, сменой субтитров и звук. дорожек, но без оригинального меню. Это часто неудобно на определённых дисках, например с сериалами, музыкальные диски с множеством песен и т.п...
    Приставки, умеющие играть с полным меню мало и стоят они относительно дорого. Например, HiMedia Q10 Pro на последних двух прошивках и с установленным патчем играет BD ISO с полным меню. Также старшие модели Dune могут, из последних это Dune HD Solo 4K (не lite!).

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Мужики ну вас нахрен :thumbsup: такие слова и проги як в те 2000х годах :thumbsup: рипы шмипы ани алкоголи фабы и т.д не ну вас нафик не хочу я туда опять))))))) берем пишим Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. доступно всегда 25 часов в сутки)))))))) :thumbsup:

  • Мужики ну вас нахрен :thumbsup: такие слова и проги як в те 2000х годах :thumbsup: рипы шмипы ани алкоголи фабы и т.д не ну вас нафик не хочу я туда опять))))))) берем пишим ось о так доступно всегда 25 часов в сутки)))))))) :thumbsup:

    Каждому своё! ;)
    Я лично последний раз копировал BD несколько лет назад. Сейчас всё только из сети! :D

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Dune HD Solo 4K (не lite!).


    Solo lite в плане воспроизведения может всё то же самое что и Solo 4K. 8)
    это по началу дуновцы были намерены сделать для lite ограничение и выдумали платную подпску, но потом передумали :walklike: